Трусиковед• 29 апреля 2019

сколько времени тратите на работу и назад? Оправданно?

ищу работу, и так как я не работала 11 лет, выбирать не приходится.. Но предлагают почему то только далеко -то 1 час в одну сторону, на прошлой неделе предложили работу мечты(по описанию) -но в другом конце города -примерно 2 часа ехать и 3 маршрутки. У меня давление часто поднимается -думаю не смогу, да и укачиваюсь в длительных поездках. Я избалованная или все же искать поближе? Спасибо всем за советы.
Ms. Откровенность• 29 апреля 2019
Искала поближе, теперь это на работе и держит )) до дома по пустой дороге 5-7 минут, иногда когда дети сами дома на обед к ним мотаюсь

интайм_не_предлагать• 29 апреля 2019
На машині 15 хвилин, на маршрутці десь 25
Глаза_в_3_карата• 29 апреля 2019
В одну сторону 1 час, еду маршруткой и метро, потом ещё 10-15мин пешком.
Кундалини• 29 апреля 2019
Ищите поближе
Тем более, если у вас есть нюансы со здоровьем
Плюс учтите, что зимой, продолжительность поездки может увеличиться. А если метель, то подавно
Всех в сад• 29 апреля 2019
На дорогу уходит от 35 мин.-1ч.10м. В зависимости от загрузки на дорогах. Хочеться поближе к дому. Но здесь зарплата будет в 2-4 раз ниже
автор Трусиковед • 29 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
оптимальное время. я так тоже хотела бы..
Всех в сад• 29 апреля 2019
С давление, ищите работу возле дома
Докладная• 29 апреля 2019
30 мин пешком, 10 мин на маршрутке
автор Трусиковед • 29 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
не напрягает дорога каждый день? Что делаете в пути?

{СоJIнТсЕ}• 29 апреля 2019
50 мин. в одну сторону, так начинала. Теперь через неделю работаю дома, езжу только на метро.
автор Трусиковед • 29 апреля 2019
Ответ дляКундалини
Ищите поближе
да, думала об этом. Раньше работы были не дальше 3-4 остановок трамвая, но часто и пешком ходила.
Угадайс• 29 апреля 2019
избалованная. 2 часа на работу мечты потратить не жаль.
многие ездят на работу ’’не мечты’’ по 2 часа за неимением другой.
или не такая уже и мечта. может вам все равно хоть продавцом в занюханный ближайший продмаг за 3 копейки лишь бы рядом с домом.
и так умилительно звучат эти ’’ой, у меня приступы’’ от людей, которые даже еще не начали работать.
у меня 2 мин до маршрутки и 15 мин езды, останавливается почти прям под офисом. но работа не мечты. работа ради хлеба насущного и денег маловато. хотелось бы значительно больше и не важно сколько там ездохаться.
автор Трусиковед • 29 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
С давление, ищите работу возле дома
город большой, но в своем районе не находится пока -года 2 ищу
автор Трусиковед • 29 апреля 2019
Ответ дляДокладная
30 мин пешком, 10 мин на маршрутке
а в мороз 15 градусов не мерзнете? или быстрым шагом и нормально
Глаза_в_3_карата• 29 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Не мёрзну. Хотя да, обычно я боюсь опоздать, потому быстром шагом.
Глаза_в_3_карата• 29 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Потремываю, если удается сесть.
Девальвация• 29 апреля 2019
30 минут от дома до дверей офиса, на автобусе\маршрутке
parele• 29 апреля 2019
От сорока минут до часа на машине. На маршрутках не знаю, сколько бы заняло времени. Все устраивает, менять не хочу.
Два года ездила за 40 км от дома, надоело.
Борщец• 29 апреля 2019
Я сейчас добираюсь за 1 час 10 минут: метро + ходьба. Очень утомительно. Может быть еще и работа не нравится, то мне долго.
До этого 40 минут добиралась, правда 2мя видами транспорта и троллейбуса можно было ждать часами.
Ищу работу, варианты на другом конце города даже не рассматриваю.

ПультОт_БМВ• 29 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
+
автор Трусиковед • 29 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
мне позвонил начальник отдела и пригласил на работу(мое резюме на работа юа). Сказал, что от меня в нескольких остановках живет и мог бы подвозить машиной. готова была согласится -но 2 дня пролежала с давлением 160 и поняла, что не смогу. Ненавижу себя, есть трое детей и им многого не хватает. Но выезжать на работу в 5.30, чтобы успеть к 8 -не могу..
ПП-шница• 29 апреля 2019
Создавала я тему с опросом о том-лучше работать ближе ,но получать меньше или дальше,но больше по деньгам.в основном все проголосовали за ближе,так я работу и выбрала.на маршрутке до 30 мин.получается.разница в зарплате 3 тысячи составляла правда.
Но пока мне удобно месторасположение.
Отчебучкина• 29 апреля 2019
Ищите только в своём районе!! Будете так счастливы, это столько дополнительного времени на себя, дом, питание полноценное, отдых!! Это ничто по сравнению с «работой мечты» на другом конце города, вы ее потом вскоре возненавидите. Я раньше очень любила центр, работала в президентском квартале, не представляла где-то работать в другом месте, потом тоже в центре. А потом встретила парня, он меня отучил ездить за пределы района, благо у нас новые ТЦ пооткрывали, теперь в центр ни за что! Доехать на метро - с ума сойти от давки, на машине пробка. Когда-то было намного легче, людей так много не было, не было проблемой переживаться по городу, а сейчас ад!
ВЫВсеВрете• 29 апреля 2019
я живу в Киеве, живу на Троещине , работаю на Оболони. На Теремки, к примеру, не поеду ни за какие деньги
Угадайс• 29 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
ага. понятно. куда ж вам работать. себя угробите, да и детям нужна мама, занимайтесь домоведением.
автор Трусиковед • 29 апреля 2019
Ответ дляparele
40 км -это много. я к сестре в другой город и другую область 70 км еду 1 час 20 минут
Угадайс• 29 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Но пока мне удобно месторасположение.
разница очень мизерная.
ПП-шница• 29 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Ой,это себя угробить каждый день вставать так.дорога туда и дорога обратно-подумайте сколько можно успеть за это время
Докладная• 29 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Хожу пешком, когда все стоит и нет выхода. Если стизийнок бедствие знаю сто через 30 мин дойду.
Отчебучкина• 29 апреля 2019
У меня мама 14 лет ездит работать в другой город, в Вишневое, в дороге в одну сторону 2 часа, благо на развозке почти всегда. Но это жесть как далеко, но она боится, дожидается ещё 2 года до пенсии и наконец-то вздохнёт.