25 апреля 2019

Резус конфликт с ребенком

Как определяется и насколько опасен? У знакомой 31 нед и вес ребенка 1020 гр, постоянно на сохранении
Жынси_на_флиси 25 апреля 2019
Залежить який титр антитіл. В мене був невеликий,дитина народилась з жовтушкою.
Любавишна 25 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Залежить який титр антитіл. В мене був невеликий,дитина народилась з жовтушкою.
Удалено администрацией...
мегамоСГ 25 апреля 2019
анализ на гемолизины
курасаны 25 апреля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Любавишна 25 апреля 2019
Ответ длякурасаны
на себя смотрите
Мамаша в бигудях 25 апреля 2019
У нас с сыном был конфликт по группе крови. Всю беременность была хроническая гипоксия плода, малый вес и несоответствие сроку беременности. ребенок родился в 38 недель с весом 2 кг и ростом 48 см и кучей проблем как результат гипоксии и фето-плацентарной недостаточности. потом у нас была гемолитическая болезнь и сильная желтуха.
Федорино Горе 25 апреля 2019
не знаю определяют ли при беременности, но у нас с мужем разные резусы, поэтому как только родились и первая дочь, и вторая, прямо в родзале брали пуповинную кровь на анализ, чтоб узнать есть ли у меня с ними резус конфликт. Но дети взяли мою кровь (+). Потом у старшей была желтушка - первый вопрос врачей про резус конфликт.
Знаю, что если у беременной отриц.резус, то сложнее.
Ну и говорят, не знаю насколько правда, что если у мамы и малыша разные резусы, выносить сложнее, бывают выкидыши.
П.с. у моей свекрови и ее сына разные резусы, родился 8-ми месячным.
автор Настасья Пицун 25 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
не знаю определяют ли при беременности, но у нас с мужем разные резусы, поэтому как только родились и первая дочь, и вторая, прямо в родзале брали пуповинную кровь на анализ, чтоб узнать есть ли у меня с ними резус конфликт. Но дети взяли мою кровь (+). Потом у старшей была желтушка - первый вопрос врачей про резус конфликт.
Знаю, что если у беременной отриц.резус, то сложнее.
Ну и говорят, не знаю насколько правда, что если у мамы и малыша разные резусы, выносить сложнее, бывают выкидыши.
П.с. у моей свекрови и ее сына разные резусы, родился 8-ми месячным.
Вот у нее тоже был выкидыш на позднем сроке, то ли 7, то ли 8 мес. И у нее минус. С ребенком конфликт и врачи это знали. Почему не кесарят интересно?
Бензопирен 25 апреля 2019
У меня был резус конфликт. И беременность и роды прошли хорошо. Можно сказать отлично.
Правда желтуха была после рождения.
Кундалини 25 апреля 2019
У меня 2-. Все мои трое детей с положительным резусом. Не было ни конфликтов, не выкидышей, никаких сохранений. После рождения первого ребёнка кололи антирезусный иммуноглобулин.
Жынси_на_флиси 25 апреля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
автор Настасья Пицун 25 апреля 2019
Ответ дляКундалини
У меня 2-. Все мои трое детей с положительным резусом. Не было ни конфликтов, не выкидышей, никаких сохранений. После рождения первого ребёнка кололи антирезусный иммуноглобулин.
так не бывает. Вот что я нашла

Мой опыт показывает, что - кроме медицинского - гемолитическая болезнь имеет и социальный аспект: у 87-92% женщин с резус-конфликтом беременности заканчиваются трагически. Иногда погибают до 6-8 детей. Неоднократная потеря ребенка и связанные с этим психологические и моральные страдания родителей зачастую вызывают распад семьи.
автор Настасья Пицун 25 апреля 2019
Не прохожу мимо 25 апреля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
так не бывает. Вот что я нашла

Мой опыт показывает, что - кроме медицинского - гемолитическая болезнь имеет и социальный аспект: у 87-92% женщин с резус-конфликтом беременности заканчиваются трагически. Иногда погибают до 6-8 детей. Неоднократная потеря ребенка и связанные с этим психологические и моральные страдания родителей зачастую вызывают распад семьи.
Вы издеваетесь? Человек пишет вам из собственного опыта. У меня тоже отрицательный резус и двое детей с положительным. И знакомая есть у которой тоже трое детей и все с положительным резусом, а она с отрицательным.
Не прохожу мимо 25 апреля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Стоя сейчас прочитала? Сегодня в дурдоме выходной?
Любавишна 25 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
жалоба на вас
Любавишна 25 апреля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Стоя сейчас прочитала? Сегодня в дурдоме выходной?
сое мнение. вы не согласны, можете гулять.
Любавишна 25 апреля 2019
*мое
Кундалини 25 апреля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
так не бывает. Вот что я нашла

Мой опыт показывает, что - кроме медицинского - гемолитическая болезнь имеет и социальный аспект: у 87-92% женщин с резус-конфликтом беременности заканчиваются трагически. Иногда погибают до 6-8 детей. Неоднократная потеря ребенка и связанные с этим психологические и моральные страдания родителей зачастую вызывают распад семьи.
В смысле ’так не бывает’?
Ряженка 25 апреля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
так не бывает. Вот что я нашла

