Задолбулька• 26 апреля 2019

Тяжёлый пмс, задержки, 40-летние, зайдите

В последний год с 39 до 40 плохо стала переносить пмс, он у меня долгий - от 10 дней до двух недель. Хорошо себя чувствую только неделю после месячных. А потом начинается: мигрени, раздражительность сильная, общее уныние, нет аппетита, сон сбоит, утром встать очень тяжело, все болит, спину ломит. Месячные снова стали болезненные, скудные теперь, дня три идут. Задержание месячных начались. И неделю и две. И все это так напрягает! Жизнь поделилась на до и после месячных ((
Гинеколог ничего не говорит вообще.
У кого наблюдается подобное после 40 и кто как спасается?
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Щитовидка на УЗИ в норме. По гормонам ещё не сдавала. Только где водятся нормальные гинекологи?
У меня узел в щитовидке появился. Анализы в норме.
Хотя, предыдущие гинекологи подозревали сбои в щитовидке сначала. Не могли поверить, что климакс так рано. Пока анализы не сдала.
С гинекологами да, беда прям. Как и с остальными врачами (
Я всё-таки вам советую сдать анализы на климакс и гормоны щитовидки(я сдавала ттг и атпо).
И проверяйте грудь. Даже если и не беспокоит. Очень важно!
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2019
Ответ дляДеловитая
У меня ранний климакс, с 37 лет((( нормально жила дней 5 после месячных и опять день сурка... сейчас наблюдаюсь у гинекололога-эндокринолога, надо анализы сдать, узи сделать и принимать препараты, улучшения будут
А сейчас вам сколько лет? Месячные уже прекратились?
культУра• 26 апреля 2019
Я в 41 вынашиваю ребенка. Мне не до апатии
Губной рояль• 26 апреля 2019
++++но мне 38
гинеколог сказала что овуляция уже реже
Lana_K_S• 26 апреля 2019
Мне поставили Мирену год назад. Реально _ попустило, т.т.т.
Цикл наладился, голова (не знаю их связь но есть) не пульсирует утром в висках.
Один минус есть. Я похудела сильно. Врач объяснила, что спираль хоть и мало-, но гормональная
автор Задолбулька • 26 апреля 2019
Ответ дляLana_K_S
А побочек нету? Хореи не дай бог.
Манька Галченок• 26 апреля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Да сами сначала сдайте пакеты первой половины цикла 3-7 дни и второй половины 19-21 дни. В синево прям пакеты есть, второй берите расширенный.
УЗИ в эти же дни.
Исключить кофе и крепкий чай, сладости, солёности копчености, не переедать!!!!!!. Желательно вообще ничего не есть после 5.
Из витаминов пью брокколи дим, рыбий жир и комплекс группы В.
Делала лимфодренажную зарядку и хожу пешком побольше (не работаю).
Из симптомов похожих как у вас, ушла бессонница (была на 90 процентов от еды на ночь, хоть и хочется очень, но сдерживаюсь). Мазня перед кд осталась около 3-5 дней, но меньше, иногда совсем чуть-чуть. Раздражительность тоже намного меньше, в основном на 21-25-е дни, как раз когда начинает мазать, потом проходит.
Да, забыла написать, мне 41, симптомы климакса начались в 38, в 39,5 резко посыпалось все, стала выглядеть лет на 7 старше своего возраста(((
Нога на ногу• 27 апреля 2019
Мне гинеколог назначала Формулу Женщины и Нейростабил пропить 3 месяца. Уже полгода забыла о ПМС.