Комиссия50%• 23 апреля 2019

Вопросы от няни

Работаю няней. Сначала договорились с родителями на ставку, не буду писать сколько, но ооочень небольшую. Забирать детей из сада и сидеть с ними в случае болезни. И тут началось. Если дети не болели, все равно меня просили приходить с утра, убирать и готовить. Вообще могли в 12 ночи сбросить смс типа ждём вас в 8.00. Аргументировали что ставка, значит должна выходить когда им надо. После двух месяцев такой работы по 10-12 часов у меня не выдержали нервы, и я сказала, что работаю у них только почасово, за час определенная сумма. Они согласились. И что имеем сейчас - меня вызывают на два- три часа в день, только забрать детей и убрать квартиру. Дети болеют - с ними бабушка сидит, в результате я работаю не каждый день даже по два часа. Как думаете, мои работодатели наглецы или экономные?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 апреля 2019
Ответ дляАдминко
это чисто психологический момент - когда человек начинает кому то платить деньги, он уже считает себя начальником. я вот плачу , а она выпендривается. у меня знакомая так няню искала забирать ребенка из школы и довести до дома. она посчитала что от школы до дома минут 10-15 и высчитывала эти минуты когда заходил разговор об оплате. тоесть если няню работает за 40грн\час, то она дает 10грн))) все чесно и удивлялась что никто не хочет ее золотце проводить за ДЕНЬГИ
Капец, коронованная жлобиха ваша знакомая.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 апреля 2019
А в каком вы городе?
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляАдминко
Я видела объявление: забирать ребенка из школы, занятость 10 мин. Забрать из школы, перевести через дорогу, довести до квартиры, открыть деверь. Все. Предлагали пару-тройку лет назад 10 грн.
Но 10 мин - это чистое время от входа в школу до входа в подъезд. А ведь в школу нужно войти, подождать пока ребенок оденется, довести до места, подняться до квартиры. Т.е. в лучшем случае чистая занятость 20 мин, а ведь няне нужно еще одеться самой и дойти до той школы. Минимум час убить на это дело за 10 грн.
Потом это ’заманчивое’ предложение исчезло. Я долго гадала, кого они нашли. Таким невдомек, что такая услуга оплачивается из расчета 1 час времени.
Помогалочка• 23 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
Голосеевский. Теремки 2
жаль, не подходит.
Лизочек• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Вот сейчас написали ’ сегодня не приходите, с детьми папа’. Уже 12 часов дня, я бы своими делами занялась, а так к ним собиралась. Вы же ещё утром знали, что с детьми папа! День пропал.
о, а это распространенная ситуация вообще. Меня всегда удивляют советы местных по поводу и без для мам с детьми: ’Идите работать, дите в садик. Заболеет - пригласите няню.’ А я все думаю, где ж такие няни обитают? Которые сидят без денег, ждут пока у кого-то ребенок заболеет.
Оказывается это реальность. Ваши работодатели тому живой пример.
Та ту та• 23 апреля 2019
Ну так надо было сразу указать. Работаю 5 дней в неделю с понед по пятницу, оплата в час ...., работа не менее 6-8 часов ежедневно. Если им не нужна няня, оплачивают все равно вам этот день.
Помогалочка• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Ещё больше скажу. Расчет у нас поминутной. Вот прям мама говорит ’спасибо, вы можете идти’ и записывает 19.55. Не 20.00, а 19.55! Потом эти минутки плюсует, высчитывает, типа в этом месяце у вас 25 часов и 35 минут)))
И вы еще их не послали?

