26 апреля 2019

Школа просит не говорить врачу, что ребёнок получил перелом на уроке.Что делать?

Ребенок сломал в школе руку. Отвезли в детскую травмоталогию. Пока делали рентген-позвонила классный руководитель и попросила, что бы мы сказали врачу, что ребенок получил травму не в школе, а например на улице. Стоит ли это делать?
kitty2906 26 апреля 2019
Нет, школа несёт ответственность за детей.
Пятровна 26 апреля 2019
нет
Mila Kuzma 26 апреля 2019
Я бы сказала, наверное. Перелом никуда уже и так не денется, а школа из-за этого пострадает. Да и ребёнку там ещё учиться
Tasha.Kasya 26 апреля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Я бы сказала, наверное. Перелом никуда уже и так не денется, а школа из-за этого пострадает. Да и ребёнку там ещё учиться
И?
Solmira 26 апреля 2019
Нет, не стоит. Где-то тут были темы, чем это все обернулось, но явно не в пользу пострадавшей стороны. Скажите учителю, что при оформлении уже записали, что травма была получена в школе, она опоздала со звонком.
kissaniya 26 апреля 2019
Нет. Говорите что в школе.
Ove4ka 26 апреля 2019
Нет,сказать как было на самом деле!!!!!!
riha 26 апреля 2019
Что вообще за бред , то есть вас просят заведомо врать? .Даже не вздумайте.
zirkanew 26 апреля 2019
Я бы сказала правду. Лишние проверки школе не помешают, а вам спасибо все равно никто не скажет.
И без того тютю 26 апреля 2019
Скажите что учите ребенка не врать на собственном примере
Natalisa7613 26 апреля 2019
Автор,а в следующий раз чей то ребенок сломает шею в вашей школе,не дай Бог.Говорите правду.
Indira_Tan 26 апреля 2019
Нет, конечно. Школа должна отвечать за здоровье детей.
happy_momster 26 апреля 2019
Кажіть, ой, була в такому шоці, що вже сказала..
Тенюшка 26 апреля 2019
У школы будет проверка, вот поэтому они и не хотят, чтоб вы сообщали о месте получения травмы.
Сын в 9 классе сломал палец на ноге, урок физры, играли в футбол. Учителя ни о чем не просили, я сама не стала говорить, т.к. явная случайность. Если бы причиной была драка/поломанные перила/скользкие ступеньки и т.д. я бы сообщила о месте получения травмы.
анна 1986 26 апреля 2019
Вот чему такой учитель научит детей? Врать родителям?
Тенюшка 26 апреля 2019
Да, и ещё момент - если травма получена в явно школьное время (утро), если скажете, что травма на улице, есть небольшой риск нарваться на опеку, почему в школьное время ребенок не в школе. У нас был 7 урок, поэтому я не говорила.
Msevash 26 апреля 2019
В травматологии последний раз тоже спрашивали, где получена травма. Я сказала, что в школе, но если у школы от этого будут проблемы, то пишите что на улице гулял. Сказали, что проблем не будет и эту информацию собирают для статистики. Даже не уточняли ни номер школы, ни класс, ни обстоятельства. В школе скрывать что-либо не просили тоже.
kidi_cow 26 апреля 2019
А зачем врать?
А давайте потом скажем что не случайно упал, а Вася/Петя сломал.
Msevash 26 апреля 2019
Ответ дляТенюшка
Да, и ещё момент - если травма получена в явно школьное время (утро), если скажете, что травма на улице, есть небольшой риск нарваться на опеку, почему в школьное время ребенок не в школе. У нас был 7 урок, поэтому я не говорила.
Кстати да, помню в саду травму получил утром, я сказала, что на улице гулял со мной и упал. Так врач сказала, что лучше говорить как есть, если в саду или школе это произошло, потому что в случае, если будет много обращений с ребенком и травмы получены с родителем, то могут взять на контроль органы опеки за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
Леся Бердянская 26 апреля 2019
Автор, а как это произошло? Где? Кто видел?
Женщина_в_лосинах 26 апреля 2019
Ответ дляIndira_Tan
Нет, конечно. Школа должна отвечать за здоровье детей.
а как про садик была тема, так большинство кричало - причем тут сад)
golublexa3 26 апреля 2019
Две недели назад дочка поломала палец на уроке физкультуры, клас руководитель попросила справку с травм пункта, а на следующий день, дочка написала при каких обстоятельствах получила травму. Ни кто даже не пытался обратиться с просьбой ’что ребенок получил травму не в школе’.
Проверка в таких случаях бывает, если родители подымают ’бучу’ и обвиняют школу в случившемся.
julianik 26 апреля 2019
не соглашайтесь
говорите правду
просто не хотят волокиты по поводу перелома в школе
ir.zhuck 26 апреля 2019
працюю вчителем в школі. навіть на уроці ваші діти можуть дати один одному по голові, по нозі.
в 7-11 класах вже деякі учня вище за мене на зріст і досить сильні, коли схоплюються в драку, то розборонити їх я реально не можу. а причини драк - не так подивився, не те сказав, не так поклав пенал, тобто абсурдні.

