23 апреля 2019

Острая боль в колене при ходьбе

В прошлом году после катания на велосипеде через несколько дней шла по квартире и как то неудачно наступила на ногу, кольнулов колене, через несколько часов Я уже не могла на нее наступать и не смогла ее разогнуть. Утром поехала в травмпункт, сделали рентген, на снимке ничего не показало. К вечеру боль прошла.
Вчера вечером произошла такая же ситуация только уже с левой ногой. Сам сустав не болит, не опухает, только колющая боль в передней части при ходьбе.
Девочки, может у кого-то такое было? С чем может быть связана такая резкая боль?
Апофиозная 23 апреля 2019
Найдите хорошего травматолога. У моего мужа была острая боль, правда под коленом, после неудачной игры в теннис. Тоже на снимке ничего не видели. А нашли хорошего толкового доктора, тот на этом же снимке увидел разрыв связки, назначил лечение и уже через пару дней пошли улучшения, а сейчас всё ок.
sseerrus 23 апреля 2019
А по лестнице больно идти вниз или вверх?
автор Фамильная фондюшница 23 апреля 2019
Ответ дляsseerrus
А по лестнице больно идти вниз или вверх?
В обычные дни-нет, но есть хруст не приятный, когда приседаю
sseerrus 23 апреля 2019
Вверх - сустав, вниз - связки. Травматолог «прозвонит» колено и скажет, что поломалось. Только настоящий травматолог, а не его безучастная голограмма.
А у нас макарошки 23 апреля 2019
это у вас артрит или артроз.идите к ортопеду,рентген сделайте.
sseerrus 23 апреля 2019
Я бы пошла к травматологу с узи. В смысле, он на месте делает узи, там и щель видно, и жидкость (если она есть), и кисты, а связки он руками протестирует. Рентген покажет только щель.
ИзЮмрудная 23 апреля 2019
Может быть повреждение мениска,лучше сделать МРТ, там все будет видно и к ортопеду.
Леска 23 апреля 2019
Мрт надо сделать
sseerrus 23 апреля 2019
МРТ вещь хорошая, но дорогая. И по-моему туда нужно направление. Все равно с мрт надо идти к травматологу.
автор Фамильная фондюшница 23 апреля 2019
Ответ дляsseerrus
МРТ вещь хорошая, но дорогая. И по-моему туда нужно направление. Все равно с мрт надо идти к травматологу.
Я была в прошлом году у травмотолога, он посгибал разгибал ногу, пощупал и ничего конкретного не назначил кроме мази и таблеток. Посоветовал сделать узи или мрт. Интересно узи информативно будет или лучше не тратить зря деньги ?
РозаЛюксен 23 апреля 2019
Гострий артрит.Зверніться до травматолога.
Умный хвост 23 апреля 2019
У меня такое же, в декабре неудачно переглулась через ванную, была резкая боль, и с того момента начало болеть колено, была на рентгене, на мрт, теперь иду на узи, артроз и киста 3×5 см у меня. Ночью очень болит колено, не могу полностью разогнуть колено(((
Крем для арбуза 23 апреля 2019
Сделайте узи. Надрыв связок, например, рентген не покажет.
Фенте Фря 23 апреля 2019
Ой автор, у меня история произошла недавно. Неудачно прыгнула на занятии, упала на колено. Резко заболело, опухло. Наутро вроде ничего, расходилась. Так 3 недели ходила, колено побалевало при ходьбе, и лучше не становилось. Пошла к травматологу ортопеду, назначил МРТ. И оказалось, что там перелом мениска! Как он меня ругал что я ходила 3 недели. Наложили гипс, вот через неделю снимать. Сижу на больничном. МРТ обошлось 1100 гривен, Киев. Так что лучше вовремя все сделать, чтобы вовремя лечение начать
автор Фамильная фондюшница 23 апреля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня такое же, в декабре неудачно переглулась через ванную, была резкая боль, и с того момента начало болеть колено, была на рентгене, на мрт, теперь иду на узи, артроз и киста 3×5 см у меня. Ночью очень болит колено, не могу полностью разогнуть колено(((
А зачем узи после мрт? И что более информативно?
автор Фамильная фондюшница 23 апреля 2019
Ответ дляФенте Фря
Ой автор, у меня история произошла недавно. Неудачно прыгнула на занятии, упала на колено. Резко заболело, опухло. Наутро вроде ничего, расходилась. Так 3 недели ходила, колено побалевало при ходьбе, и лучше не становилось. Пошла к травматологу ортопеду, назначил МРТ. И оказалось, что там перелом мениска! Как он меня ругал что я ходила 3 недели. Наложили гипс, вот через неделю снимать. Сижу на больничном. МРТ обошлось 1100 гривен, Киев. Так что лучше вовремя все сделать, чтобы вовремя лечение начать
Так в том то и дело, что никаких резких движений не было. Просто шла и кольнуло. И до этого только на велике каталась
Леска 26 апреля 2019
Ответ дляФенте Фря
Ой автор, у меня история произошла недавно. Неудачно прыгнула на занятии, упала на колено. Резко заболело, опухло. Наутро вроде ничего, расходилась. Так 3 недели ходила, колено побалевало при ходьбе, и лучше не становилось. Пошла к травматологу ортопеду, назначил МРТ. И оказалось, что там перелом мениска! Как он меня ругал что я ходила 3 недели. Наложили гипс, вот через неделю снимать. Сижу на больничном. МРТ обошлось 1100 гривен, Киев. Так что лучше вовремя все сделать, чтобы вовремя лечение начать
Мениск не срастается...