Мой опыт показывает, что - кроме медицинского - гемолитическая болезнь имеет и социальный аспект: у 87-92% женщин с резус-конфликтом беременности заканчиваются трагически. Иногда погибают до 6-8 детей. Неоднократная потеря ребенка и связанные с этим психологические и моральные страдания родителей зачастую вызывают распад семьи.
У меня первая беременность в 34 года. Группа крови 2-, папа 3+, ребенок 4+. Конфликта не было и никаких замерших беременностей до этого. И желтухи не было у ребенка.
автор Настасья Пицун 25 апреля 2019
Ответ дляРяженка
У меня первая беременность в 34 года. Группа крови 2-, папа 3+, ребенок 4+. Конфликта не было и никаких замерших беременностей до этого. И желтухи не было у ребенка.
А как такое возможно? Почему у моей знакомой тогда гибель плода на 8 и сейчас проблема такая
автор Настасья Пицун 25 апреля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы издеваетесь? Человек пишет вам из собственного опыта. У меня тоже отрицательный резус и двое детей с положительным. И знакомая есть у которой тоже трое детей и все с положительным резусом, а она с отрицательным.
и что вообще без проблем ? Странно
Хранительница чешки 25 апреля 2019
у меня трое детей, группа 1+ у меня и 2+ у мужа, титры всю беременность нормальные, но у старшей была гемолитическая желтуха - лежали в патологии новорожденных 3 недели сразу после родов (билирубин 330 и падал долго и нудно). капельницы, лампа. но все закончилось хорошо, ей 12 уже.
у второй и третьей никаких проблем при рождении и даже намека на желтушку не было. титры с мужем тоже всю беременность сдавали - они невысокие опять же были.
Пописанная парта 25 апреля 2019
У меня минус. Ежемесячно сдаю кровь на антитела, т-т-т их нет. В 34 недели укололи иммуноглобулин на всякий случай.
Первый ребенок взял положительную группу, после родов мне делали тоже инъекцию.
автор Настасья Пицун 25 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
у меня трое детей, группа 1+ у меня и 2+ у мужа, титры всю беременность нормальные, но у старшей была гемолитическая желтуха - лежали в патологии новорожденных 3 недели сразу после родов (билирубин 330 и падал долго и нудно). капельницы, лампа. но все закончилось хорошо, ей 12 уже.
у второй и третьей никаких проблем при рождении и даже намека на желтушку не было. титры с мужем тоже всю беременность сдавали - они невысокие опять же были.
У вас не может быть резус конфликта по определению. У вас +
автор Настасья Пицун 25 апреля 2019
Ответ дляПописанная парта
У меня минус. Ежемесячно сдаю кровь на антитела, т-т-т их нет. В 34 недели укололи иммуноглобулин на всякий случай.
Первый ребенок взял положительную группу, после родов мне делали тоже инъекцию.
А что же у моей знакомой..какойто может тяжелый случай?
Пописанная парта 25 апреля 2019
Читала, что при первой беременности вероятность почти ноль, чем больше беременностей- тем выше риск. Аборты сюда же считаются.
Кровь на антитела сдает ежемесячно?
Врачи за этим очень следят
В 32-34 недели предложат иммуноглобулин колоть, но если до этого антитела не были обнаружены.
Конфликт- это не разные резусы у родителей, это наличие при беременности в крови антител.
У подруги вашей что этот анализ ежемесячно показывает? Есть антитела или нет?
автор Настасья Пицун 25 апреля 2019
Ответ дляПописанная парта
Читала, что при первой беременности вероятность почти ноль, чем больше беременностей- тем выше риск. Аборты сюда же считаются.
Кровь на антитела сдает ежемесячно?
Врачи за этим очень следят
В 32-34 недели предложат иммуноглобулин колоть, но если до этого антитела не были обнаружены.
Конфликт- это не разные резусы у родителей, это наличие при беременности в крови антител.
У подруги вашей что этот анализ ежемесячно показывает? Есть антитела или нет?
В первую беременность не знаю. Там факт, ребенок погиб и я так понимаю это плохо для следующей беременности. А сейчас ей сосуды постоянно проверяют, прививку вроде делали какуюто, плохой вес у ребенка и вообще постоянно на сохранении
Я_канеша_извиняюсь 25 апреля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Вы при знакомстве сразу резусом интересуетесь?
Я_канеша_извиняюсь 25 апреля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
так не бывает. Вот что я нашла

Мой опыт показывает, что - кроме медицинского - гемолитическая болезнь имеет и социальный аспект: у 87-92% женщин с резус-конфликтом беременности заканчиваются трагически. Иногда погибают до 6-8 детей. Неоднократная потеря ребенка и связанные с этим психологические и моральные страдания родителей зачастую вызывают распад семьи.
Вам написали о том, что резус конфликт не всегда бывает.