Карусель-весель• 22 апреля 2019
Кто зказывал мобильный из-за рубежа
Что надо сделать,чтобы под таможенную пошлину не попасть? Как это делается?
Мне хотят отправить мобильный телефон, но хочу удостовериться,что меня не заставят тут что-то платить ,налог какой то. Он б/у. Как правильно его оформить с той стороны?
MariSergeevna• 22 апреля 2019
если он стоит свыше 150 евро - пошлину надо платить. Если не заплатите - можете помимо неё заплатить ещё и штраф. Если телефон б.у. - то вместе с ним лучше всего положить чек (или инвойс, если покупали онлайн), потому что таможня может оценить как новый.
Лучше всего слать через мейл-форвардера, вам отправят на склад форвардера и он перешлёт. Если нормальный форвардер - то 10% растаможка + пересылка.
Я покупала зарубежом, всё ок
ПМСница• 23 апреля 2019
Отправляла сыну из Польши посылку через МистЭкспресс доставка международная. Положила 2 б.у. телефона, 1 рабочий,второй под ремонт. В описании содержимого указала,что 2 б.у телефона. Помимо этого отправляла вещи и продукты. Вес посылки был 7.5 кг. Указала,что это подарок. Хотя вещи были с бирками и на общую сумму около 100 евро+-.
Заплатила 29 злотых. Посылка шла из Вроцлава домой Кропивницкого 10 дней. Принес курьер. Никаких налогов и проблем.