ЛюбимаЯНЬ• 27 апреля 2019
ну вот вам ответ на вопрос, зачем печем, 15 пасок обошлись в 220 грн.
из них две большие
Сигарный шланг• 27 апреля 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Плюсуюсь. Все абсолютно также. И вера здесь ни к чему. Есть что-то теплое, душевное, что ли в соблюдении традиций этих.
Такие моменты и мелочи очень важны, они остаются в памяти.
А если на любые мероприятия ходить хныкать/фикать/осуждать, то просто пустота в душе и останется
Согласна.Как бухать отмечать праздник-так можно, а приготовиться, то культ еды, то неверующие...
Анка-пулемётчица• 27 апреля 2019
Вибачте, а навіщо вам стільки? На продаж?
Ми собі одну купили та в гості ще 2...В супермаркеті. Смачна.
І ніякого стояння у мартена.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 апреля 2019
Мамины пасочки самые вкусные! Спасибо ей за вкус детства. И мне по.....
что о я наберу лишний килограмм.
. никогда не ела вкусных покупных.
Автор, вы молодец! Надеюсь все кто будет пробовать вас похвалят! Хорошо Вам отметить праздник!
что о я наберу лишний килограмм.
. никогда не ела вкусных покупных. Автор, вы молодец! Надеюсь все кто будет пробовать вас похвалят! Хорошо Вам отметить праздник!
Я-ваш шанс• 27 апреля 2019
Ответ дляКюветчица
Автор, вас сейчас заклюют. Я испекла 10. Не знаю, сколько это стоит, но мне нравится сам процесс))))
И я пеку не потому что нет денег,а просто получаю удовольствие и кушаю домашние.Они вкуснее магазинных с добавками химическими.
Мудрецыха мира сего• 27 апреля 2019
ну за 220 гривен 15 штук это вы сдобу дешевую спекли
хорошо хоть не сказали творожную там на одну пасочку 1 кг творога за 100 гривен нужно
Янка-угомонись• 27 апреля 2019
Ответ дляatrorubens
В сильпо паски по 17 грн, кажется.
17х15 = 255 грн.
255-220 = 35 грн.
А теперь посчитайте еще электричество, воду и моющей на отмывание посуды...
Если сильно приколупаться - то еще + амортизацию духовки и всей используемой посуды,
17х15 = 255 грн.
255-220 = 35 грн.
в Киевском сильпо 36 и 59 паски их выпечки
Угги_в_горошек• 27 апреля 2019
Мне моё время дороже. Я не люблю делать дрожжевое тесто.
Но если Вам в радость, то круто! Действительно очень выгодно получается. Плюс уверены в качестве и вкусе.
А то что аж 15... можно и подарить кому-то, а можно сухари сделать. Из пасок получаются очень вкусные сухари к чаю)
Янка-угомонись• 27 апреля 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну они то не домашние..... И не такие вкусные. И такие как у всех....
не домашние, но вкусные )
Бесконечность-не предел• 27 апреля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
не домашние, но вкусные )
не домашние может и вкусные. Но они такие как у всех....
Чебураха с перцем• 27 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
Вот так ежегодно
не, лучше меньше да лучше
Пьера Безухова• 27 апреля 2019
И я пеку 15-18 шт обычно. Дарим по 2 родителям (4 шт), сестре с ее мужем большую пасочку и маленькую племяшке (2 шт), куме завозим большую и маленькую для ее сына (2), так же куму (2 шт), носим соседям-друзьям большую и две маленькие деткам (3шт). Одну несу на работу. Остальные дома оставляем. Ну бывает еще кто в гости зайдет с пасочкой и я конечно дарю в ответ. В этом году себестоимость на тесто 225 грн. Это с домашними яйцами, домашним молоком, домашним маслом и домашними сливками, с курагой, цукатами, изюмом и клюквой + вымоченые в апельсиновом соке, +апельсиновая и лимонная цедра. С мастичными украшениями, делаем с маршмелоу. И цветную делаю глазурь, украшаем посыпками и фигурками с доцей. Каждая пасочка разная. Я обожаю этот процесс и аромат и настроение!!! И это так сближает! И доя ребенка незабываемые воспоминания и эмоции)))
Ну и конечно, домашние выходят дешевле и можно ’наїстись’ до схочу’, а не растягивать удовольствие, что б пасочки хоть на пару раз хватило.
Брюльтик• 27 апреля 2019
А у меня 3 паски в 300 грн обошлось. Потому что мне лень печь и много пасок не надо - сколько того теста можно умять.
Брюльтик• 27 апреля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
І ніякого стояння у мартена.
А вы что уже съели?
Сливочная пенка• 27 апреля 2019
Ответ дляЧебурастик
для чего все лепят зефир на паски?это отдельное блюдо)
Це не зефір
Прості безе, ліплю, бо так хочу
Нежная Лапка• 27 апреля 2019
девочки кто печет, вы умницы, очень красивые! я не могу печь, любуюсь вашими
Ответ дляCarin
Вы - молодец, это без вариантов, но очень часто 2-3 средние паски - на семью с головой
а смысл выпекать только много
В моей семье кажется если бы было и 15 шт, то половину б съели, а вторую подарили друзьям , на работу обязательно хоть по одной отнести.
Потому мне бы хотелось шт 10 испечь )))), жаль, что я с тестом не дружу.
Чебураха с перцем• 27 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
как Вы ’вкусно написали’
покажите?
Бессмертный пони• 27 апреля 2019
Ответ дляsunflower79
Я с вами ) просто ради удовольствия ) на стакан молока , получилось 7 куличиков ) больше всего люблю украшать !!!!
Класс ! А чем яйца красили ? Я тоже такие хочу ....
Добрый Жук• 27 апреля 2019
Ответ дляsunflower79
Такие занятые бизнесвумен , а время на советчицу нашли ))) когда вы все успеваете !?!?
Вот сижу еду жду в ресторанчике) чего и вам желаю в этот замечательный весенний день) стоять раком над текстом неприкольно, правда)
Пушкининиана• 27 апреля 2019
Куличи можно замораживать, если испекли лишние. После разморозки от свежих не отличить.
Брюльтик• 27 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Сори, но не верю, что 225 грн. Только цукаты/клюква и пр. на 15 пасок затянут на 100 грн. Можете мне не отвечать, я цены прекрасно знаю.
Губы рыбы• 27 апреля 2019
Ответ дляАнкос
А зачем 15? Я пойду куплю 2 кулича по 30 грн. Итого 60 грн. И несколько кексов детям по 5 грн. Куда можно деть 15 пасок? Это на всё село?
Эти куличи как вы говорите по 30, они же не вкусные совершенно. Тоже купила и выкинули.. вчера испекла 1 большую паску . ..
Госпожа_тамагочи• 27 апреля 2019
Я тоже напекла кучу, завтра буду раздавать родичам, сын съел одну, сказал, что очень вкусные получились
Каменная Фрося• 27 апреля 2019
Ответ дляАнкос
я 60 пеку нам как раз дать родителям, свекрам, бабушке, кумовьев угостить кого-то из друзей. не все же только ради религиозного смысла их пекут. для нашей семьи - это праздник Пасхи - раз в год можно наестся их. их нельзя сравнивать с другой выпечкой. покупные не едим если приносят знакомые - на сухари сразу
Шкура Шуры• 27 апреля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Каркаде )
Пушкининиана• 27 апреля 2019
Ответ дляДобрый Жук
А в каких случаях это прикольно?
)