24 апреля 2019

Если муж любой ценой хочет уехать из Украины, а жена нет, это конец?

Перспектив в другой стране нет, денег особо тоже. Просто голубая мечта уехать. Я категорически против. У меня тут квартира, работа, родители. У нас маленький ребенок(2 года). Муж готов нас оставить, готов расстаться с ребенком. Говорит, что я не думаю о будущем сына, т.к. в Украине его нет. Говорит, что я своими руками разрушаю семью, т.к. не следую за ним. Вдолбил мне это и я реально начинаю думать, что же я за жена и мать..ничтожество, лишаю сына отца. Я не пойму, это правда так и выглядит? Это Я буду во всем виновата? Если что, муж настроен решительно, подал документы на визу уже....Я просто раздавлена...поговорите со мной.... Кто хочет в этой теме слить яд и негатив, проходите, располагайтесь...
показать весь текст
Капитанша 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
США
ему не откроют визу. Кем он сейчас работает?
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
я знаю английский, могу и официантом устроится. а там что то норм подыскать! главное жеаление, детям хочу лучшее будущее
нелегалом?)) вы не сможете ничего норм подыскать
Добро с Кулаками 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
он собирается жить там нелегально. как я могу так рисковать ребенком? ладно уж собой...
так бы не поехала.
у нас ситуация наоборот: я хотела, а муж не особо. поехал первым, всё подготовил, а потом приехали мы. ни капельки не жалею. но мы легально
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляAlia-Kiev
С 2х летним ребенком что вы там делать будете? Работать не сможете, в садик нелегалов вряд ли устроят. А болезни? Там в аптеке просто- так лекарства не купишь. Все через страховую и достаточно дорогую медицину. Опять же- нелегалы и страховая медицина... это тоже- вряд ли. Вот и вопрос , что конкретно вы с ребенком будете там делать? Прятаться по углам, что бы не спалили и трястись, что бы не заболел? И?...
Пусть едет, снимает квартиру, создает условия для ребенка, вот тогда, вы посмотрите, подумаете, оцените, и , возможно, приедете. И все именно потому, что вы думаете о ребенке.
А если ему так пекло, так нужно было 3 года назад ехать, до детей. А теперь все. Вводных больше.
да-да-да. тысячу раз да. Вы описали мои мысли. Оно так и будет. НО! если он уезжает один, нас позже к нему уже не пустят. и его к нам, если начнет там процедуру легализации. Он будет не выездной пока не получит грин карту.
Некомильфо 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
это меня и ждет...сердце уже болит. я не пропаду...но ребенок без отца
Если вы действительно ценны для него, он не уедет или вернётся как кризис его пройдёт. Нам тоже 40, воспринимаю это как кризис среднего возраста, мосты не жгу. Мой опыт такой, очень печальный опыт, но нам суждено было это пройти
Потрындельница 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
сказал если не получит еще что-нибудь придумает.
без визы его даже в самолет не посадят..
Настя Снежок Воля 24 апреля 2019
Пусть поедет найдет работу и жилье. А дальше думать.
Самому можно и ночевать где угодно, а нелегалов и через 10 лет выганяют.
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
шансов открыть визу практически нет. Можете спать спокойно.
я почти в этом уверена, но такому идиоту как мой муж, вдруг да повезет.
Напланетянка 24 апреля 2019
Ответ дляZaRaZa
Поддерживаю мужа. Вы не думаете о ребенке.
У автора есть запасные? Как можно нелегалами с двухлеткой ехать в страну, когда не знаешь даже язык?
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Идея у вашего мужа хорошая, а вот с реализацией полный атас. Он у вас не умный, извините.
идиот я бы сказала
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
ему не откроют визу. Кем он сейчас работает?
никем. типа свое чп, просто открытое, без деятельности.
Tatianka87 24 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
нелегалом?)) вы не сможете ничего норм подыскать
ну ведь там можно начать учится. есть куча вариантов. подать на грин карту на крайняк
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
да-да-да. тысячу раз да. Вы описали мои мысли. Оно так и будет. НО! если он уезжает один, нас позже к нему уже не пустят. и его к нам, если начнет там процедуру легализации. Он будет не выездной пока не получит грин карту.
