22 апреля 2019

Интересно, а есть здесь Антипривывовчный электорат ЗЕ? Что скажете?

Комаровский о привывках

За його словами, для боротьби зі спалахом кору необхідно піти на такі кроки: 1. Юристи. Конкретні рекомендації з теми "Вакцинація: права і обов´язки", відповідальність за фальсифікацію статистичних даних і конкретних довідок, можливості обмеження сервісних функцій держави щодо тих, хто відмовляється від вакцинації – відповідні законопроекти в Раду, розгляд за прискореною процедурою; 2. Додаткові кошти: на безкоштовні вакцини не тільки для дітей, а й дорослих, і ці вакцини в усі лікувальні установи, незалежно від форми власності, пільги лабораторіям на дослідження, пов´язані з визначення імунітету до кору, матеріальна база інфекційних стаціонарів, матеріальне стимулювання медиків т. д. 3. Система освіти – контроль вакцинального статусу усюди, де тільки можна, обмежувальні заходи; 4. Пропаганда вакцинації – соціальна реклама, телебачення, соцмережі, заохочення роботодавців; 5. Додаткова допомога батькам, чиї діти вакциновані; 6. Страхування ризику поствакцинальних ускладнень. Комаровський наголосив, МОЗ має потребу в допомозі президента, серед іншого для того, аби скликати засідання РНБО. Також, за його словами, президент не має миритися із ситуацією, коли на очах у всієї країни йде війна МОЗ та парламентського комітету з охорони здоров´я; не повинен допускати, щоб міністр роками був "в.о.". Водночас, за його словами, жодна команда МОЗ, жоден міністр не зробили для пропаганди вакцинації та забезпечення вакцинами так багато, як нинішня команда. "Те, що не Супрун винна в кору, очевидно кожному, хто в темі й хоч крапельку зі здоровим глуздом", - йдеться в його повідомленні.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/m/health/country/10525560-lik...
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 22 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Я за Зе, я за Комаровского, я за реформы, я за прививки!!! Хватит, задолбали этими темами. Все будет хорошо, уже ничего не изменишь, смиритесь, наконец-то!!!
Хотите -смиряйтесь,не нужно другим указывать чтл им делать и чувствовать.
Мой_ужин 22 апреля 2019
Ответ дляIfsogirl
Это все правильно, но красиво звучит в теории. А де-факто, чтобы защитить свои права, нужно как в том анекдоте ’ мати натхнення і вільний час’. Много свободного времени и упорства. А у многих мамочек просто нет такой возможности, так как им надо и работу работать, и чтоб ребенок был присмотрен. Хотя у отдельно взятых железных леди после хождения по инстанциям все же получалось добиться правды.
не каждый может пойти против системы, нужно искать поддержку
но, блин, пойти и молча уколоть ребенка - я бы так не смогла, как себя потом чувствовать? бараном на заклании?
Ifsogirl 22 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
не каждый может пойти против системы, нужно искать поддержку
но, блин, пойти и молча уколоть ребенка - я бы так не смогла, как себя потом чувствовать? бараном на заклании?
Те, кто не могут идти против системы или вакцинировать ребенка, выбирают третий путь - липовые справки.
Мой_ужин 22 апреля 2019
Ответ дляIfsogirl
Те, кто не могут идти против системы или вакцинировать ребенка, выбирают третий путь - липовые справки.
это самое неприятное, подобным прессингом стимулируют людей покупать справки, потом ни о какой статистике речь вообще не может идти, это путь в никуда((((
Творческий типаж 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Самое страшное, что таки будут
Не будет выбора
Или уезжать отсюда
Почему Вы пишете привЫвки? Привывки ваш уровень, а не рассуждать о политике.
Слабый пол 22 апреля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Компенсация не нужна, нужно пожизненное заключение для врачей. Ребенок инвалидом остается на всю жизнь, пусть и они сидят за решеткой всю жизнь в случае осложнений.
а давайте врачей будут расстреливать. Вообще за все будут расстреливать, не только за прививки
Одноклассница 22 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А почему привЫвка, а не привИвка?
Делайте выводы. Темы создают, пытаются рассуждать о том, в чем дуб дубом)))) Даже не знают, как правильно написать. ПривЫвка....Кто эти люди....? Печаль
Слабый пол 22 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Не прнесут, не будет этого у нас
Медиик медика всегда прикроет и поможет и никто не докажет, что осложнение от прививки.
У нас осложнение и ни один врач документально этого не подтвердил, только на словах
’Не будет... не понесут....’ - это вы себе придумали удобные отмазки. Типа вот у нас нет такого - и я такая вся принципиальная не буду ничего колоть. А вот если будут? Ну как в США, к которым так часто аппелируют. Будт гос.программа компенсации осложнений. И будут компенсировать) В США есть конкретный список осложнений, которые компенсируют (не любые жалобы, а именно конкретный список). Вот будет у нас так же когда-то. Вы измените свою точку зрения? Начнете колоть?
автор Намакушка 22 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Делайте выводы. Темы создают, пытаются рассуждать о том, в чем дуб дубом)))) Даже не знают, как правильно написать. ПривЫвка....Кто эти люди....? Печаль
Печаль это президент клоун
А привЫвка это не печаль
Котенок аки рысь 22 апреля 2019
Ответ дляСлабый пол
а давайте врачей будут расстреливать. Вообще за все будут расстреливать, не только за прививки
Было бы неплохо.
Чукча Мукча 22 апреля 2019
Я за Супрун, але проти щеплення. Може не зовсім категорично, але своїй дитині практично нічого не робила. Таке може бути?
Eastgirl 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Печаль это президент клоун
А привЫвка это не печаль
Что ж вы так завуалированно то сначала? Комаровский, прививки... Сразу в название - ’Зе гавно’. А то вводите людей в заблуждение))))))
Я думала после выборов вам уже перестали платить
Капризуля 22 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Да как покупали справки о вакцинации, так и будут покупать. Продавать их точно не перестанут, так что не беспокойтесь, выбор будет
Я не покупала справки, но и вакцинировать ребенка не буду.
С его диагнозом нельзя, но и медотвод ему не дают.
Предупредила, что если ему попытаются насильно что-то вколоть, я разрешаю всё. Даже разбить стулом окно и через него выскочить и убежать домой.
Капризуля 22 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
Украина - удивительная страна, волшебная, здесь не бывает побочек от прививок
Вот именно.
В других странах ПВО встречаются, а в Украине за всё время аж у одного ребенка подтвердили.
Действительно, волшебная страна.
Миледи 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Самое страшное, что таки будут
Не будет выбора
Или уезжать отсюда
Так уезжайте.
Миледи 22 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Вот с нее и начнут реформу
Отвакцынены будут все. Поголовно
И никакой! Никакой ответсвенности никто не понесет, в случае чего
И пусть. Задолбали эти вечно ноющие антипрививочники. Зато когда из дети заболеют и начнут других заражать, то сразу начинают ныть о помощи.
Рыжая бестия 22 апреля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Мне нужна запись о прививках. Реально, к кому обращаться? В гос. поликлинике не были ни разу, только в частных. Три года ребёнку.
Коррупцией попахивает...