Комиссия50%• 23 апреля 2019
Вопросы от няни
Работаю няней. Сначала договорились с родителями на ставку, не буду писать сколько, но ооочень небольшую. Забирать детей из сада и сидеть с ними в случае болезни. И тут началось. Если дети не болели, все равно меня просили приходить с утра, убирать и готовить. Вообще могли в 12 ночи сбросить смс типа ждём вас в 8.00. Аргументировали что ставка, значит должна выходить когда им надо. После двух месяцев такой работы по 10-12 часов у меня не выдержали нервы, и я сказала, что работаю у них только почасово, за час определенная сумма. Они согласились. И что имеем сейчас - меня вызывают на два- три часа в день, только забрать детей и убрать квартиру. Дети болеют - с ними бабушка сидит, в результате я работаю не каждый день даже по два часа. Как думаете, мои работодатели наглецы или экономные?
Ответ дляБерюковна
Вот сейчас написали ’ сегодня не приходите, с детьми папа’. Уже 12 часов дня, я бы своими делами занялась, а так к ним собиралась. Вы же ещё утром знали, что с детьми папа! День пропал.
Ищите другую работу. Они сначала весело ездили на вас за копейки, а когда вам это надоело резко стали экономными.
Швабристка• 23 апреля 2019
няня - это няня , а кухарка и домработница это нечто другое. на таких условиях я бы не работала, тоже мне нашли дурочку.
Благоуханочка• 23 апреля 2019
пусть найдут себе ещё одну бабушку на подхвате.
а вы найдите себе такую работу,как хочется.
Швабристка• 23 апреля 2019
Ответ дляЕвгенияК
Экономить это нормально.
Семья с детьми, денег нет.
Не надо обижаться или ругаться.
Просто проговорите условия, чтобы это было удобно и Вам и родителям.
Семья с детьми, денег нет.
Не надо обижаться или ругаться.
денег нет , то пусть готовят и убирают сами , а не корчат из себя состоятельных)
После 18• 23 апреля 2019
График под названием ’весь день пересрат за копейки’. Несвобода и невозможность заработать.
Ищите другую работу с другим графиком, вы не собачка, чтоб вас высвистывали на 2-3 часа в любое время, в любой день, когда им вдруг понадобится. Такая работа няни для пенсионерки из соседнего подъезда.
АБВГДэшница• 23 апреля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Они наглецы, это ясно, и с вами абсолютно не считаются. Лучше от них отказаться. Вы должны действовать как репетитор. Если отказались загодя - все ок, а если нет - пусть оплачивают простой. По ставке они вас эксплуатировали, потому что вы не определили загрузку на ставку. Например, вам платят ставку за 10 вызовов в месяц к детям (не на уборку). Если вызовов меньше - все равно платят, а если больше - доплачивают.
В общем, придумайте, как вам удобнее. Не устроит - разбежитесь.
Согласна. Предупреждать минимум за сутки. Если меньше - оплачивают 1-2 часа работы.
Помогалочка• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Нет, не оговаривали. Я думала, что будет как раньше. Просто они не будут считать меня своей рабыней.
Надо оговорить минимальный заработок, потому что Вам очень невыгодно быть привязанной.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 апреля 2019
Так раз вы под анонимом, напишите, какая была ставка полная и сколько у вас сейчас почасово?
И объясните им, что если в Вас не нуждаются в определённый день, чтобы предупреждали ЗАРАНЕЕ, чтоб не было таких ситуаций.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляЛама_мама
А потом первым работодателям вдруг понадобится няня в то время, когда у автора будет другая работа. И будут возмущения, что они же рассчитывали на автора.
Если они хотят сохранить няню, платят ставку даже если она не работает. Ее брали на дни болезней, поэтому если ребенок здоров - все равно платят, а не придумывают задания по уборке, чтобы отбить свои деньги.
Нечего тогда удивляться, что няня придумает, чем заняться во время неоплаченного простоя.
куркулиха• 23 апреля 2019
Автор,у кумовей няня... С 12 до 17.00 забирает со школы ,дома разогревает еду,кормит,учит уроки ( дети 1 кл)- это оговаривалось сразу , если дополнительно что то нужно,платиться отдельно
Вареный лук• 23 апреля 2019
раз в теме много людей , спрошу. сколько надо платить няне забрать ребенка из сада, отвести на кружок , 10минут от садика и подождать это 45 минут. домой не отводить. тоесть побить с ребенком 1,30 часа максимум. киев.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
Не меньше 100 грн, если это не соседка-пенсионерка.