щодо перерви, то взагалі диво дивне. під час перерви мені потрібно випустити клас з кабінету, поспілкуватись з учнями хто щось не зрозумів, але посоромимся запитати на уроці, роздати щоденники, прослідкувати щоб чергові прибрали за своїм класом сміття і витерли дошку, провітрити клас, замінити матеріали для нового класу, вивести всіх дітей з класу і закрити його і піти чергувати в кородор (це через скільки хвилин після початку перерви я туди вийду?), а клас що приходить до мене на урок і буде в коридорах.
ось вчора мені потрібно було під час перерви слідкувати за 11 класами одночасно+2 сходові клітини+ сходи на кришу+4 поворота (що не все в одному коридорі)+ 2 туалета.
і під час уроку слідкуєщ за дітьми в кабінеті, а під час перерви за дітьми в коридорі.

Питання: коли викладати фізику?
І чи дійсно я буду винна, якщо хтось спіткнеться в коридорі і зламає руку в день, коли я чергую в коридорі?
ir.zhuck 26 апреля 2019
Ответ дляgolublexa3
Две недели назад дочка поломала палец на уроке физкультуры, клас руководитель попросила справку с травм пункта, а на следующий день, дочка написала при каких обстоятельствах получила травму. Ни кто даже не пытался обратиться с просьбой ’что ребенок получил травму не в школе’.
Проверка в таких случаях бывает, если родители подымают ’бучу’ и обвиняют школу в случившемся.
дякую за ваш опис ситуації!
якщо щось відбулось в школі, то це буде розбиратись.
але не потрібно писати, що саме вчителі винні в переломах! як тут пишуть інші. дякую що ви це розумієте.

я сама в дитинстві отримала травму на уроці фізкультури і потім в гіпсі нога була близько 3 тижнів. але вини в цьому не було вчителя, а в обставинах за яких починаєтсья урок фізкультури і за якої температури він проходить.
иркин 26 апреля 2019
Ні, звичайно. Кажіть правду. Я вважаю подавати в суд на школу не варто, нещасні випадки бувають усюди. А от брехати лікарю - це вже зайве.
ir.zhuck 26 апреля 2019
авторе, краще за все вам казати правду про перелом, але не звинувачувати школу (якщо це не слизька підлога або щось схоже).
veju16713 26 апреля 2019
Ответ дляSolmira
Нет, не стоит. Где-то тут были темы, чем это все обернулось, но явно не в пользу пострадавшей стороны. Скажите учителю, что при оформлении уже записали, что травма была получена в школе, она опоздала со звонком.
Подлерживаю
veju16713 26 апреля 2019
И вообще логично время перелома и время посещения уроков...странно,а где тогда был ребенок и объяснительной нет...
Где был ваш ребенок,как не с школе и где были вы..логично???
golublexa3 26 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
дякую за ваш опис ситуації!
якщо щось відбулось в школі, то це буде розбиратись.
але не потрібно писати, що саме вчителі винні в переломах! як тут пишуть інші. дякую що ви це розумієте.

я сама в дитинстві отримала травму на уроці фізкультури і потім в гіпсі нога була близько 3 тижнів. але вини в цьому не було вчителя, а в обставинах за яких починаєтсья урок фізкультури і за якої температури він проходить.
Согласна с Вами, школа не виновата, что при игре в волейбол, мяч нашел палец моей дочки. Но родители бывают разные, в этот же период времени, при таких же обстоятельствах (играли на уроке физкультуры в тот же волейбол) ребенок моей знакомой получил такую же травму, эта ’яжемать’ обвинила школу в лице учителя физкультуры, что он не правильно научил ребенка играть волейбол, с ее слов ’если бы все объяснили правильно, перелома можно было избежать’, и тот факт, что даже профессиональные игроки получают такие же травмы, ее не убедили, школа виновата и будет отвечать.