ДелиВерка• 29 апреля 2019

Короче был недавно по делам в Дрим тауне и сделал вывод

Что процентов70 людей там просто бродят и ни хрена не покупают ,просто была там назначена встреча а коллега опоздал и час я там находился и сделал такой вывод,может в других ТЦ по другому ?))
Чудо в декрете• 29 апреля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Не умеют наши продавцы продавать, вежливо говоря.
не умеют, и не хотят этому учиться, продавец обязан правильно разложить товар и не мешать покупателю его выбирать, продавец обязан рассказать про акции и скидки и упаковать товар, взять оплату и выдать чек, и вежливо улыбнуться, у нас ведь в магазинах одни крокодилы

Чудо в декрете• 29 апреля 2019
автор, так вы тоже этого жлобик, если не можете провести встречу в кафе, а назначаете встречу в ТРЦ и еще кого-то осуждаете
Чудо в декрете• 29 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
Ну многие еще меряют обувь, одежду, смотрят качество,фасон.... а потом заказывают на ни.сайтах такое же в разы дешевле...
так что покупать, если нет иной раз в этом ТРЦ размера, направляют в другой, как в Спортмастере, или Вайкики, в одних есть большие размеры, а в другом только маленькие
Цветочница• 29 апреля 2019
В дриме не бываю, а в Лавине можно одеться за адекватные деньги.
Недавно там купила джинсы за 700 грн, легкую куртку за 800.
В hm купила пиджак, блузку и свитшот, по моему 2200 за все было.

Единственное, что не купила, это ботинки в экко, мне понравились, но 3900 для меня дорого. Подожду распродажи, благо неполный 36 размер не ходовой
Чудо в декрете• 29 апреля 2019
я жду когда супер магазин откроют, там уже озеленение идет возле Московского моста
Чудо в декрете• 29 апреля 2019
Ответ дляЦветочница

а что за джинсы мне тоже нужны
ПИПИКНУТАЯ• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Это мозгоклюйство, когда задействован труд и время другого человека, это отсутствие порядочности. Про свободное время - есть парки, кафешки предназначены для досуга, а а магазинах продавцы ходят на работу зарабатывать деньги, а за просто консультации им не платят
Как это, не платят?! Они для этого, там и находятся, чтоб проконсультировать! И у них есть ставка +% от выторга! Так что, надо работать, а не с кислым лицом обслуживать и обсуждать!, купит-не купит!
Тоскующая• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Поверьте, мы очень ценим таких милашке, как Вы
Часто в ТЦ камеры или директор наблюдает из-за угла, подходить нужно ко всем обязательно, но за годы работы НЕпокупателей, а колупателей видно сразу, морочилки
Терпеть не могу, когда продавцы пристают. Хочу сама выбрать, просмотреть, а потом если понравится, то зову продавца и спрашиваю. И если продавец ходит по пятам, то я стараюсь покинуть магазин.
Часто говорю, что посмотрю, потом меряю, иду смотрю в других магазинах и покупаю, только то, что понравилось.
ПИПИКНУТАЯ• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Так, это работа продавцов, вы же не а магазине самообслуживания. Нам просто со стороны наблюдать на ваш променад по бутики и поведение как у себя дома?Если мы не будем следить за этим-все вещи будут с помадой, тоналкой, оторванной фурнитурой и т.д. Директор несёт убытки, а мы получаем по шапке, типа а вы куда смотрели в рабочее время?
Плохо следит! Сколько раз попадала на разорванные, с помадой, без пуговиц, со стрелками на трикотаже! И ничего, висят и дальше продаются по баснословным ценам. В моем понятии, такие вещи должны быть уценены.

