Комиссия50%• 23 апреля 2019
Вопросы от няни
Работаю няней. Сначала договорились с родителями на ставку, не буду писать сколько, но ооочень небольшую. Забирать детей из сада и сидеть с ними в случае болезни. И тут началось. Если дети не болели, все равно меня просили приходить с утра, убирать и готовить. Вообще могли в 12 ночи сбросить смс типа ждём вас в 8.00. Аргументировали что ставка, значит должна выходить когда им надо. После двух месяцев такой работы по 10-12 часов у меня не выдержали нервы, и я сказала, что работаю у них только почасово, за час определенная сумма. Они согласились. И что имеем сейчас - меня вызывают на два- три часа в день, только забрать детей и убрать квартиру. Дети болеют - с ними бабушка сидит, в результате я работаю не каждый день даже по два часа. Как думаете, мои работодатели наглецы или экономные?
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Потому что просила говорить заранее. А они как будто не слышат.
Тут вам много насоветовали, как им вернуть хороший слух и понимание ситуации.
Рассказница• 23 апреля 2019
Автор, ваши работодатели видимо остро не нуждаются в няне, не ценят вас и ваши услуги.
Не думаю, что вы сможете как-то исправить ситуацию, ищите других, стройте отношения с учётом негативного опыта.
У меня очень похожая ситуация. Двое детей, сад и школа+кружки. Няня почасово, женщина на пенсии, без опыта работы няней. Пол дня, с обеда она со старшей, делает уроки, потом идут за младшей, гуляют или старшую на кружок. В неделю +-1000, не знаю, много/мало, не Киев. Не убирает, не готовит. Может отварить макароны, сделать чай. Часы всегда округляю в большую сторону, потом ещё сумму за неделю округляю до целого в большую сторону. Отвожу ее домой почти всегда.
Очень рада что она у нас есть. Мне важно, что бы она была довольна работой, доверяю ей самое ценное. И да, она надёжнее и терпеливее наших бабушек.
Ответ дляБерюковна
Вот сейчас написали ’ сегодня не приходите, с детьми папа’. Уже 12 часов дня, я бы своими делами занялась, а так к ним собиралась. Вы же ещё утром знали, что с детьми папа! День пропал.
Я бы отказалась от такие клиентов и искала других. Время нужно ценить и свое, и чужое.
Хомо_сапиенс• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
найдите другую семью, а про них забудьте, как страшный сон...
Ситечко для мыслей• 23 апреля 2019
Ответ дляЛама_мама
А потом первым работодателям вдруг понадобится няня в то время, когда у автора будет другая работа. И будут возмущения, что они же рассчитывали на автора.
Интересно, а если автору не хватает этих денег? Имеет право на своих условиях работать.
Ситечко для мыслей• 23 апреля 2019
Ответ дляharchushyn
А в чому наглість?
В том что договаривались изначально на одни обязанности, а в процессе добавили много других за ту же плату. Вроде бы ясно в стартпосте все написано.
позвольте напомнить известную присказку-’нанялся-продался’ Как договаривались-так и имеете и нечего жаловаться. Если вы не можете со взрослыми людьми (родителями)обсудить условия работы,как вам вообще детей доверяют. Мало вам часов -ищите другую работу.
(я тоже няня для двух девочек 2-х лет) Бывает свекровь за 10мин звонит маме и сообщает о том,что придет к детям.Мне мамочка звонит сразу,но бывало так,что я уже в дороге. Ну,так что?требовать оплату за какие-то часы? ОЧЕНЬ странное отношение к работе именно с вашей стороны.
Комиссия50%
• 23 апреля 2019
Ответ дляchancee
Вы в дороге, мама звонит и вы возвращаетесь домой несолоно хлебавши? Вы на почасовой оплате?
Комиссия50%
• 23 апреля 2019
Ответ дляРассказница
Вы молодец, цените няню.
Меня прет))• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Потому что при приеме на работу оговаривалось ’чтоб в квартире был порядок, убирайте за детьми’. Дети разбрасывают все по всей квартире, вот все и убираю. Приходят из сада в грязной одежде, я ее в стиралку, ну и все остальное белье тоже стираю- развешиваю, в шкаф складываю. Зачем грязное в корзине оставлять. Ужина детям нет, приготовить надо, посуда за весь день грязная собралась, уже и посуду перемываю... Вот пару раз так сделала, а теперь это вроде как мои обязанности.
Автор, зачем Вы пытаетесь одновременно выполнять работу няни, кухарки и уборщицы? Вы детям не мама, которая старается всю работу по дому сделать и за детьми ещё следить. А если во время приготовления вами еды, дети сотворят что-то? Вы же будете виноваты, ведь Вы няня. Они играют, а Вы максимум в этой же комнате можете игрушки в корзину забросить или дети едят- помыли кастрюлю, в которой грели суп, дети в комнату- бросаете эту кастрюлю и с ними в комнату идёте.
