22 апреля 2019

Интересно, а есть здесь Антипривывовчный электорат ЗЕ? Что скажете?

Комаровский о привывках

За його словами, для боротьби зі спалахом кору необхідно піти на такі кроки: 1. Юристи. Конкретні рекомендації з теми "Вакцинація: права і обов´язки", відповідальність за фальсифікацію статистичних даних і конкретних довідок, можливості обмеження сервісних функцій держави щодо тих, хто відмовляється від вакцинації – відповідні законопроекти в Раду, розгляд за прискореною процедурою; 2. Додаткові кошти: на безкоштовні вакцини не тільки для дітей, а й дорослих, і ці вакцини в усі лікувальні установи, незалежно від форми власності, пільги лабораторіям на дослідження, пов´язані з визначення імунітету до кору, матеріальна база інфекційних стаціонарів, матеріальне стимулювання медиків т. д. 3. Система освіти – контроль вакцинального статусу усюди, де тільки можна, обмежувальні заходи; 4. Пропаганда вакцинації – соціальна реклама, телебачення, соцмережі, заохочення роботодавців; 5. Додаткова допомога батькам, чиї діти вакциновані; 6. Страхування ризику поствакцинальних ускладнень. Комаровський наголосив, МОЗ має потребу в допомозі президента, серед іншого для того, аби скликати засідання РНБО. Також, за його словами, президент не має миритися із ситуацією, коли на очах у всієї країни йде війна МОЗ та парламентського комітету з охорони здоров´я; не повинен допускати, щоб міністр роками був "в.о.". Водночас, за його словами, жодна команда МОЗ, жоден міністр не зробили для пропаганди вакцинації та забезпечення вакцинами так багато, як нинішня команда. "Те, що не Супрун винна в кору, очевидно кожному, хто в темі й хоч крапельку зі здоровим глуздом", - йдеться в його повідомленні.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/m/health/country/10525560-lik...
МоДнАя_КоШеЧкА 22 апреля 2019
Будет ответственность докторов. Будет больше доверия медицине. У нас уже бедлам и со справками и с лечением и с реформой.
СтелькаОТединицы 22 апреля 2019
я проголосовала вчера против ЗЕ только потому,что в штабе у него Комаровский!
Мой_ужин 22 апреля 2019
медики нормально анализ крови сделать не могут, а вы хотите, чтобы им доверяли с прививками
СтелькаОТединицы 22 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
медики нормально анализ крови сделать не могут, а вы хотите, чтобы им доверяли с прививками
++++
Мой_ужин 22 апреля 2019
честно говоря, поражает, что у Комаровского первым пунктом идет вакцинация - больше проблем в медицине нет
барабанщица 22 апреля 2019
Хватит уже плодить темы. Идите в единую
автор Намакушка 22 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
медики нормально анализ крови сделать не могут, а вы хотите, чтобы им доверяли с прививками
Самое страшное, что таки будут
Не будет выбора
Или уезжать отсюда
автор Намакушка 22 апреля 2019
Ответ длябарабанщица
Хватит уже плодить темы. Идите в единую
Идите гулять;)
автор Намакушка 22 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
честно говоря, поражает, что у Комаровского первым пунктом идет вакцинация - больше проблем в медицине нет
Вот с нее и начнут реформу
Отвакцынены будут все. Поголовно
И никакой! Никакой ответсвенности никто не понесет, в случае чего
Пацака-задирака 22 апреля 2019
От нас и так требовали наличие всех прививок , в школу не берут без .
Мой_ужин 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Вот с нее и начнут реформу
Отвакцынены будут все. Поголовно
И никакой! Никакой ответсвенности никто не понесет, в случае чего
насильно?) как вас могут вакцинировать против вашей воли?
автор Намакушка 22 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
От нас и так требовали наличие всех прививок , в школу не берут без .
Берут
Тоесть брали. Без проблем
А сейчас наверное да. Не возьмут
Сиамская сороконожка 22 апреля 2019
Я за Зе, я за Комаровского, я за реформы, я за прививки!!! Хватит, задолбали этими темами. Все будет хорошо, уже ничего не изменишь, смиритесь, наконец-то!!!
автор Намакушка 22 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
насильно?) как вас могут вакцинировать против вашей воли?
Насильно ребенка или меня никто держать не будет. Конечно
Есть более гуманные методы
Удачная 22 апреля 2019
Да как покупали справки о вакцинации, так и будут покупать. Продавать их точно не перестанут, так что не беспокойтесь, выбор будет
Потрындельница 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Берут
Тоесть брали. Без проблем
А сейчас наверное да. Не возьмут
А когда вас брали?В этом году?
Мой_ужин 22 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Я за Зе, я за Комаровского, я за реформы, я за прививки!!! Хватит, задолбали этими темами. Все будет хорошо, уже ничего не изменишь, смиритесь, наконец-то!!!
расслабьтесь и получайте удовольствие) так обычно при изнасиловании советуют)
Мой_ужин 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Насильно ребенка или меня никто держать не будет. Конечно
Есть более гуманные методы
будем надеяться, здравый смысл победит и этого не случится
Попижёновна 22 апреля 2019
А почему привЫвка, а не привИвка?
автор Намакушка 22 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
А когда вас брали?В этом году?
Задолбулька 22 апреля 2019
Мне нужна запись о прививках. Реально, к кому обращаться? В гос. поликлинике не были ни разу, только в частных. Три года ребёнку.
барабанщица 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Идите гулять;)
А вы пойдите прививочку уколите,а то уже необратимые процессы налицо
Мой_ужин 22 апреля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Мне нужна запись о прививках. Реально, к кому обращаться? В гос. поликлинике не были ни разу, только в частных. Три года ребёнку.
в частную обращайтесь
автор Намакушка 22 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А почему привЫвка, а не привИвка?
Патаму что я не умею писать па русcки, но хачу
Я учусь, далаю ошипки
Ifsogirl 22 апреля 2019
Пункт 6. Страховка риска поствакцинальных осложнений. Это вообще реально? у нас врачи в жизни не признают, что прививка послужила толчком к каким- то сбоям в организме.
ВернитеВалеру 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Патаму что я не умею писать па русcки, но хачу
Я учусь, далаю ошипки
ВернитеВалеру 22 апреля 2019
Ответ дляIfsogirl
Пункт 6. Страховка риска поствакцинальных осложнений. Это вообще реально? у нас врачи в жизни не признают, что прививка послужила толчком к каким- то сбоям в организме.
для этого нужны исследования...а на исследования нужно бабло...замкнутый круг. легче всех к стенке под иглу...
Слабый пол 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Вот с нее и начнут реформу
Отвакцынены будут все. Поголовно
И никакой! Никакой ответсвенности никто не понесет, в случае чего
а если понесут? ну вот представьте: примут какой-то закон про компенсацию последствий вакцин. Как в США. Вы тогда будете делать прививки?
Слабый пол 22 апреля 2019
Ответ дляIfsogirl
Пункт 6. Страховка риска поствакцинальных осложнений. Это вообще реально? у нас врачи в жизни не признают, что прививка послужила толчком к каким- то сбоям в организме.
а если реально? как в США, будет действовать программа компенсации осложнений. Вы тогда будете делать прививки?
Ifsogirl 22 апреля 2019
Ответ дляСлабый пол
а если реально? как в США, будет действовать программа компенсации осложнений. Вы тогда будете делать прививки?
Лично я не буду. Ну и по правде говоря, я не верю в прозрачность и честность этой программы. У нас ведь даже без страховки не признают поствакцинальные осложнения, при том что врачи не несут ответственности.