Кили и Манджаро• 29 апреля 2019
Подскажите, почему так произошло в церкви
Сегодня пошла в церковь на службу. Одета была в джинсы и спорт.куртку, на голове платок. Стала возле бабушки. Бабулечка бросила на меня парочку взглядов в течение минут 15 и ушла (я думала из церкви). Но когда я уже решила уходить со службы - решила еще задержаться минут на 5 почти уже при выходе из церкви. И тут я увидела ту бабулечку, которая "сбежала" от меня. И тут она опять бросила на меня взгляд и опять поменяла место своего стояния так, чтобы я ее не видела. И вот у меня не выходит из головы: почему бабулечка от меня убегала - просто безумно интересно - поделитесь своими мыслями и догадками.
P.S. Бабулечку не знаю, она мне не знакома.
Всем спасибо!
с_переулочка• 29 апреля 2019
Ответ дляМашкус
из каких таких?
Из тех кто ще будучи молодыми, а уже осуждают за пристойный вид, но в брюках. Вот мне в голову не придет кому то указывать в чем ходить среди людей. Главное чисто, опрятно и без вони.
Мудрецыха мира сего• 29 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
Ну как бы женщина не должна заходить в храм в штанах.
И возможно ей, как истинно верующей, неприятно было находиться с человеком, который неуважительно относится к установленным правилам.
это Бог запретил такое, или бабушки забобонные бред этот выдумали и всех долбят по мозг ам?
у католиков платки не носят, в церкве сидят, детям разрешают бегать и баловаться во время службы... и никто не умер.
А наши шипят в спину и чуть ли не проклинают. Цирк, а не церковь.
с_переулочка• 29 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
с каким?)))
Чесотка, вши, грибок. Заболевания, передающиеся через предметы обихода.
Нифига_ни_ни• 29 апреля 2019
Ответ дляс_переулочка
мама дорогая
точно..не через юбку ,но через платок точно брр
былоИпрошло• 29 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
А если женщина не носит юбки вообще?
Мудрецыха мира сего• 29 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Специально для таких чокнутых притча.
Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
— Что ты, дитя мое, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
вкусносися• 29 апреля 2019
Ответ длятогдалия
в церкви не смотрят на энергетику.
Скорее всего ей не нравились ваши джинсы. чтобы не осуждать и не отвлекаться на вас, чтобы спокойно сосредоточиться на службе, она и переходила.
Ваш вид ей мешал.
Вы можете ходить в церковь в юбке из уважения к чувствам такой бабушки?
Ваш вид ей мешал.
Азохенвей, что еще делать в угоду таким бабушкам, как вы? Зачем вы вообще в храмах таращитесь на соседей, если пришли в храм для общения с Богом?
Барбитта• 29 апреля 2019
Только в церквях МП встречала дурню, про то что нельзя женщинам в штанах заходить. Бред! От этих попов только осадок неприятный остался на всю жизнь.
былоИпрошло• 29 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
В штанах женщина более ’закрыта’, а в юбке, простите, у нее труселя и остальные ’атрибуты’ не прикрыты, так как юбка не имеет финального завершения кроя, - это просто обмотка вокрут талии...
былоИпрошло• 29 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
просто реально интересно: может у меня шото с энергетикой или типа того...
Нет. Это у бабки шото с головой не в порядке на почве затяжного климакса...
НеВРотик• 29 апреля 2019
Ответ длявкусносися
а у тебя что с головой православной, что ты оскорбляешь людей?
Сфера влияния• 29 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Мне Епифаний замечаний не делал, что я в штанах и с непокрытой головой, когда маслом лоб мазал.
Церковь уже давно стала лояльней.
былоИпрошло• 29 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Давайте представим ситуацию: у женщины нет юбок/платьев/и тому подобного. Нет. Вообще. Не носит. Причины самые разные: вываленные наружу вены на ногах, штифты от конструкции, держащие пятикратный перелом голени, ожоги и т.д. и т.п. Мне просто интересно, почему из-за забобон притрушенных ей вход в церковь воспрещен?
вкусносися• 29 апреля 2019
Ответ дляZyzga13
А Вам все равно в какую церковь идти?
а Господу важна конфессия, когда в храм пришел человек для душевного исцеления?
Комиссия50%• 29 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Разговаривали как-то со священником. Так вот он сказал, что говорится о том, что женщине нельзя в мужской одежде заходить в храм. А если сейчас брюки- это давно не мужская одежда, почему женщине нельзя в них входить в храм??? В Библии об этом не говорится, поэтому все это такое...
былоИпрошло• 29 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
Я не знаю Библию детальнг.
