24 апреля 2019

Если муж любой ценой хочет уехать из Украины, а жена нет, это конец?

Перспектив в другой стране нет, денег особо тоже. Просто голубая мечта уехать. Я категорически против. У меня тут квартира, работа, родители. У нас маленький ребенок(2 года). Муж готов нас оставить, готов расстаться с ребенком. Говорит, что я не думаю о будущем сына, т.к. в Украине его нет. Говорит, что я своими руками разрушаю семью, т.к. не следую за ним. Вдолбил мне это и я реально начинаю думать, что же я за жена и мать..ничтожество, лишаю сына отца. Я не пойму, это правда так и выглядит? Это Я буду во всем виновата? Если что, муж настроен решительно, подал документы на визу уже....Я просто раздавлена...поговорите со мной.... Кто хочет в этой теме слить яд и негатив, проходите, располагайтесь...
Любви вам! 24 апреля 2019
Едьте вместе с ребенком,
Я тут с краю постою 24 апреля 2019
Любите ли вы этого человека?
Напланетянка 24 апреля 2019
Такое впечатление, что на днях такое уже писали...
Хочу, не хочу, попробуйте, а там смотрите. Мне кажется, хуже чем у нас, это только в Зимбабве))))
Любви вам! 24 апреля 2019
Я тоже была против поездок на заработки, но почитав тут про жизнь в Польше, подготовилась и возглавила это переезд, очень тяжело, и он не закончен,Ино я не жалею
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Едьте вместе с ребенком,
он собирается жить там нелегально. как я могу так рисковать ребенком? ладно уж собой...
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Любите ли вы этого человека?
не знаю, но оставаться без него тоже не хочу.
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляНапланетянка
Такое впечатление, что на днях такое уже писали...
Хочу, не хочу, попробуйте, а там смотрите. Мне кажется, хуже чем у нас, это только в Зимбабве))))
так мне тут нормально живется. есть работа, жилье. Я лично не ищу жизни лучше, считаю что и так все хорошо.
Капитанша 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
он собирается жить там нелегально. как я могу так рисковать ребенком? ладно уж собой...
так подал на визу или нелегально.
Чтобы что то вам советовать, надо знать страну, что вы умеете и стартовый капитал.
Фрикаделька 24 апреля 2019
Что нафиг за муж и отец. Готов отказаться от ребёнка и семьи? Что-то мне подсказывает,что и за границей он так же легко от вас с сыном откажется. Это в его голове что-то не так,а не у вас. У него нет никакого чувства ответственности,на него нельзя положиться. Инфант.
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
так подал на визу или нелегально.
Чтобы что то вам советовать, надо знать страну, что вы умеете и стартовый капитал.
может слышали как уезжают по туристической визе и не возвращаются? вот он такое задумал. Капитала практически нет, может тысячи 4 долларов у него, не знаю. Я ничего такого не умею чтобы там устроится кем-то лучше чем поломойкой.
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 апреля 2019
Я в такой же ситуации. Тут есть все, у мужа мечта жить в другой стране, там где стабильность. Тоже чуть ли не готов уехать один. Обидно, с одной стороны, что готов меня бросить из-за переезда, с другой стороны, я тоже готова его бросить чтобы остаться. Так что одинодин... Учу со скрипом английский язык, вроде как будем ’пробовать’, если не получится, то можно вернуться, его доход не пострадает, а у меня тут квартира, так что, особо ничего не потеряем, кроме времени и каких-то денег. Если мне не понравится там, то я вернусь без мужа обратно, страдать на низкооплачиваемой работе ради того чтобы муж жил в стабильности не готова, мне мой комфорт дороже, я у себя на первом месте, жить ради ребенка в стране где не приживусь тоже не готова. Вот пока такие мысли сейчас.
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляФрикаделька
Что нафиг за муж и отец. Готов отказаться от ребёнка и семьи? Что-то мне подсказывает,что и за границей он так же легко от вас с сыном откажется. Это в его голове что-то не так,а не у вас. У него нет никакого чувства ответственности,на него нельзя положиться. Инфант.
точно вы его описали. я все не знала как его описать. инфант, да...