Это какая такая процедура легализации?) Это что-то новенькое))
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
Если вы действительно ценны для него, он не уедет или вернётся как кризис его пройдёт. Нам тоже 40, воспринимаю это как кризис среднего возраста, мосты не жгу. Мой опыт такой, очень печальный опыт, но нам суждено было это пройти
ему всего 38 лет будет, и эти качели длятся уже года 2. Что же это за кризис? И кризис ли это?
Физрукая 24 апреля 2019
О! Я так последовала в село за мужем!
Ну он же решил и я должна))) через год он устал, это трудно оказывается, потом была ссора и я выгнала его, а он и рад был! А я ещё 2 года полола там картошку и жила с ребёнком на отшибе одна....
в итоге разошлись, но не по этой причине, а просто муж вечно больной и несчастный, я устала пахать и его мечты за него достигать
Любви вам! 24 апреля 2019
Не переживайте, он ещё визу не скоро получит, а может и не получит....
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
ну ведь там можно начать учится. есть куча вариантов. подать на грин карту на крайняк
Вы смешная)) Вас поймают и выставят из страны, все)
Alia-Kiev 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
да-да-да. тысячу раз да. Вы описали мои мысли. Оно так и будет. НО! если он уезжает один, нас позже к нему уже не пустят. и его к нам, если начнет там процедуру легализации. Он будет не выездной пока не получит грин карту.
А если вас поймают и депортируют? Вы тогда даже в гости приехать не сможете.
Штаты дают гражданство ребенку который там родился (и наши этим успешно пользуются, рожая там детей) и какие-то преференции родителям в таком случае. Но вы-то уже с ребенком.
Некомильфо 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ему всего 38 лет будет, и эти качели длятся уже года 2. Что же это за кризис? И кризис ли это?
Возможно и не кризис, а просто есть такие мужчины и они достались нам
Tatianka87 24 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы смешная)) Вас поймают и выставят из страны, все)
у меня много знакомых так осталось. никого еще не поймали)) все живут себе поживают)
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это какая такая процедура легализации?) Это что-то новенькое))
там есть какие-то варианты, после 6 месяц проживания по тур.визе, можно подать документы на полит.убежище и еще что-то. Я не вникала, но если нанять адвоката, то все возможно.
Tatianka87 24 апреля 2019
Ответ дляAlia-Kiev
А если вас поймают и депортируют? Вы тогда даже в гости приехать не сможете.
Штаты дают гражданство ребенку который там родился (и наши этим успешно пользуются, рожая там детей) и какие-то преференции родителям в таком случае. Но вы-то уже с ребенком.
так она может еще одного родить)
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
у меня много знакомых так осталось. никого еще не поймали)) все живут себе поживают)
Без мед страховки, без машины, без возможности купить дом?) Какая шикарная жизнь) А дети как в школу ходят?)
Tatianka87 24 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Без мед страховки, без машины, без возможности купить дом?) Какая шикарная жизнь) А дети как в школу ходят?)
да у всех есть страховка, и машина, а дом там и американец не имеет возможности купить, все снимают)
Alia-Kiev 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
так она может еще одного родить)
А, ну, если это бизнес- план мужа, то да)
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляAlia-Kiev
А если вас поймают и депортируют? Вы тогда даже в гости приехать не сможете.
Штаты дают гражданство ребенку который там родился (и наши этим успешно пользуются, рожая там детей) и какие-то преференции родителям в таком случае. Но вы-то уже с ребенком.
он о таком не думает.
ПоэтеСССа 24 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
там есть какие-то варианты, после 6 месяц проживания по тур.визе, можно подать документы на полит.убежище и еще что-то. Я не вникала, но если нанять адвоката, то все возможно.
Деньги на адвоката есть?
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
так она может еще одного родить)
а потом и еще одного)) нет, у меня есть немного мозга( я так думаю)
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
да у всех есть страховка, и машина, а дом там и американец не имеет возможности купить, все снимают)
Значит они уехали давно, сейчас все совсем по другому обстоит, вот, буквально, последние год-два. Получить даже тур визу тяжело, не то что право на работу.
автор буреЛОМКА 24 апреля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Деньги на адвоката есть?
собирается заработать их за 6 месяцев пока можно жить по тур.визе