Вареный лук• 23 апреля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
да я б и 150 платила, только где такого человека найти.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
Меня нашли на ОЛХ. Очень удачно получилось, мне было 5 мин. до садика. Т.е. забрать из сада, отвести на кружок, помочь переодеться, забрать, опять помочь переодеться, отвести домой. До этого у них была няня, которая ехала и вечно опаздывала, решили ее заменить.
Если бы пришлось ехать - я не стала бы день перекакивать из-за двух часов работы.
Тетя из министерства• 23 апреля 2019
Ответ дляЕвгенияК
Экономить это нормально.
Семья с детьми, денег нет.
Не надо обижаться или ругаться.
Семья с детьми, денег нет.
Не надо обижаться или ругаться.
Нет денег - сами занимаются детьми и убирают.
P.S. Не няня )
Тетя из министерства• 23 апреля 2019
Ответ дляПомогалочка
Ищите другую работу:) А сегодня напишите, что завтра тоже не можете, пусть с детьми папа посидит:) Да, родители возмутятся, но быть все время привязанной к ним за 100 гривен в день и то не каждый - пусть еще поищут такую дурочку *(простите).
+++
Помогалочка• 23 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
А в каком районе Киева такая няня нужна?
Админко• 23 апреля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
совершенно верно! я раньше репетитором подрабатывала - так такие наглые попадались. приезжаю к ним домой звоню в двери - тишина. звоню на телефон - а нас нету! ой, а мы про вас забыли! после третьего раза - я ушла без объяснений
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляАдминко
Обратите внимание, сколько здесь комментариев ’ашотакова’. А вот заплатили бы вперед за визит - очень бы вспомнили, что вас нужно предупредить. Моя сестра тоже няней работала. Чего только не насмотрелась. Когда тут начинают вопить по поводу нянь, что все они должны, и санкнижку, и ’кому попало не доверю’, и унитазы мыть, и эти жлобские расчеты, жалко бедных.
На границе• 23 апреля 2019
Если Вам нужен постоянный доход, а не подработка от случая к случаю, ищи другую семью.
Постарайтесь договориться изначально о формате работы и оплате. Няня может быть с доп.функциями, если заранее договорились. Если по пути накидывают, стоит менять договор тогда.
P.S. Не считайте, что текущая семья наглецы. У них свои приоритеты, у Вас свои. Если приоритеты не совпадают, лучше расстаться и озвучить: ’Спасибо за сотрудничество, но буду уходить, нужны деньги и четкий график работы’.
Ноги от ушей• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
обсудите это! объясните что у вас есть свои планы и возможно доп работа и что выходить ВАм на работу или нет, они должны сообщать не менее чем за 12 часов до выхода или не выхода на работу, либо оплачивают Вам неустойку, обговорите сколько
это нормальная практика. Вы из-за них теряете свой день и свой потенциальный зароботок в другом месте. Многие репетиторы так делают, если сообщают день в день о том что занятия не будет, они все-равно берут оплату.
Вареный лук• 23 апреля 2019
Ответ дляПомогалочка
Голосеевский. Теремки 2
Комиссия50%
• 23 апреля 2019
Ещё больше скажу. Расчет у нас поминутной. Вот прям мама говорит ’спасибо, вы можете идти’ и записывает 19.55. Не 20.00, а 19.55! Потом эти минутки плюсует, высчитывает, типа в этом месяце у вас 25 часов и 35 минут)))
Админко• 23 апреля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
это чисто психологический момент - когда человек начинает кому то платить деньги, он уже считает себя начальником. я вот плачу , а она выпендривается. у меня знакомая так няню искала забирать ребенка из школы и довести до дома. она посчитала что от школы до дома минут 10-15 и высчитывала эти минуты когда заходил разговор об оплате. тоесть если няню работает за 40грн\час, то она дает 10грн))) все чесно
и удивлялась что никто не хочет ее золотце проводить за ДЕНЬГИ
На границе• 23 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
Почасовая оплата стоит дороже хоть и обязанности примитивные.
Оплата примерно 100 грн в час.
Можно добавить еще время на погулять и договориться за 200 грн. за один раз. Будет больше желающих кандидаток.
Оплата примерно 100 грн в час.
На границе• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Ого, трешь конечно. :)
Мама крохоборка.
Ресничный червь• 23 апреля 2019
Ответ дляЛама_мама
Экономные наглецы))) ищите новую работу.
+++++++++
вам должны помимо почасовой оплаты платить ставку за ’держание’ вас на случай
Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2019
вы стали очень удобной им.
но неудобно вам.
девочка по вызову.
ищите новую работу
но неудобно вам.
девочка по вызову.
ищите новую работу
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Жуть. Теряйте этих жлобов. Ищите нормального адекватного рпботодателя, и заблаговременно оговаривайте права и обязанности сторон.