Забыла что?• 26 апреля 2019
Разговариваю сама с собой
Это болезнь психическая так проявляется или просто привычка такая? В жизни я спокойный, уравновешенный человек. Но иногда даже не замечаю, как повторяю в слух свои мысли. Например, :"Надо то-то и то сделать., Ой, что же ты так тупишь, Ира." И т.п. Даже в магазине, если что-то ищу то вслух говорю :"Таак, а где же тот крем" Вот что делать, стараюсь контролировать себя, но не получается. Я стихи пишу и часто рифмы вслух повторяю. Может это из-за этого?
Забыла что?
• 26 апреля 2019
Ответ дляКатастрофа
Почему и не поговорить с умным человеком))
Хах) Это точно)
Гомосноб• 26 апреля 2019
Плохо. Моя бабушка часто разговаривала сама с собой, сейчас прошло 20 лет- у нее Альцгеймера с шизофренией и полной деменецией((( разговоры- это были звоночки. И вторая тоде, как заговориоа- так и с памятью проблемы начались, стала забывать. До шизофрении не дожила
AnnLipa123• 26 апреля 2019
Я тоже говорю периодически
Когда-то наблюдала вечером- из 10 прохожих 7! говорят сами себе под нос, в это первый признак шизофрении
Забыла что?
• 26 апреля 2019
Ответ дляГомосноб
Ужас
Катастрофа• 26 апреля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Хах) Это точно)
Я тоже бывает разговариваю сама с собой, повторяю что то чтоб не забыть, это нормально) бывает еще и напеваю) не считаю это псих заболеванием)
Забыла что?
• 26 апреля 2019
Ответ дляГомосноб
Мне рановато вроде еще, только 26 стукнуло(
Умею мерить лучше всех• 26 апреля 2019
Ответ дляГомосноб
смотрите, шизофрения наследственное заболевания. не ровен час..
Забыла что?
• 26 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я тоже говорю периодически
А я часто наблюдаю как дети 1-3 класс идут со школы и сами себе под нос что-то рассказывают.
Гомосноб• 26 апреля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо. Я до этого не доживу.
Умею мерить лучше всех• 26 апреля 2019
Ответ дляЗабыла что?
потому что это норма.
у меня например СДВ, мне разговор вслух помогает акцентировать внимание
Самоучка• 26 апреля 2019
Пройдите тест на шизофрению
Меня муж иногда шизофреником называет .А прошла тест никакой шизофрении нету

AnnLipa123• 26 апреля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ну это как раз нормально- ребёнку необходимо делитьс с кем-то пережитым и за неимением под рукой слушателя- проживают ситуации вот так. Это не страшно. Нам это на психологии объясняли
Умею мерить лучше всех• 26 апреля 2019
Ответ дляГомосноб
Спасибо. Я до этого не доживу.
разговор вслух не шизофрения.
AnnLipa123• 26 апреля 2019
Ответ дляСамоучка
Пройдите тест на шизофрению

Какой тест?
Умею мерить лучше всех• 26 апреля 2019
Ответ дляСамоучка
Пройдите тест на шизофрению

правильно. потому что это не шизофрения
когдадеЦкие• 26 апреля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
батюшки святы, сколько докторов в одной теме собралось )
Да не говорите) И никто о внутреннем ’Я’ не слышал. И все такие идеальные, что аж внутреннего ’Я’ у них не существует. Идеальная тишина в голове)
когдадеЦкие• 26 апреля 2019
Девушка все с Вами нормально. А те, кто говорит, что ненормально - нагло врут. Внутренний голос есть у Всех.
Вот если изнутри боженька или дядька вещать Вам начинает, что делать - это да, непорядок. А внутренние размышления самой с собой - это норма. У всех есть это, хотя многие и не признаются, а таким вот смелым как Вы говорят что они больные на голову)
когдадеЦкие• 26 апреля 2019
Вот, даже в википедии нашла. Возмутило меня, что внутренний диалог к шизофрении приписали
Гомосноб• 26 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Речь идет о внешнем. Вы что то путаете)
Зубная фея• 26 апреля 2019
я вообще социофоб. не люблю разговаривать с людьми. а с собой могу поговорить))
Умею мерить лучше всех• 26 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
Умею мерить лучше всех• 26 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
и еще на Советчице могу поговорить. Это вариант разговора с собой)))
Идеальная оптимистка• 26 апреля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Улыбнуло.