И.О. человека• 22 апреля 2019
Девочки, Венское тесто ( Пасха) , кто-то готовил? Как в Итоге?
Вот смотрю не сложный рецепт чтобы, так как с детьми особо не наготовишь долго)
Советуют венское тесто, какие Пасхи выходят?
Или может поможете альтернативу?)
Всем спасибо за помощь.
Или может поможете альтернативу?)
Всем спасибо за помощь.
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Послушаю, тоже первый раз в жизни хочу приготовить
а мне еще для друзей)
поэтому хочется порадовать всех близких)
Муууумие• 22 апреля 2019
Венское тесто, это один в один передертое Александрийское тесто. Пеките по оригиналу и будет вам отличная пасочка. Только по этому рецепту и пеку.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 апреля 2019
Мне не понравилось ни венское тесто, ни александрийское. Пеку или подольскую пасху, или по рецепту из Книги о вкусной и здоровой пище.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2019
Так это же Александрийское один в один. Мне не нравится, люблю легкие и воздушные паски. А готовится да легко, замешал выстоял и пеки.
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
а что за Подольское?
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
они влажные выходят?
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляМуууумие
вы такое делаете? и как ?
Разачаровусь_очень_быстро• 22 апреля 2019
Не могу скопировать ссылку, посмотрите в ютубе Кулич венский правильный автор Карамелька. Как она выращивает теста)) паска лёгкая и воздушная. Хочу попробавать
Жена аллигатора• 22 апреля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
а поделитесь Паской для безруких? и с расчетом уже на 2 штуки
По этому рецепту 4 шт. Легко и очень вкусно!
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляЖена аллигатора
а в итоге какие они?)
Омлетик• 22 апреля 2019
Самое любимое венское тесто - лёгкие и воздушные, не сухие рамочки получаются. Надо дать достаточно времени расстояться.
Муууумие• 22 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
вы такое делаете? и как ?
Александрийское лучшее тесто что я пекла. Влажная, вкусная паска. Пеку только его.
Муууумие• 22 апреля 2019
Главное в Александрийском не забивать его мукой, иначе получиться фигня. В этом тесте нормально что оно липнет к рукам и слегка жидковатое.
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
спасибо посмотрю) вы такую печете?
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
вы по какому рецепту делаете?
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляМуууумие
то есть добавлять муки по рецепту , не больше?
ссылку можно?)
Муууумие• 22 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
ссылку можно?)
Да, муку по рецепту, плюс минус 100 грамм, зависит от вашей муки. Но не добавлять муки что бы тесто получилось упругим колобком. С этого теста не пекут пирожки потому что их не возможно слепить. Посмотрите на фото автора рецепта, тесто должно быть именно такое. Тогда все получиться. Многие забивают мукой и потом на каждом углу кричат, мне не вкусно и т.п Сделаете все правильно получите, легкую воздушную, влажную паску. Ссылка в посте 3
Ms. Похвала• 22 апреля 2019
Автор, при остывании надо накрыть паски полотенцем (с открытых теплых быстро испаряется влага ), можно выложить на бок сами паски. И муки лучше недовнести, чем ’забить’ тесто
Плюшевая дыба• 22 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
они влажные выходят?
Да, тяжеловаты как для меня. Не то, что бы и влажная, но я люблю воздушные, эти у меня всегда плотней намного, чем я люблю. И не только у меня. Сестра пекла, а она кондитер. Тоже отказалась от этого теста. Не пасочное оно для нас.
Ответ дляИ.О. человека
спасибо посмотрю) вы такую печете?
Только собираюсь)) Я так для себя поняла, что главное не забить мукой и хорошо вымешать
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
а если в бумажных формах, то просто накрыть полотенцем?
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
по какому теперь печете?
Ms. Похвала• 22 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
полотенцем обязательно, но мне не нравится выпечка в готовых бум.формах, но довольно нормально. Выложить бочком(не оч.горячими, т.к может получится вмятина), накрыть полотенцем до полного остывания.
Пирожки и др.сдоба то же под полотенцем лучше , что бы остывали.
Замес это половина успеха, технология выпекания (расстойка, температурный режим духовки, остывание) вторая половина успеха
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Почему не нравится?)
вот интересный рецепт нашла.
что скажете
вот интересный рецепт нашла.
что скажете
И.О. человека
• 22 апреля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
смотрите что нашла
Ms. Похвала• 22 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Почему не нравится?)
вот интересный рецепт нашла.
что скажете
вот интересный рецепт нашла.
что скажете
это стандартные пропопции на александрийское тесто. Вопрос в технологии выпечки, а не в составе