Цветочница• 29 апреля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
а что за джинсы мне тоже нужны
В calliope покупала. Это практически напротив hm, если заходить через вход, который возле епицентра.
Обычные скинни. У меня в голубом цвете, но было много цветов до темно синего и черного.
В hm тоже хороший выбор, но мне посадка слишком высокая.
ZaRaZa• 29 апреля 2019
есть в английском слово, забыл как называется, у нас оно зыринг называется- когда человек просто смотрит товар и цены, такая себе психологическая разгрузка-отдых, когда не хочется дома сидеть. Это не только у нас, но и за границей есть массово, например ты можешь посмотреть дорогие бренды, померить и потрогать их, хотя знаешь что никогда себе не купишь их из-за цены) Да и у нас ситуация понятная, зарплаты по 200-300-400 долларов, а цены дороже, чем в Европе намного на многие вещи..
Вот Она Я• 29 апреля 2019
Потому что цены на лоха, не для зп украинцев, за границей тоже в таких тц не покупают
ZaRaZa• 29 апреля 2019
В Европе тоже консультанты пристают, дежурная фраза-отшивка - ’тхенк ю джаст лукинг’ действует мгновенно.
Чудо в декрете• 29 апреля 2019
Ответ дляВот Она Я
ZaRaZa• 29 апреля 2019
брал в Европе в Зара куртку зимнюю за 100 евро шикарную, в нашей Заре такая же стоила в почти полтора раза дороже- 140 евро, поэтому и не берут у нас особо ибо дешевле в Европе набрать вещей, особенно на распродажах, висят штаны по 40 евро, через неделю опа и 7-10 евро они уже! У нас по 7-10 евро нигде таких цен вообще нет никогда..
Ясамаякрасивая)• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Так и есть, работаю в ТРЦ. Мы таких называем туристами, по ним сразу видно, что время убивают, только, одни честно сразу говорят, чтобы не суетились, так как, просто смотрят, а некоторые морочат голову и лепят тупые отмазки, типа, нужно с мужем посоветоваться, деньги в банкомате снять, ещё пройтись, так как это первое место куда зашли и т.д. Недоумеваю откуда у людей столько свободного времени
Только наших ’великих продавцов’ с высочайшими образованиями бесят покупатели, которые смотрят и примеряют,но не покупают.
Еще и оправдываться надо, почему не хватаешь двумя руками прям здесь и сейчас. За границей такого нет, улыбнутся, даже если скажешь нет, не буду сейчас покупать, ребенку конфету из вазочки дадут и доброжелательно скажут: приходите, когда решите сделать покупку, всегда рады вас видеть.
Еще более высокий уровень продавца только когда сидит Маня-облигация в углу магазина, заходят покупатели, а она как трындела с подружкой по телефону,так и трындит. Хотя её прямая обязанность заткнуться, встать и выйти к покупателям как минимум. Показать товар, помочь подобрать размер, если попросят.
Но не сидеть как курица на насесте, даже если люди зашли ’просто посмотреть’.
Но нет ж, великие продавчини из колхозу мнят себя царицами, негоже отвлекаться на холопов, не для них коровьи ресницы и ноХти наращивали, пол коло золота на себя нацепляли, и в мини-платье в обтяжку по хвигуре втиискивались...
Не для покупателей мама таку квиточку выращивала! Чтоб она вам через губу переплюнула и элементарно обслужила.
Просто красавица• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Ваш труд вам оплачивают, не так ли? А я хочу посмотреть платья или обувь в нескольких магазинах, а не купить в первом и потом бегать с возвратами, если пойму, что в пятом магазине платье мне больше нравится.
Ясамаякрасивая)• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Так, видно, что покупать не собирается, смотрит, меряет, выносит мозг, а потом мороз начинается, мы же не щаставлаем оплатить, они сразу начинают сливаться, мы их провожаем с улыбкой, так как, никто и не сомневался на другой исход.
Мадам, позвольте узнать, есть ли у Вас образование, знаете ли товароведение, организацию торговли, маркетинг, правила выкладки товара, правила торговли разными группами товара, можете ли посчитать коэффициент оборачиваемости товара?
Или может хватит корчить из себя гуру торговли с образованием штукатурши из ПТУ в Хацапетовке?
Обожаю, когда стоят глаза под лоб пускают такие ’профессорши’.
Каждая муха считает себя вертолётом (цитата нашего университетского препода по поводу такие людей).
Просериарила молодость• 29 апреля 2019
Меня бесит, когда в детских магазинах не отстают. Стоит слушает, встречает в разговор с ребенком, лезет к нему с диалогом.

3@йk@• 29 апреля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Но врать же нехорошо. Есть понятия порядочности.
ну так можно не навязываться посетителям.

магазин- открытая территория, любой может зайти посмотреть и не обязан отчитываться.

а продавцы многие как вцепятся как клещ- вот люди и придумывают отмазки.
3@йk@• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
не впускайте посетителей значит.

только после фейс контроля.
3@йk@• 29 апреля 2019
Ответ дляМайданщица
Потому и терпеть не могу магазины. Не успела зайти, сразу подбегает толпа. Если мне что-то приглянется, я сама возьму нужный размер или обращусь за помощью. И я не обязана объяснять причину, почему не покупаю. Элементарно - вещь плохо смотрится
++++
3@йk@• 29 апреля 2019
Ответ дляМайданщица
Выбираю колготки. Вам помочь? Блин , чем вы мне можете помочь?!
или читают этикетку.

вот и вся помощь.
ПешитеБесАшипок• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
знать бы в каком магазине работаете, чтобы проходить мимо
ВундерКИНГ• 29 апреля 2019
Ответ дляПросериарила молодость
вот тут да, еще и зачем то пытаются ребенку свое виденье навязать. Я очень лояльный покупатель, но тут могу и рыкнуть.
Чудо в декрете• 29 апреля 2019
выкладывайте сюда инфу про всех неадекватных продавцов, страна должна знать своих героев
Акуна_Матата• 29 апреля 2019
Хожу по магазинам, смотрю на модели, цены, состав. А потом иду в магазин тканей, и шью сама себе юбочки, платья. Обувь и сумки покупаю на инсайтах или у нас в сезон распродаж. Недавно искала чтобы купить кожаную куртку. Поехала на дарынок, ну его нафиг, еле ноги унесла. Подошла к одним, смотрю, подходит продавец, но я вижу, что модели не то, она вам помочь, я говорю: нет спасибо и ухожу, а она мне такая фыркает это и все? Неприятно, у меня как-то настроение сразу и испортилось.
Простоваля• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Ошибаетесь - как раз таки Продавец - консультант, подразумевает что консультация тоже входит в обязанности
Физрукая• 29 апреля 2019
У нас нет таких центров и если я в Киеве, то хожу с удовольствием глаза на витрину, продавцов не трогаю, перемеряю все сама в примерочной, всегда Зару перемеряю)))
Пленница SexShop-а!• 29 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Почему нельзя мерить? Покупатель обязан купить? Из-за таких продавцов, улыбающихся, что-то купить целая проблема