Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 1
Tammy21• 28 апреля 2019
13111
Ответ дляЗимушказима
Вы показали сейчас свое воспитание, культурный уровень. Не удивлена ни разу. ’Леди’....
О, звезды) Я далека от того, чтобы что-то кому-то показывать и соответствовать.
Но ваш оттопыренный пальчик и попытка манипуляции с реверансом в сторону вдовствующей императрицы весьма забавны)

Tammy21• 28 апреля 2019
13112
Ответ дляpollyteika
Ще один постик Вови в фейсбуці і від вас залишиться 5%, а не 25 %
Уйти нельзя расстаться. Запятые где ставить?)
Вы будете бежать за мной три дня и три ночи, чтобы сказать как я вам безразлична, или все же уйдете после прощания?)
pollyteika• 28 апреля 2019
13113
Ответ дляTammy21
Пробачте, не втрималась
НатальяШевч• 28 апреля 2019
13114
З приводу заяв президента РФ Володимира Путіна хочу зазначити наступне.

По-перше, я би не радив російській владі даремно витрачати час, намагаючись спокусити громадян України паспортами РФ. Можливо, і знайдеться хтось, хто й досі перебуває під впливом пропаганди. Можливо, хтось зробить це заради заробітку або ховаючись від кримінальних розслідувань. Ми навіть можемо надати Володимиру Путіну перелік тих громадян України, яким у найближчий час стане дуже некомфортно у країні, яку вони цинічно грабували, зловживаючи високими посадами. Нехай Росія знову вирішує, де найбільше їй потрібні такі «професіонали» - у Ростові чи Магадані.

Але відмінність України, зокрема, полягає у тому, що ми, українці, маємо у своїй країні свободу слова, і вільні ЗМІ, і інтернет. Тому ми чудово знаємо, що російський паспорт надає насправді.
Це право бути заарештованим за мирний протест.
Це право не мати вільних та конкурентних виборів.
Це право взагалі забути про наявність природних прав та свобод людини.
Тому не варто розраховувати, що багато українців захочуть стати «новою нафтою», на яку влада Росії намагається перетворити власний народ.

Українці – це вільні люди у вільній країні. Незалежній, суверенній та неподільній.
Громадянство України – це свобода, гідність і честь. Це те, що ми захистили, і будемо захищати.

Україна не відмовиться від своєї місії бути прикладом демократії для пострадянських країн. І частиною цієї місії буде надання захисту, притулку та українського громадянства всім, хто готовий боротися за свободу. Ми будемо надавати притулок та допомогу всім - всім, хто готовий боротися пліч-о-пліч з нами за нашу і вашу свободу.

Ми будемо надавати українське громадянство представникам усіх народів, які страждають від авторитарних та корумпованих режимів. У першу чергу – росіянам, які сьогодні страждають чи не найбільше.

Не слід говорити з Україною і українцями мовою загроз, військового та економічного тиску. Це не найкращий шлях до припинення вогню та розблокування Мінського процесу.

Я ще раз наголошую, що готовий до переговорів. Я сподіваюсь, що на найближчий зустрічі у Нормандському форматі Росія продемонструє готовність до деескалації. Конкретним підтвердженням цієї готовності має стати взаємний обмін нашими громадянами у форматі «всіх на всіх». Без винятків. З нашого боку ми готові обговорювати нові умови співіснування України та Росії. З розумінням того, що справжня нормалізація відбудеться тільки після повної деокупації. Як Донбасу, так і Криму. Україна не здається! У всіх сенсах цього слова.

Але я маю надію, що у Росії все ж більше прагнуть говорити, ніж стріляти.