Ответ дляБерюковна
Я Вам как работодатель няни напишу - это ненормальные условия.
У меня такая же бестолковая ситуация с садиком, болезнями, папой.
Оплата только почасовая.
Если выходной по моей инициативе (не праздничный день), плачу 50 грн. Отпуск так же, но он должен совпадать с моим.
Если нужно раньше или не нужно вообще, то предупреждаю в 6-7 часов вечера.
В экстренных случаях, типа проснулась утром с температурой - на няню не рассчитываю.
Обговаривайте все это с семьей или ищите другую.
Оплата только почасовая.
Своего не предлагать• 23 апреля 2019
Могу рассказать как у нас в Днепре: женщина на пенсии, 3-5 часов в день,оплата почасово,40 гривен в час, две дочки 7 лет и 11 лет,забрать со школы, покормить, погулять, выучить уроки с младшей. В конце недели всегда даем больше на 100-150 гривен.
Ответ дляБерюковна
Оговорите с ними этот момент. К нам тоже няня приходит на 3-5 часов в день. Но мы договариваемся всегда заранее, в какие дни.
Тепличная• 23 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
да я б и 150 платила, только где такого человека найти.
из какого вы района?
Дама с заначкой• 23 апреля 2019
Я няня по необходимости. Бывает заранее оговариваем когда прихожу, а бывает и день в день. По оплате -дают практически бльше, чем я заявляла. (70 грн час киев в начале работы я сказала ). Сейчас мама рассчитыаается практически в районе 100 грн час. Отвозят домой если поздно или такси.
Я понимаю, что не Киев, но все же пробуйте найтидругую семью. Не бойтесь. Я тоже боялась ( работала совсем с другими условиями ) и повезло.
Посмотрите сайт если у вас есть в городе наз Кабанчик. Там есть задания и няня и уборка. Может тпм что то найдете.
Удачи !
Комиссия50%
• 23 апреля 2019
Ответ дляДама с заначкой
Удачи !
Спасибо
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляchancee
Вы за сколько ’нанялись-продались’? Ваша мамочка не сообразит сама вас чем-то подмазать ’за беспокойство’, вам надо требовать? Правило одно - чем меньше загрузка - тем больше стоит единица товара (читай - час работы). Время на дорогу не должно быть дольше оплаченного времени. Это первое правило. Если вы часто бываете в дороге без всякой оплаты, вряд ли можно считать ваши отношения с работодателем нормальными.
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Скажите, что либо вам говорят точную нагрузку на неделю вперед, либо вы ищите себе других работодателей. В действительности вы тратите на них больше времени, чем они вам платят
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2019
Ответ дляПлету интриги
Автор, обсудите условия.
Напишите, что, например. 1 час работы - 80 грн, если услуги нужны больше 4-х часов - 65 грн/час. Оплата минимум 2 часа в день.
Предупреждать о вашем выходе - за 2 дня. Если откажутся от ваших услуг менее, чем за сутки -должны оплатить как за 2 часа работы.
С уборкой вообще странно.... Это не работа няни. За уборку доп. оплата
+100!
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2019
Ответ дляАдминко
это чисто психологический момент - когда человек начинает кому то платить деньги, он уже считает себя начальником. я вот плачу , а она выпендривается. у меня знакомая так няню искала забирать ребенка из школы и довести до дома. она посчитала что от школы до дома минут 10-15 и высчитывала эти минуты когда заходил разговор об оплате. тоесть если няню работает за 40грн\час, то она дает 10грн))) все чесно
и удивлялась что никто не хочет ее золотце проводить за ДЕНЬГИ
ОБалдеть!!!!!
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Грязная посуда после кого???? Не трогайте ее и все. Пусть себе стоит.
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2019
Ответ дляРассказница
Извините мое любопытство, в каком это городе и у няни получается 4 000 грн в мес?
Ответ дляфан L.O.S.T.
такая ситуация бывает крайне редко,но случается И я понимаю,что это семья с маленькими детками,что могут быть ньюансы,какие-то непредвиденные ситуации.Да,спокойно вернулась назад,потеряв час времени. Может и есть какая-то другая профессия,где ни один час не бывает не оплачен,я не знаю такой.Возмутил сам тон описания ’работодателей’ Не нравится-на кислород!
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот за сколько нанялась-за столько и продалась. И никаких дополнит подмазок не требую. Для меня первое правило -не устраивает что-то ,уходи.
фан L.O.S.T.• 24 апреля 2019
Ответ дляchancee
С таким гонором наверняка вас озолачивают или нагрузка так велика, что проехаться разок другой вхолостую не накладно. У многих по-другому: и за копейки, и по-рабски.
Работодатель - такая же советчица, а как тут кто общается, мы в курсе. Автор описала их вполне в приличных рамках. Быдло-ресурс в действии, к сожалению, что мало кому нравится, но питаться воздухом народ пока не умеет.