Солнечный день• 25 апреля 2019
Вы тоже покупаете БАДы в онлайн-магазинах типа iHerb по советам?
Вот две познавательных статьи
Инстаграм-блогер Елена Корнилова советует 250 тысячам подписчиков лечиться БАДами. Комиссия РАН выяснила, что ее советы — вредное самолечение, а дипломы — подделка.
Солнечный день
• 25 апреля 2019
и вторая статья - продолжение
«Возможно, катастрофа уже происходит» Петр Талантов разоблачил инстаграм-блогера Елену Корнилову, которая дает опасные советы по лечению БАДами. Мы с ним поговорили
Просто звязда• 25 апреля 2019
прочитала начало стаьи
’Ей 29 лет, она называет себя натуропатом, трансгуманистом и биохакером, и утверждает, что закончила Университет Анхальта со степенью магистра биологии, Мюнхенский технический университет со степенью по органической химии, а сейчас обучается в Национальном университете Сингапура и поступает в Стэнфордский университет. ’
что эта корнилова - тухляк, что статья ))
Просто звязда• 25 апреля 2019
не понимаю, какие хомяки верят в то, что она в 29 лет - вот это вот все, что еле еле в один абзац поместилось )) и при этом, наущает лечится с айхерба ))
смешно, однако
Солнечный день
• 25 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
смешно, однако
А Вы покупаете на iHerb?
Умный хвост• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
А Вы покупаете на iHerb?
я да :) но не по инстаграмму, не по блогерам. То что нужно именно мне и моей семье
Солнечный день
• 25 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
А откуда Вы знаете что нужно Вам и Вашей семье?
Я думаю что это главный вопрос, который вытекает из этих статей.
Зупка_цем• 25 апреля 2019
Я покупаю на айхерб по назначению гинеколога, которому доверяю. Например, селен, цинк, келп.
Умный хвост• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Например: я заказываю бальзамы для себя, друзей на подарки. Имею проблемы с щитовидкой - заказываю нужное там же. Витамины, микроэлементы всё там, потому что тут уже дороже. Часто покупаю что-то попробовать, а потом беру постоянно. Всегда читаю отзывы под продуктом! Начинаю с отрицательных :)
Просто звязда• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
А Вы покупаете на iHerb?
нет
я как раз сегодня хотела узнать почему он так популярен
но мне не ответили
мне его очень навязывает подруга, но я зайду - посмотрю, посмотрю, и закрываю, потому что, там есть - есть и у меня в городе. в аптеках, в магазинах. аналоги, проверенные и т.п.
я вообще бады, как и гомеопатию, очень настороженно воспринимаю ))
но мне не ответили
Просто звязда• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
ммм, ну я знаю, например, что нужно мне и моей семье. а как это - не знать?
Солнечный день
• 25 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Вы консультируетесь с врачами?
Просто звязда• 25 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
какие бальзамы?
Солнечный день
• 25 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Этот вопрос был к пользователю с ником Умный хвост, т.к. она ответила, что покупает.
Или это Вы, только под анонимом?
Просто звязда• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Или это Вы, только под анонимом?
нет, не я
я не пишу под анонимами ))
мне просто не понятно, как это - не знать, что тебе нужно?
я не пишу под анонимами ))
Солнечный день
• 25 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
нет, не я
я не пишу под анонимами ))
Знать то все знают, но знания эти разные люди по разному получают.
Кто-то по совету мамы, подруги, знакомой и т.д. Кто-то от врачей, а кто-то как оказывается и по совету псевдо-ученых, которые ведут блоги в интернете.
Петриківна• 25 апреля 2019
Я покупаю с iherb для своего сына пробиотики, которые рекомендует наш лор, пенки, шампуни, зубные пасты... Зубные щетки, шоколад, лосьон для тела Aveno, для этого мне анализы не нужно сдавать, а качество в разы лучше товаров, которые можно купить у нас
Ручки-Крючки• 25 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
нет, не я
я не пишу под анонимами ))
100pudov• 25 апреля 2019
’хотелось бы услышать начальника транспортного цеха’
посредники, которые предлагают покупать айхерб, в том числе и здесь, вы реально понимаете, что возможно ваши советы могут навредить здоровью? Или поступления от реферальных ссылок глушат эти мысли?
Борец за справедливость• 25 апреля 2019
Я покупаю на айхербе много.
Читать и соображать умею.
Читаю научные статьи про ту или иную добавку и побочки, противопоказания, так и покупаю.
К примеру, выпадали волосы, сдала ферритин, очень низкий, вычитала что это значит что не хватает железо, заказала его.
Прочитала в статьях медицинских какие бады боятся с воспалением - заказала.
У меня эндометриоз, это хроническое заболевание, врачи только гормоны выписывают, а от них куча побочек. БАДы помогают обходится без гормонов.
Читать и соображать умею.
Солнечный день
• 25 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
нет, не я
я не пишу под анонимами ))
Сейчас Вы почему-то уже под анонимом, но я первоначально видела Вас без анонима M...
Солнечный день
• 25 апреля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Я покупаю на айхербе много.
Читать и соображать умею.
Вы считаете этого достаточно?
Борец за справедливость• 25 апреля 2019
Ответ для100pudov
А мозг для чего нужен?
Вы верите всему что читаете где попало и от кого попало? Не проверяете информацию?
Здесь пишут много чего, что мужиков нету, все козлы и что, значит это истина?
Чем тогда мозг занимается, если нету анализа информации?
Солнечный день
• 25 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я покупаю на айхербе, но точно знаю что мне надо.
Откуда эти знания, если не секрет?
Колдунья-вещунья• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Откуда эти знания, если не секрет?
назначение врача - этого достаточно?
Борец за справедливость• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Вы считаете этого достаточно?
))) Ну так медики не знают причин его возникновения, эндометриоза, могут предложить только искусственный климакс и ампутацию яичников и матки, а также других пораженных органов.
Так что, быть в климаксе и превращаться в бабку, при этом будет остеопороз и риск инфаркта?
Каждый в праве выбирать как ему улучшать качество своей жизни или наоборот, ухудшать.
Борец за справедливость• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Откуда эти знания, если не секрет?
Скажите, а откуда у вас уверенность в том что советует врач? Откуда вы знаете как он сдавал сессии, как устроился на работу? Почему слепо доверяете вывески на двери?
100pudov• 25 апреля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
А мозг для чего нужен?
похоже на отличную отмазку посредника, мол если че я ни при делах
Борец за справедливость• 25 апреля 2019
По своему опыту, к бадам приходят те, кто не получил помощи от врачей.
Ручки-Крючки• 25 апреля 2019
Ответ для100pudov
А если человек купит то же самое в аптеке, аптека будет виновата?