Я дійсно не Бог, щоби мої бажання здійснювалися. Але я також пам‘ятаю, що всім можновладцям прийде час дати чесну відповідь за свої вчинки саме перед Ним. Ніхто не потрапить відразу до Раю. Спочатку буде Суд.
Для повного та недвозначного розуміння моєї позиції надаю цей текст також російською мовою, аби нас почули всі.
azalia• 28 апреля 2019
13115
https://willbeua.com/news/sorodni-tsia-zvistka-obl...
«З корупцією в Україні будуть боротися західні спецслужби, депутатська недоторканність скасовується відразу ж після виборів, а корупційні діяння вважатимуться особливо тяжкими злочинами на рівні з убuвств0м і теракт0м». В таких умовах у мародерів немає шансів вкрасти, а якщо хтось спробує вкрасти, він загримить на довічне, ну або в кращому випадку на 15 років. Команда Володимира Зеленського запропонувала нову антикорупційну систему. Про це йдеться в Telegram-каналі штабу. У штабі наголосили, що «винаходити велосипед не потрібно» – вся справа у відсутності політичної волі, якої ніколи не було в Україні. «Помилково сподіватися, що наскрізь корумпована державна система буде мати бажання позбавити себе харчової бази. Для старих політиків корупція – це те саме, що вода для риби. Стара «політична еліта» проти корупції – це те саме, що і бджоли проти меду », – йдеться в повідомленні.

------
НатальяШевч• 28 апреля 2019
13116
Гончаренко не сдержал обещание))). Кто не в курсе он в партии ПП.
foxxxy Yu• 28 апреля 2019
13117
Ответ дляНатальяШевч
Не совсем верно. Он пришёл на эфир в образе Чарли Чаплина. Комика.
Lena_Lena123• 28 апреля 2019
13118
Ответ дляazalia

------
Теперь ждём волну зиц председателей ))
vik72• 28 апреля 2019
13119
Ответ дляНатальяШевч

Арьев
Глупство, на жаль, стане державною політикою. У відповідь на намір Путіна видавати російські паспорти українцям в Україні, Зеленський має намір видавати українські паспорти росіянам... теж в Україні. Агов, новообрані, ви там Путіну «отвєткі» чи подарунки готуєте? Уявляєте собі кількість російських «дисидентів» у званні від прапорщика до полковника ФСБ, ГРУ та інших корисних абревіатур в черзі за українським паспортом? Не уявляєте? Я так і думав. Після цієї заяви в Кремлі під регіт шампанське відкривали, а не засідання Ради Безпеки. Готовий він до переговорів, ага. ‍♂️

НатальяШевч• 28 апреля 2019
13120
Ответ дляvik72
Арьев
А до этого они не могли получить?
vik72• 28 апреля 2019
13121
Ответ дляНатальяШевч
А до этого они не могли получить?
Нет, это сложно было
azalia• 28 апреля 2019
13122
Наблюдаем:

В результате раненная, но не добитая и потому смертельно опасная олигархическая система во главе с Петром Порошенко перешла к плану «Б» — многообразному саботажу передачи власти Владимиру Зеленскому.

Вот когда наши правители хотят решать свою шкурную проблему, то моментально проявляются и сообразительность, и находчивость, и пресловутая политическая воля. Поэтому саботаж организован грамотно, в несколько бюрократически укрепленных эшелонов, как и не снилось нашим воинам на Донбассе.

Первая линия — затягивание оглашение ЦИКом официальных результатов президентских выборов. Каждый выигранный олигархией день — это время на зачистку своих коррупционных следов вроде «Укроборонпрома».

Вторая линия — попытка срыва инаугурации в том виде, в котором ее предусматривает закон. С этой целью идут уговоры (читай — подкуп) председателя Конституционного Суда Украины Станислава Шевчука уйти в отставку. Выборы нового главы КС произойдут, конечно же, нескоро, а принимать присягу вновь избранному Президенту Украины полагается именно в присутствии Председателя КС, который обязан засвидетельствовать законность процедуры.

Параллельный вариант — это роспуск Верховной Рады по сценарию Порошенко, до проведения инаугурации Зеленского. Основанием может стать решение уникального Киевского апелляционного суда о том, что парламентская коалиция не существует уже больше месяца.

Да она уже четыре года не существует! Но ПАПу только сейчас выгодно это заметить! А еще спрашивают, почему я называю его лицемером и фарисеем?

В случае роспуска Рады, естественно, объявляются перевыборы, нардепы разбредаются по округам, государственная служба охраны закрывает и опечатывает Раду. Провести полноценную инаугурацию в этих условиях крайне затруднительно.

А после парламентских выборов Порошенко рассчитывает зайти в Раду со своей электоральной «чекушкой», собрать коалицию вместе с медведчуковским «Оппоблоком — за житття!», а дальше диктовать свою волю — и Владимиру Зеленскому, и всему украинскому обществу.

