На профосмотре у семейного врача обнаружилось, что у сына просело зрение 0.9\0.7 . У нас в семье нет никого с плохим зрением, опыта не имею. Может после школьного перенапряга оно хуже, а после сна может быть лучше. Есть разница на когда записаться к офтальмологу с утра или после школы, чтоб была реальная картина?
Пожмаковна• 26 апреля 2019
Если вы в день осмотра в школу идти не планируете, то можно утром. Ребенку будут закапывать капли, расширяющие зрачок, а после них час - два вблизь плохо видно.
Пуки-куки• 26 апреля 2019
После школы идите.
Миопия, если есть, она будет что утром, что вечером одинаковая, а вот если после нагрузки появляется спазм - об этом лучше знать, врач даст соответствующие рекомендации.
Пожмаковна• 26 апреля 2019
Ответ дляkitty76
что дают капельки?
делают рефрактометрию сначала на узкий зрачок, потом на широкий, чтобы уточнить диагноз и причину падения зрения.
Если причина в спазме аккомодации - ’перенапряг’, как вы говорите, то капли помогают это диагностировать
Пожмаковна• 26 апреля 2019
Ответ дляkitty76
планировали пойти, там контрольная на контрольной...
Нет, категорически. Идите после школы или в выходной
пышка_мышка• 26 апреля 2019
Ответ дляkitty76
что дают капельки?
Расширяют зрачок для лучшего обзора глазного дна и тп
Брюльтик• 26 апреля 2019
Ответ дляkitty76
что дают капельки?
Расширяют зрачок, чтобы просмотреть глазное дно и лучше видно искривление хрусталика вроде.
Но при этом свет хорошо проникает и глазу некомфортно на солнце, например.
В школу после этого не получится идти.
У меня сын до машины по солнцу шел с закрытыми глазами, было очень неприятно. Потом быстро отходит.
Это безвредно!
В школу после этого не получится идти.
Это безвредно!
Скомуниздила• 26 апреля 2019
Ответ дляkitty76
Вам контрольная важней здоровья?
Королева Сарказма• 26 апреля 2019
если есть уже миопия, то за несколько дней, когда контрольные, она никуда не денется. поэтому лучше уже после всех контрольных выбрать день и спокойно сходить на осмотр к врачу, потому что по-быстрячку не получится, там и осмотр и глаза закапать нужно и ждать мин.30, потом опять осмотр. пока только можете ограничить компьютерные игры, планшеты, телевизор