Детские_Будут?• 27 апреля 2019

Почему мужья прячут заначки? Вы бы ушли от такого?

Если постоянно находили бы заначки, ушли бы от такого мужа? Смысл с таким дальше жить, который врет
Результат:
вже голосів: 178
83 (46.63%) Это нормально
48 (26.97%) Не ушла бы по другой причине
47 (26.4%) Ушла бы
Алёнушка78• 27 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
А если в общей кассе хотелки не учтены? Вот есть сумма и она на месяц и всё... А автору надо платьице, а мужику вот сейчас нужен спиниг и на платьице, как правило хватает, а вот спининг может быть отправлен ’на потом’, плюс автор сама пишет, что контролит все приходы и расходы, значит ему фигушки перепадает
А еще как вариант в общаке не хватает ребенку на памперсы, а мужу захотелось дорогой вискарь, такой вариант не рассматривали, поэтому я за общую кассу, и никакие заначки, не вижу смысла дальше с Вами спорить, всех с наступающей Пасхой, всего доброго и светлого!

волосатое стекло• 27 апреля 2019
У мужа друг боялся у жены 5 тыс на б/у лодку надувную попросить, занимал. Там тотальный контроль от неё, отдавал частями с заначки.
Isa Dora• 27 апреля 2019
Ответ дляАлёнушка78
Да, женщина может хочет себе новое платьице или духи, мужик как правило пропить заначку.
Что для вас заначка? Сумма?

Цена платья лично у меня не ассоциируется с заначкой
волосатое стекло• 27 апреля 2019
Ответ дляАлёнушка78
Если в общей кассе не хватает на семью, это вообще иная тема для разговора.
Вопрос автора и опросник, составлен не в теме ’не хватает семье’, а в русле, имеет ли право кто-то иметь свои личные деньги
Алёнушка78• 27 апреля 2019
Ответ дляIsa Dora
Что для вас заначка? Сумма?

У меня тоже с платьем не ассоциируется, написала к слову, сумма не имеет значения, вернее имеет, я не о нескольки тыс гривен, а к примеру 5000-10000$ муж припрятал, а потом темы, купил любовнице машину, бывшей квартиру итд.
КошкинДом• 27 апреля 2019
Личные деньги должны быть у каждого человека. У моего мужа вряд ли есть заначка только потому, что я не контролирую его доход и не говорю как им распоряжаться. Но все зависит от дохода.
Семен Семеныч• 27 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Так вы знали о той заначке его? В том и дело, я не понимаю зачем прятать? Откладываем вместе и он еще отдельно тайком. И плачет извиняется что больше не будет. И так по кругу каждый раз
Я наверное такая же как ваш муж. Имеем общие отложенные деньги и я ещё отдельно от мужа делаю заначку, о которой он не знает. Но я например потом её в семью трачу на крупную покупку или закрытие кредита. Муж в шоке откуда у меня ещё деньги. Но не жалуется и не обижается. А ваш куда свои заначки девает?
Алёнушка78• 27 апреля 2019
Ответ дляКошкинДом
+++
Именно об этом я и говорю, личные деньги, но не заначки в огромных суммах.
КошкинДом• 27 апреля 2019
Ответ дляАлёнушка78
Ну тут уже проблема не в заначке, а в том, что он кому-то другому купил машину или квартиру. Да и мало успешных мужчин позволяют жене контролировать бюджет, они обычно сами это лучше делают.

КошкинДом• 27 апреля 2019
Ответ дляАлёнушка78
+++
Заначки часто появляются там, где нет разрешения на личные деньги. Даже 1000 не дают мужу с его зарплаты на его потребности, все на семью.
Трактор Вика• 27 апреля 2019
Девочки, а как с бюджетом у тех у кого мужья на карточки получают?
Посудомойка• 27 апреля 2019
Ответ дляАлёнушка78
Это перекос в семье, имхо! Я бы от такого ушла.
Посудомойка• 27 апреля 2019
Я не контролирую доход мужа, он не контролирует мой. Всё нужды семьи закрыты и хорошо. Я откладываю на отпуск, он на текущие срочные нужды:в больницу кто-то попал, купить что-то в квартиру, плановый ремонт. В основном:дом, быт, нужды детей обеспечивает он. Я со своих доходов откладываю нам на отпуск, свои хочушки и подарки на праздники детям и мужу.
Фрося_Бурлакова• 27 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Мы решили про общий бюджет. Но я контолирую его расходы и приходы. Но видно плохо контролировала если он смог спрятать
Капец.....
Мне не понять таких отношений.
У человека должно быть личное пространство. Человека нельзя постоянно держать на коротком поводке. Рано или поздно созреет желание сорваться.

У нас с мужем общий бюджет. Но по 20 процентов своих доходов мы оставляем себе в качестве закачек, не отчитываясь друг перед другом куда уходят эти деньги. Из общего бюджета берём на транспортные расходы и ежедневные траты.
Фрося_Бурлакова• 27 апреля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Если б мои заначки искали и мне их предъявляли, в моих вещах рылись, сама бы свалила.
Точно-точно! Если в семье нет уважения друг к другу - нет семьи.