Между прочим, в Раде уже зарегистрированы несколько (!) проектов постановления о ее роспуске.

Но и это еще не все. Спешно, как голый в баню, депутаты ринулись сочинять закон об импичменте Президента (несомненное, дело нужное!), в который вставлены положения, которые существенно ограничивают его полномочия. То есть, даже когда победивший внесистемный Президент наконец-но вступит в должность, то может оказаться, что назначение даже референта в первой приемной надо согласовать с депутатским корпусом. А про министров по президентской квоте и думать нечего…

Я ж говорю, когда наши правители хотят — могут. Ничего не остановит. Это же не цену на газ снижать и не паспортным провокациям Кремля отпор давать.

Понятно, что Владимир Зеленский может презреть условности, снять забойный видеоклип и дать Порошенко двадцать четыре часа на «Думай-те». А потом провести «народную инаугурацию» на Майдане.

Без сомнений, эту будет яркое классно срежиссированное действо. И можно будет бесконечно, как сказание о томосе, повторять, что народная легитимность выше любой законности, но осадочек останется. Это как резиновая женщина под безалкогольное пиво вместо натуральных — говорят, что то же самое, но все разницу понимают.

Помнится, в 2004 году было нечто похожее: Виктор Ющенко принял присягу перед «оранжевыми» депутатами Верховной Рады. Но все равно потом пришлось переигрывать через «третий тур» выборов.

Кроме того, нельзя забывать, что вся жизненная траектория Петра Порошенко как коммерсанта от политики прочерчена на блефе и понтах. Поэтому сейчас он нагнетает обстановку, запугивает Зеленского и его неопытную команду своей беспредельностью в готовности не отдавать власть.

То есть, он улучшает свои переговорные позиции. Как Зеленский затащил его на свое поле в стадионное шоу, так сейчас ПАП хочет затащить ВАЗа на свое поле вязких «терок по олигархическим понятиям».

Нагнав ужасов, Порошенко перейдет к торгам: разблокирование законной инаугурации в обмен на непреследование и сохранение ряда теневых схем. И тогда легенда об успешном внесистемном Президенте закончится, так толком и не начавшись.
Юлія_Володимирівна• 28 апреля 2019
13123
Ответ дляZarevna
Вы главное, если не дай бог, Путин пойдет в атаку и будут взрывы в вашем городе, почаще себя успокаивайте мантрой ’это не из-за выбора Зе, это майдан виноват’
І парашенка мстіт
НатальяШевч• 28 апреля 2019
13124
Ответ дляvik72
Нет, это сложно было
)))
НатальяШевч• 28 апреля 2019
13125
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании ’ДТЕК Нафтогаз’ приобрести у VS Energy около 50% акций ’Киевоблэнерго’ и ’Одессаоблэнерго’. Об этом сообщил глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что группа Рината Ахметова превысила порог 35% на рынке поставки электроэнергии. Добавим, что это прямой признак монополии.

Шабунин также добавил, что нынешний состав АМКУ назначен действующим президентом Украины Петром Порошенко.
**************

Так много про закон про Мову и нислова про такую ’мелкую’ новость.
mariya59• 28 апреля 2019
13126
Ответ дляЮжаночка
Заяву Зеленського щодо паспортів сприймаю позитивно. Звичайно є питання щодо укр паспортів рос громадянам, але загалом добре, що позицію висловив нарешті.
Я думаю, що нова опозиція має бути якісною - чітко контролювати,щоб Зе не пішов, наразі заростаючою травою стежкою, до Кремля із пакунком українських інтересів.
Чего ради он туда идти должен? Не понимаю этих обсуждений, извините... Где, в своих высказываниях, Зе или его команда, делали хоть малейший намек, что хотят развернуть вектор в сторону России?
mariya59• 28 апреля 2019
13127
Ответ дляpollyteika
Да, видимо, к тому идет.....
tata35• 28 апреля 2019
13128
Ответ дляНатальяШевч

**************

VS Energy - це що за компанія? Поцікавтесь.
mariya59• 28 апреля 2019
13129
Ответ дляНатальяШевч
Можно немножко дополню? В отношении Гончаренко....