Некомильфо 24 апреля 2019
Моя ситуация точь в точь как у вас. Он уехал, я с ребёнком осталась. Ситуация была безвыходна. Плохо без него, и с ним там тоже плохо
ПоэтеСССа 24 апреля 2019
Ваш муж прав. А вот вам решать, выходить ли из зоны комфорта.
ПоэтеСССа 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
он собирается жить там нелегально. как я могу так рисковать ребенком? ладно уж собой...
Это плохая идея.
Бюст Березуцкого 24 апреля 2019
а муж думает что там его все жду с хлебом и солью?
Если нету там никого, очень тяжело поверьте.
Nevada2012 24 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Я тоже была против поездок на заработки, но почитав тут про жизнь в Польше, подготовилась и возглавила это переезд, очень тяжело, и он не закончен,Ино я не жалею
Сестра. Тоже переехали,тоже не доконца ещё все сделано .но не жалею
ПоэтеСССа 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
может слышали как уезжают по туристической визе и не возвращаются? вот он такое задумал. Капитала практически нет, может тысячи 4 долларов у него, не знаю. Я ничего такого не умею чтобы там устроится кем-то лучше чем поломойкой.
В какую страну собрался муж?
Любви вам! 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
он собирается жить там нелегально. как я могу так рисковать ребенком? ладно уж собой...
Ну читайте как можно лигализироваться, и ищите аргументы отговорить , это где он собирается работать, что за страна?
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я в такой же ситуации. Тут есть все, у мужа мечта жить в другой стране, там где стабильность. Тоже чуть ли не готов уехать один. Обидно, с одной стороны, что готов меня бросить из-за переезда, с другой стороны, я тоже готова его бросить чтобы остаться. Так что одинодин... Учу со скрипом английский язык, вроде как будем ’пробовать’, если не получится, то можно вернуться, его доход не пострадает, а у меня тут квартира, так что, особо ничего не потеряем, кроме времени и каких-то денег. Если мне не понравится там, то я вернусь без мужа обратно, страдать на низкооплачиваемой работе ради того чтобы муж жил в стабильности не готова, мне мой комфорт дороже, я у себя на первом месте, жить ради ребенка в стране где не приживусь тоже не готова. Вот пока такие мысли сейчас.
я бы тоже так поступила если бы не одно НО. Моя работа нынешняя это для меня все. Я реально ее люблю, я не готова увольняться. Зарплата хорошая, я не молодая и маленький ребенок не будут плюсом в поисках новой, если я вернусь...
Напланетянка 24 апреля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Ваш муж прав. А вот вам решать, выходить ли из зоны комфорта.
Ради чего? Ни толковых планов на будущее, ни финансов, а у автора еще и двухлетка.
ПоэтеСССа 24 апреля 2019
Автор, мы не хотели и не собирались уезжать. В результате пришлось уехать. Мы довольны.
Некомильфо 24 апреля 2019
Раньше обожала его и ребёнка, теперь учусь ещё любить и себя тоже!
Tatianka87 24 апреля 2019
я бы не раздумывая уезжала. ведь реально жизни нашим детям тут не будет. жаль, что нет у меня такого мужа
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
Моя ситуация точь в точь как у вас. Он уехал, я с ребёнком осталась. Ситуация была безвыходна. Плохо без него, и с ним там тоже плохо
Как вы живете? Я не могу, слезы душат. Я не знаю КАК жить одной с ребенком...Не понимаю.
Напланетянка 24 апреля 2019
Ответ дляNevada2012
Сестра. Тоже переехали,тоже не доконца ещё все сделано .но не жалею
Тоже по турвизе? Много денег было с собой?Чем сейчас занимаетесь?
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Это плохая идея.
а я о чем? и он хочет чтобы я в ней участвовала с маленьким ребенком. Ну как???
ПоэтеСССа 24 апреля 2019
Ответ дляНапланетянка
Ради чего? Ни толковых планов на будущее, ни финансов, а у автора еще и двухлетка.
1. Планы можно продумать и реализовывать.
2. Финансы можно заработать.
3. Вот ради двухлетки и нужно уезжать. У меня ребенок учился в двух иностранных школах в раннем детстве. Украинская школа после этого была как дурдом в тюрьме.
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
а муж думает что там его все жду с хлебом и солью?
Если нету там никого, очень тяжело поверьте.
никого нету. собирается работать типа грузчиком или водителем...типа того.
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
В какую страну собрался муж?
США