Барышня_Смольный• 23 апреля 2019
Автора, а зачем соглашаться если вас не устраивает оплата и условия труда? Морально-этические качества работодателей-то тут при чем? Вы сами знаете чего бы хотели? Если да, то попробуйте договориться. Не выйдет компромисса - ищите другую работу.
автор Комиссия50% • 23 апреля 2019
Я не в Киеве. Тут ситуация с нянями другая. Если бы была другая работа, давно бы послала их. Но пока терплю. Вот вам жалуюсь). Поговорила, и на душе легче.
Админко• 23 апреля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Киев? наверное это была она))) особенно зимой ехать или идти за 10грн хорошо. я была в шоке, но что человеку объяснишь если он уверен в своей правоте
Помогалочка• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Вообще с такими хитропопыми жлобами я бы распрощалась исчезновением:) Вот они сегодня написали, что Ваши услуги не понадобятся, а завтра пусть хоть в колокол - никого нет дома:) Может хоть какая мысля в голове промелькнет о том, что няня по вызову - это удобно, но совсем не дешево. Потом через пару часов взять трубку и сказать невинным голосом, типа ’а я думала, что и сегодня вы с папой, поэтому занялась своими делами:)’.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Когда моя сестра на второй или третий день увидела такой расчет (хозяйка вычла ей за 12 мин.), просто не вышла на следующий день. Когда та начала по телефону возмущаться ’Мы договаривались’ сестра ответила, что договаривались за почасовую, а не поминутную оплату. Кстати, о поминутной вспомнила, когда пришла немного раньше. Тут хозяйка доплачивать не стала. Ну и не надо, наверное, дальше ищет.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляАдминко
Ул. Гречко?
Админко• 23 апреля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ул. Гречко?
недалеко)))))))
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляАдминко
недалеко)))))))
Значит, она не одна. Там именно на Гречко.
Админко• 23 апреля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
ее сестра по разуму - но рядышком. вот видите таких много
Annetka_100• 23 апреля 2019
Похоже, Вас наказывают за ’жадность’.
Вы оцените ситуацию с позиции кто кому больше нужен. Возможно, работодатели легко найдут Вам замену на этих условиях. Если Вы живёте в пгт, в котором нет работы, но много женщин или бодрых пенсионерок, а другая работа в трёх часах езды, то выбор у Вас не велик. Или такая работа или никакой. Есть еще варианты ежедневного проезда, переезда и гасторбайтерства.
Если же с работой и жизненным уровнем получше, семей с доходами и с детьми много, то Вы вполне можете искать других работодателей. А вот эти вряд ли легко найдут Вам замену. Вероятно, другая помощница после Вас придёт в эту семью на лучших условиях.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
В принципе такие няни есть. Знакомая работает удаленно. Если ее вызывают, она идет к больным детям. На три семьи подписалась и одного мальчика водила на кружок 2 раза в неделю. Накладка была только пару раз.
Т.е. не сидит без денег, а просто занимается своими делам, которые может отложить без ущерба.
автор Комиссия50% • 23 апреля 2019
Ответ дляAnnetka_100
Похоже, Вас наказывают за ’жадность’.
Замену найдут. Но не надолго. Я у них уже четвертая няня за год. Они хотят нянь без опыта работы, но с высшим педагогическим, чтобы детей готовить к школе. И да, я проводила с детьми занятия, учила читать и т.д. когда на ставке была. Сейчас успеваю только убрать в квартире. Няня с опытом работы сразу обговорит все нюансы, поэтому и не хотят такую.

ТигрЛьвович• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Почему вы у них убираете?
Лизочек• 23 апреля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
у нее есть удаленная работа. Поэтому дети, как приработок - есть хорошо, нет переживем. Но это редкость. В основном же, в няни идут с надеждой на то, что это и будет основной доход. А Автор типа ’на подхвате’ получается, ей такое не сильно надо.
Та ту та• 23 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
раз в теме много людей , спрошу. сколько надо платить няне забрать ребенка из сада, отвести на кружок , 10минут от садика и подождать это 45 минут. домой не отводить. тоесть побить с ребенком 1,30 часа максимум. киев.
Сколько раз в неделю? Если 5 дней то примерно 80-100. Если пару раз в неделю, 100-120 - но будет тяжело найти и это должен быть человек живущий близко от садика или кружка.
Лизочек• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
ну вы же сами все прекрасно понимаете ) Хитропопые ваши работодатели ) Или обговаривайте другой порядок оплаты, или уходите от них, их все устраивает, сами они в вашу сторону и шага не сделают.
автор Комиссия50% • 23 апреля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Почему вы у них убираете?
Потому что при приеме на работу оговаривалось ’чтоб в квартире был порядок, убирайте за детьми’. Дети разбрасывают все по всей квартире, вот все и убираю. Приходят из сада в грязной одежде, я ее в стиралку, ну и все остальное белье тоже стираю- развешиваю, в шкаф складываю. Зачем грязное в корзине оставлять. Ужина детям нет, приготовить надо, посуда за весь день грязная собралась, уже и посуду перемываю... Вот пару раз так сделала, а теперь это вроде как мои обязанности.
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
Об этом и речь. Я написала вариант (довольно редкий) когда няня на подхвате не особо рассчитывает на доход от болезней детей. У нашей соседки была няня на подхвате - наша же соседка-пенсионерка. Забрать из сада, погулять, посидеть на время болезни или пока мама с папой пойдут в гости. Без всякой санкнижки, пед- и медобразования. Всем было удобно.
Это тоже вариант, но тут же многие за 30 грн в час хотят Мэри Поппинс, универсального солдата и Золушку в одном флаконе.
Та ту та• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна

Очень прижимистый работодатель ))

А вообще - бегите ))
Не прохожу мимо• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
автор, вообще не могу понять, чего вы от них хотите?
Если хотите, чтобы собщали заранее, тогда так и скажите, что за 24 счаса вы должны знать когда и на сколько приходить, если не сообщат - тогда вы на дургой работе.
автор Комиссия50% • 23 апреля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Потому что просила говорить заранее. А они как будто не слышат.
Не прохожу мимо• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
автор, вам или договариваться, чтобы было удобно всем или искать новую работу. ’Они не слышат’ - ну будто вы обижаетесь на них, но у вас деловые отношения, решайте по-деловому, хотя если это все так туго идет, я бы лучше искала новую работу и изначально оговаривала условия.
Та ту та• 23 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Ищите другую семью. Не зря сменилось 4 няни за год.