Единорог помог• 27 апреля 2019

Очень нужен совет по жилью-после развода где жить детям

Девочки, муж заявил, что подает на развод и я его не устраиваю своими взглядами на жизнь (13 лет устраивала...)
Детей двое, пока у бабушки в селе, я ищу жилье в Киеве. Машина на муже...дача его, жил с нами на всем готовом у моих родителей в селе, на мне только расходы и кредиты...Ну дура я, знаю, еще пару недель назад я думала, что у меня отличная семья... Я на двух работах сейчас работаю, попробую потянуть жилье в Киеве, но если детей забирать - нужна квартира. В то время как для меня одной хватит и аренды комнаты...Детей с бабушкой оставлять нельзя, их там заклюют, очень сложная обстановка.
Нужен совет - как поступить - искать для одной жилье? или все же поискать квартиру и забрать детей? Но как их в школу не по прописке возьмут? Квартиру искать с привязкой к школе...Для меня это так сложно - мы из-за болезни мужа бросили все в Киеве 6 лет назад и переехали в село, я смирилась жить с родителями в 38 лет...Теперь снова все с нуля...
Я не представляю как и с чего начать...поддержки нет ни от кого в данный момент. Ну и момент сообщить муж выбрал шикарный - под поводом романтики вывез в другую область в свой дом в деревне (машиной) и тут сообщил уже...Сначала думала ехать домой сама,в слезах, сейчас сижу, мозолю ему глаза и решила просто сесть на природе подумать - как быть дальше. Не в дороге (3 пересадки 500 км) быть...да и праздники испорчу только дома всем, как неожиданно приеду завтра...много вопросов будет.
В голове сейчас сумбур...если не совет, просто поддержки хочется...пожалуйста.
Капитанша• 27 апреля 2019
Верх цинизма перед праздником.... вот казлина
Конечно детей надо забирать. Детям нужна мама.

Ход конём• 27 апреля 2019
Детей мужу. А сами копите. Да, со школой проблема. Но можете поселится возле худшей школы в районе. Туда всеже легче попасть.
Электричка• 27 апреля 2019
Ситуация конечно не очень. Жаль вас. Но мы женщины сильные, сил вам и мудрости справится с этой ситуацией и Дай Бог все будет хорошо
Живчик-счастливчик• 27 апреля 2019
А как Ваш муж отреагирует, если Вы ему сообщите, о том, что дети будут жить с ним ?
Ход конём• 27 апреля 2019
Смотря какой он был папа в быту именно. Если норм, и дети старше 6-7(сужу по своей) - пусть его голова болит, если такой умный.
автор Единорог помог • 27 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Он не боится такого, скорее я буду боятся - он не очень как папа...все на мне было всегда.
Живчик-счастливчик• 27 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
А где он собирается жить ?
Живчик-счастливчик• 27 апреля 2019
И с кем ?
Муууумие• 27 апреля 2019
Сколько детям лет?

ШобВам_КакНам• 27 апреля 2019
Спросите у него, как он себе представляет свою и Вашу жизнь после развода? С кем будут дети?
Если будете жить сами, за какое время реально сможете собрать на жилье?
Стопясят раз обсуждала• 27 апреля 2019
Так а куда вы детей девать собрались, раз рассматриваете вариант снимать одной? С бабушкой нельзя, с мужем боитесь оставлять. Сколько лет детям? Вы в Киеве на двух работах или в селе?
ШобВам_КакНам• 27 апреля 2019
И просто эмоционально. Козлина он! Никуда не едьте. Мусолите глаза - его проблема.
автор Единорог помог • 27 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А где он собирается жить ?
Пока в своем домике в деревне - он программист, инет мы здесь наладили, красоту мои руки навели, я до последнего тут тюльпанчики сапала...обидно до слез.Себя жалко,своей работы:(
Детям тут ужас будет - село глухое, школа за 20 км...даже дети пьют в округе, нет..точно не хочу с ним детей оставлять
автор Единорог помог • 27 апреля 2019
Ответ дляМуууумие
Сколько детям лет?
старшая отдельно живет,а младшим 9 и 12
Рекламама• 27 апреля 2019
Ну впринципе. Хорошо,что лето..каникулы.. Ваша цель жилье и ритм жизни с работой...может поискать ,что иное ....вам нужно не просто жилье,а и сад или школа..все желательно около дома...и ещё дорога на работу.. продумать график дня и соищмерить +-. Обслуживание с поликлинике..договор и куча мелочей

Для начала ищите жилье и пробуете сами все осилить и потом я абираете деток.... Просто на абум забирать трудно..тем более лето,легче и проще самой и после забрать детей. И обязательно заранее оформить вопрос школы,сада..мест нет нигде и вопрос договора аренды при походе в школу,сад
Единорог помог• 27 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
У знакомой муж, чтобы не платить алименты, предложил разделить детей. После решения суда ребенок прожил с ним аж 3 мес. и вернулся к маме. Алименты ’любящий папа не платил, так как ’ему не присудили’, только иногда приглашал на выходные.
Не думайте, что ’не очень как папа’ захочет тратить силы и ресурсы на детей, еще меньше чужой ребенок нужен новой жене.
автор Единорог помог • 27 апреля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
На аренду только пока смогу зарабатывать, на свое вряд ли...просто отдавать все на аренду и жить в нищете совсем, если квартиру снять, а не угол одной...
ШобВам_КакНам• 27 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Какая у мужа зарплата официальная и в конверте?
автор Единорог помог • 27 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в селе - я на фрилансе работаю, за компом 16 часов в день.
На короткое время - месяц-два, я еще с бабушкой могу оставить-все равно там школа,куда дети ходят

автор Единорог помог • 27 апреля 2019
Ответ дляРекламама

спасибо, я бы не подумала сейчас, что договор на аренду нужен для школы.А Вы показали направление мысли.
автор Единорог помог • 27 апреля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
у него вся в конверте, и сдельная - попроектно получает
ШобВам_КакНам• 27 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Я Вам сочувствую. А если в Киеве работать, то кем?
Крошечка-хаврошечка• 27 апреля 2019
Автор, сил Вам, упорства и везения.
Крошечка-хаврошечка• 27 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Можно определять место жительства ребенка по-новому и подавать на алименты.
автор Единорог помог • 27 апреля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
так же, на фрилансе, и звали в офис паралельно - менеджер по продажам, но там немного платят, зато стабильно будет.
Я рассчитываю, что будет в районе 6-10 т. в месяц. Но вот поиск жилья...меня это убивает, я снимала жилье 20 лет, потом с родителями жила, и снова искать аренду...а мне уже не 30 даже...
Крошечка-хаврошечка• 27 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Попробуйте скооперироваться с такой же мамочкой, как Вы и вместе снять жилье. Не знаю, правда, на сколько дешевле выйдет.
Живчик-счастливчик• 27 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
С такой зарплатой, Вы не потянете Киев с детьми.
Как муж собирается Вам помогать материально ?
Живчик-счастливчик• 27 апреля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это не лучший вариант.
ДаЗдраПерма• 27 апреля 2019
Ого. Вы так спокойно все излагаете... Ну предложить то он предложил развестись. А сам как он видит дальнейшую жизнь детей?
ДаЗдраПерма• 27 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
А муж остается жить со своими родителями? Сколько лет детям? Я бы искала недорогую квартирку,но чтобы жить с детьми, только потому, что менять жилье часто - дорого((( Хотя летом детям лучше в селе будет...