Обсуждение
Ответ дляНатальяШевч
Советов уже давно нет, поменялось ни одно поколение. Точно также как и Германия теперь другая, никому и в голову не приходит ее ненавидеть за то, что когда-то это ассоциировалось со страшными вещами.
Это ПРОПАГАНДА.
Вы не в курсе нити диалога, еще в предыдущих темах, поняли бы, о чем мое сообщение. Извините.
НатальяШевч• 27 апреля 2019
Ответ дляZarevna
В смысле? До 2017? Так последние 2 года наоборот экономический уровень набрал обороты по сравнению с тем, что было раньше
Неощутимо как-то) Но даже если это допустить теоретически, то это далеко не единственная и даже не первостепенная причина нежелания дальше нанимать этого президента.
Ответ дляrabbit
Не только имели, но и были обязаны разогнать.
Ось, наприклад, у Конституції написано про імпічмент президента. А відправити його у відставку неможливо наразі, оскільки не прописана процедура у законі. Так само, і з мітингами. Так, написано, що потрібно повідомити про мітинг. Але немає нічого про відповідальність, якщо не повідомили органи влади. І це ніяк не означає, що поліція має право розганяти людей.
Ответ дляZarevna
Наши видимо провоцируют, просто так, да? Зачем?
Закончилась бы в 2014..рили? У вас есть сведения, что наша армия была сильнее российской в 2014?
Скажите, а сейчас она сильнее российской?
Тогда значит нельзя было наступать, армия была слабая, а сейчас армия ведь сильна как никогда, а воз и ныне там.
Так какие намечались перспективы, по вашему мнению?
Ответ дляrabbit
Да. Любой митинг должен быть санкционированным . Иначе это нарушение закона.
Да нет в законе такого) это в РФ мирные митинги санкционируют. У нас - нет. Ответственность за это не предусмотрена. Может подойти полиция и спросить, что за собрание. Митинг? А, ок! Главное, чтоб не буйствовали. Еще и сами сообщат в тот же КМДА - все, органы власти поставлены в известность.
Ответ дляazalia
у меня етсь свои мысли по этому поводу, и мысли не с потолка взяты, многие знакомые были на майдане, потом волонтерами. Мое твердое убеждение - майдан не был стихийным явлением, любая революция НЕ есть стихийным явлением. Но я однозначно ЗА майдан, это первая ступенька совершенно естественного исторического процесса - смены старой политсистемы.
Вова - вторая ступень. Скорей всего он станет расходным материалом, но эволюцию не остановить. не будет у нас европы, пока не канут в лету старые коммунисты, по сто раз перекрашенные, и иже с ними.
Был бы майдан исключительно стихийным - от самого здания Рады камня на камне бы не осталось, с депутатами включительно. Грех такое писать, особенно в такой праздник, но лучше бы все разнесли: может, тогда у народных избранников (тех из них, кто остался живым и невредимым) проснулся бы хотя бы инстинкт самосохранения, они бы поняли, что означает ’неотвратимость наказания’ и ’прямая демократия’ в прямом смысле.
Но не стихийный в моем понимании скорее организованный, а не управляемый с конкретной целью.
Мне бы вашу веру в торжество эволюции... Я не вижу тут перспектив развития и боюсь, что будет регресс. Конечно, буду рада ошибиться.
Вы знаете, у меня дочка школьница, и одно время я часто бывала в школе. Казалось бы: реформы, столько новых знаний появилось, молодежь приходит... Ха-ха три раза. Какие-то прогрессивные вещи среди педагогов администрация внедряет исключительно авторитарными методами, молодые учителя откровенно слабые, о том, что школа существует для детей, вообще все забыли, и вот еще что я вижу: талантливые умные люди, которые приходят в систему, не стремятся ее изменить или улучшить, а пытаются извлечь из нее выгоды, и проходит пара лет - профдеформация во всей красе...
Ответ дляя Кукарача
Який розрив шаблону у людей.
Ответ дляRomana30
Вопросами на вопрос отвечаете, значит у вас нет ответа и это было голословное обвинение. Слив засчитан. По поводу, кто сейчас сильнее, это можно проверить только опытным путем и огромным количеством жертв. Хотите проверить?
Ответ дляKapitoshka-4fe1
саме так, багато хто. на вашу думку, хто міг би бути кращим із того списку, що був у нас в першому турі?
Как можно оценивать, кто лучший, если это всего лишь кандидат, если даже в опросе про лучшего из всех президентов я видела, что лидировал Янукович, человек, которого свергли и заклеймили как самый большой позор Украины.
Можно возлагать на кандидата надежды, а он их не оправдает. Цыплят по осени считают.
Поэтому пока лучшим оказался тот, кого выбрало большинство, можно много рассуждать, кто какими критериями руководствовался, но это запрос времени и населения на такого гаранта.
Результат порадовал не всех, но это демократический принцип.
Ответ дляrabbit
Это ваша трактовка. Вы юрист?
ЕПСЧ считает иначе:Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение в пользу гражданина Украины, который жаловался на ограничение его права участвовать в митингах. Решение суда, по мнению правозащитников, фактически отныне запрещает украинским судам привлекать к ответственности участников протестов.
Европейский суд признал, что в Украине отсутствует необходимое законодательство, которое бы регулировало участие граждан в митингах, пикетах и других акциях протеста, а потому без такого регулирующего документа решение украинских судов о запрете митингов и преследовании его участников считаются незаконными, говорят правозащитники.
Kapitoshka-4fe1• 27 апреля 2019
Ответ дляRomana30
ви не зрозуміли питання. хто. на Вашу думку, міг би бути кращим президентом із списку першого туру? (окрім зе та по)
Ответ дляZarevna
Нет, не хочу, поэтому и недоумеваю, почему вы так топите за президента, который не может ничего предложить в решении этого сложнейшего вопроса, свой потенциал он уже исчерпал и сохраняет статус-кво, который большинство не устраивает.
Сами видите, что это замкнутый круг.
Kapitoshka-4fe1• 27 апреля 2019
Ответ дляНатальяШевч
Разгон митингующих происходи ежедневно, в том числе в той же Европе, в США из шлангов и это не приводит к революциям.
при Азарові це були вже не мітингуючі
21 ноября 2013 года Украинское правительство во главе с Николаем Азаровым распорядилось приостановить подготовку к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС[42], что стало поводом для начала событий Евромайдана.
22 января 2014 года назвал участников беспорядков в центре Киева террористами, которые должны ответить за свои действия[43].
Ответ дляrabbit
---про проведення яких
завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого
самоврядування.
И органы либо дают разрешение, либо нет.
самоврядування.
Нет. Никакого разрешения не требуется. Если есть объективные причины для запрета, органы обращаются в суд. Кстати говоря, необоснованный запрет проведения митингов наказуем.
pollyteika• 27 апреля 2019
Ответ дляСоображалочка
Никто и не жаловался, это ответ на вашу клевету. Где же ваши извинения?
Вы же попрощались, будете продолжать обо мне, но только в третьем лице?))
Які мої наклепи?
Ви про що?