Гончаренко выдвинул Зеленскому странный ультиматум: Не тяните время
Представитель партии действующего президента Петра Порошенко, народный депутат Алексей Гончаренко в прямом эфире программы ’Право на власть’ потребовал от Владимира Зеленского, чтобы он немедленно подал законопроект об импичменте президента.
В ответ на это заявление, член команды Зеленского Дмитрий Разумков резонно ответил Гончаренко, что новоизбранный президент пока не может это сделать, поскольку еще не было инаугурации.
Но Гончаренко, похоже, слышал лишь себя и в очередной раз повторял:
’Пусть Зеленский обнародует свой вариант законопроекта об импичменте и мы его примем. Давайте нам этот закон, и мы готовы его поддержать, не тяните время’.
Тут даже ведущий не сдержался и задал Гончаренко логичный вопрос:
’ А почему вы сейчас пытаетесь все ускорить? Что вам мешало за 5 лет это сделать?’.
https://from-ua.com/news/490664-goncharenko-vidvin...

НатальяШевч• 28 апреля 2019
13130
Ответ дляtata35
Монополия в руках олигарха - это наилучшее решение?
НатальяШевч• 28 апреля 2019
13131
Ответ дляБелая котичка

Я как раз смотрела этот эфир, принеприятнеший типаж (
tata35• 28 апреля 2019
13132
Ответ дляНатальяШевч
Ви не дали відповідь на моє питання.
mariya59• 28 апреля 2019
13133
Ответ дляНатальяШевч
Он вообще какой-то странный, на мой взгляд....((
avorkutta• 28 апреля 2019
13134
Ответ дляFresh
Я думаю 80 % населення не цікавиться. Але йшло постійне обливання брудом Порошенка, щоб не зробив це все показувалося в погано у світлі. Людям вбили в голову, що бідні, що зубожіння і кАрупція. Ну і тепер голограма виграла. Жити ніхто краще не стане. Зараз знову відкотимося на пару десятиліть. Нація « бєгущіє по граблям»
Выбили в голову? Т.е. по Вашему люди у нас Не бедные, и кАрупции нету?

НатальяШевч• 28 апреля 2019
13135
Ответ дляtata35
Ви не дали відповідь на моє питання.
Какой вы ждете ответ? Что бывший владелец гражданин РФ?
И?
avorkutta• 28 апреля 2019
13136
Ответ дляRomana30
А мне неприятно было это узнать. На самом деле на Мальдивах можно отдохнуть дешевле $500к. Конечно, это его деньги, он их заработал. Но это подчеркивает отрыв от народа. Человек, который живёт в таком стиле, не сильно отличается от своего предшественника, и поместьем тоже.
+++++
Марфа Вас• 28 апреля 2019
13137
Ответ дляTammy21
фото
Удалено администрацией...
avorkutta• 28 апреля 2019
13138
Ответ дляdgs21
Да уж зубожиння просто на каждом шагу сегодня просто по 2 тыс спускались на мясо, ото так зубожиння , пустые прилавки все выносят, походу голод пришёл не заметно и денег не стало
Это каждый первый покупатель или каждый второй мяса на 2тысячи брал? Или каждый третий,или даже четвертый? И сколько среди них было пенсионеров,которых почти треть населения УКраины?
Сколько можно передергивать,пытаясь закупки на большие праздники преподносить как уровень благосостояния? Вот если бы люди обычно , без праздников,покупали мясо в таких количествах—тогда да,это показатель...А Ваш пример— это манипуляция и передергивание.
Zarevna• 28 апреля 2019
13139
Ответ дляvik72
Арьев
+++++++ еще формулировка ’не советовал бы’, вот Путин после этого взял и позвонил куда надо: ’ребята отменяем, Зеленский не советует’ ..ну и сдавать наших и принимать их граждан у нас это финиш.
avorkutta• 28 апреля 2019
13140
Ответ дляFresh
Удалено администрацией...
Странно,а почему Вы Зе называете Сцы, если это какое По количеством своей мочи на анализы все рекорды побил? А про трусливрсть,в которой обвиняли Зе за уклон от дебатов, тоже миф развеял Зеленский,уделав гаранта на стадионе.