Ламборджини• 23 апреля 2019
Анализ по Сулковичу, как понять?
Возможно кто-то сталкивался и подскажет как понять результат этого анализа. Ребенок недоношенный, сейчас почти 5 мес, с месяца принимает аквадтрим 2 капли, с двух месяцев начал выкатываться затылок, потом клочьями полезли волосы со всей головы, во сне часто крутит головой, врачи заподозрили рахит. Сдали мочу по Сулковичу, результат 3. Семейный врач говорит перестать давать д3, платный педиатр продолжать, невролог- увеличить дозу до 3 капель. Что делать ума не приложу
Барабан для взрослых• 23 апреля 2019
По аналізу не підкажу, але те, що ви описали норма, а не рахвт
konfetka82• 23 апреля 2019
мы сдавали два раза. два раза было четыре плюса. первый раз просто сказали не давать витамин дтри, через полотора месяца - картина такая же осталась и нас уже отправили сдавать дтри, кальций, фосфор из вены. все оказалось в норме. а по Сулковичу - типа перебор дтри. так что недостоверный анализ.
Ламборджини
• 23 апреля 2019
Затылок, на самом деле, мелочь, а вот то что клочьями выпадают волосы на остальной части головы(
Ламборджини
• 23 апреля 2019
Ответ дляkonfetka82
Спасибо за ответ. Сдадим ещё кровь.
Барабан для взрослых• 23 апреля 2019
Ответ дляЛамборджини
В більшосьті дітей перше волосся випадає, потім швидко нове виростає
Купи слона• 24 апреля 2019
Вам обязательно надо сдать анализ на витамин D. Только после этого продолжать давать его. Может быть избыток , это страшнее, чем недостаток. У нас так было, это страшно. Бывает, что вит.D не усваивается, а накапливается, а кальций вымывается, оттуда +++ по Сулковичу. Это обменные нарушения. Нужен грамотный педиатр. Странно, что никто не назначил вам этот анализ, хотя он в платных лабораториях и дорогой, но нужен обязательно.
Таракашечка• 25 апреля 2019
У меня с сыном такое же было. Родился в срок, но с малым весом - 2.900. Он мартовский, тоже был переизбыток вит.д. по сулковичу. Я в панике обращалась к разным докторам. В итоге, вит.д отменили. Но это лето уже было, на солнце много бывали.