Но несколько раз приходилось быть с экскурсией в монастырях женских. Перед экскурсией сто раз предупреждали, чтобы женщины были в юбках. Там даже перед входом на территорию выдавали юбки на резинке, если кто приехал а брюках.
Поверх брюк одевать?
Представила эту картину...
НичеНипанимаю• 29 апреля 2019
скорее всего от вас был запах парфюма или стирального порошка , ополаскивателя,
с такими находится близко не возможно.
Закидай меня камнями• 29 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
В Израиле в самом святом месте всех христиан в Храме Гроба Господнего приезжают люди со всей планеты, каждый молится и одевается по своему, люди приезжают в Богу и никто им не указывает покрывать голову или нет, брюки или юбка. И только у нас глубокое средневековье, которое отбивает желание ходить в церкви.
Ну а в других храмах свои правила. Куда женщин не пускают и где разбуваться нужно. Вы же сами свою веру не уважаете
Угги_в_горошек• 29 апреля 2019
Наплюйте. Вы не к ней пришли. Вы пришли к Богу. Всё. Для меня нет других аргументов.
Закидай меня камнями• 29 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
вот поэтому я и перестала ходить в церковь
там таких ,как ваша сумасшедшая бабулька ,много..сектанты хреновы,прости господи
сходите в печерскую лавру и убедитесь сами.. там столько плохой энергии выбрасывается от этих странных личностей, я избегаю этих мест
Это обычная отмазка. Зачм вы ходите на других смотреть?)))
66сезон666серия• 29 апреля 2019
Скорее всего бабуля убежала не от вас ,а от себя - Светлая Седмица,большой Праздник,а ей в осуждение впадать не хочется.
Вот она и решила вас не видеть и не искушаться
Закидай меня камнями• 29 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Скорее с головой что-то у бабки, подумала наверное что вы ведьма и тд
Вы странная. У моей мамы аллергия на резкие запахи,может отойти от того,кто парфюмом облился,но для вас она да,сумасшедшая
Закидай меня камнями• 29 апреля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Вы без трусов ходите?))
Закидай меня камнями• 29 апреля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Это нелогично,наоборот такие макси бы носили)))) на штифты штаны не наденешь))
Морковку дай• 29 апреля 2019
Автор, так це ви бабулічку не знаєте. Може вона вас знає, або чула про вас якісь погані історії. Не думаю, що справа в джинсах. Невже ви були єдиною жінкою в штанах на всю церкву?
Я одягають в церкву так, як мені хочеться. Хустину взагалі ніколи в житті в церкву не одягала і не бачила ніколи молодих жінок в хустинах. Лише і бабульки його пов´язують, яким вже за 70 мінімум. Або жінки в траурі або ще в селах. В церкву хожу майже щонеділі.
Закидай меня камнями• 29 апреля 2019
Интересно как. Бабка ничего не сделала,просто отошла от автора,но ее уже все осудили,обозвали как только можно.Вот это верующие
былоИпрошло• 29 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Действительно, в Священном Писании есть указание на то, что женщина должна приходить в храм в подобающей ее полу одежде. Есть определенная культура поведения в том или ином месте: в театре, на работе, в храме. Ношение платка или любого другого головного убора женщине предписывает Апостол Павел, говоря о покрывале смирения на главе.
И все же лучше зайти в дом Божий в брюках и без платка, чем вообще не зайти. В более торжественных случаях — на праздничное богослужение, на причастие — будет замечательно, если вы оденетесь в женскую одежду. Но если даже у вас нет юбки и платка — ничего страшного, все равно приходите в храм, участвуйте в богослужении, исповедуйтесь, принимайте Таинства.
Когда писали Священное Писание, у мужиков не было штанов и они ходили в бабском... Найдите тут отличия между женской и мужской одеждой с привязкой к половой принадлежности...
былоИпрошло• 29 апреля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы без трусов ходите?))
Вы еще раз прочитайте тот пост, что Вы соблаговолили прокомментировать...
Закидай меня камнями• 29 апреля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
пьЯНА• 29 апреля 2019
мне смешны выпады якобы ’хрисиянок’ на церковь православною. Вы с такой злобой это пишите, что она аж через монитор выплевывается. Настоящая христиняка никогда не скажет, что она кого-то не навидит. А особеноо, когда делают замечания. Никогда не будет обвинят других, если те ошибаются, с явной злобой. Помните, любовь милосердствет, любовб долготерпит.
А здесь нет ни любви, ни долготерпения, ни уж тем более милосердия. К таким людям как эта бабулечка или подобные ей нужно, имено НУЖНО проявлть милосердие. Потому что все мы не без греха. ВСЕ.