Лорка-хлорка• 30 апреля 2019
Помогите, пожалуйста, расшифровать мрт позвоночника
Здравствуйте.
Только прошла обследовние, к врачу пойду после праздников обязательно, просто хочется улышать не одно мнение, и, возможно, кто то поделится успешным методом лечения(облегчения) подобных проблем.
Мрт делала впервые, до этого врачи не отправляли,хотя спина беспокоит давно.
мне 37 лет, рост 160, вес 70( лишним весом занимаюсь,есть инсулинорезистентность)
Заранее благодарна!!!
указываю только проблемные зоны, чтоб не отнимать зря время)
Формування
інтракорпоральних хрящових вузлів тіл Th11, L4 хребців.
Міжхребцеві диски: нерівномірне зниження висоти м/х дисків, інтенсивності МР
сигналу від їх структури на Т2WI.
На рівні C3-C7 дорсальні протрузії глибиною до 2,0-2,5 мм.
На рівні L3-S1 дорсальні протрузії глибиною до 3,0-3,5 мм.
Заранее благодарна!!!
Формування
сигналу від їх структури на Т2WI.
ЛюблюДевчонок• 30 апреля 2019
Протрузїї - зверніть увагу. Давно з ними живу, я старша за вас. Тільки щоенна гімнастика 10-15 хв вас врятує.
Каастрофічного нічого нема. Будьте здорові!
тянитолкайка• 30 апреля 2019
Кроме протрузий ничего не увидела,они есть у 90 % населения.Кто думает,что у него их нет,просто не делали МРТ.До грыж главное не дотяните.Бассейн,зарядка для поясничного отдела.Не бойтесь)
Ms. Скромность• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
вірно, укріплення м´язів спини
Лорка-хлорка
• 30 апреля 2019
Девочки,спасибо вам большущеее!!!!!!
Диагнозы особо не пугают, гораздо страшнее жить без них, когда чувствуешь себя выжатым лимоном,а очередной врач говорит что ты здорова, и наступает ощущения что ты трутень, псих ленивый и вообще никто((((
это в разы сложнее, в первую очередь психологически.
Как думаете, может такие результаты мрт давать усталость вечную? которая и после сна не проходит?
Спортом займусь,сниму основную боль у врача для начала, только потом, иначе меня не хватает потом и на элементарную работу по дому
Лорка-хлорка
• 30 апреля 2019
это получается что у меня 6 протрузий?
думала штуки 2...
позвоночник весь ноет, но основных точек 2, между лопатками и в пояснице.
думала штуки 2...
тянитолкайка• 30 апреля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
это получается что у меня 6 протрузий?
думала штуки 2...
Надо диски на место поставить,есть мази,снимающие боль.Попросите зарядку(у врачей должны быть для всех отделов) и делайте те упражн ния,которые не больно делать. Медленно и аккуратно,не спешите.Если будет больно, это упражнение отмените.Я сейчас сама по дому ползаю,как черепаха. До этого в туалет ползала на коленях,встать нельзя было на ноги.У меня печальней,чем у Вас.Здоровья Вам!
Лорка-хлорка
• 30 апреля 2019
Ответ длятянитолкайка
Спасибо большое!!!!!
А у меня диски не на месте?
Зимой была у остопата, все поставил на место ( по его словам) я результата не ощутила вообще, даже хуже стало намного,списывала на то что все стало на место, а организм не привык.
Сейчас вот к доктору другому пойду, к вертебрологу, остеопатам больше не верю почему то)
Зарядку сама пока делать не буду, послушаю что доктор скажет, какие назначит те и буду делать.
Вам тоже крепкого здоровья

А у меня диски не на месте?
Вам тоже крепкого здоровья

Женщинас• 01 мая 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Підкажіть, будь ласка, яку гімнастику робите
Лорка-хлорка
• 01 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
Читала не раз здесь, врачи назначают инд гимнастику, тогда отлично работает,если не лениться и выполнять в точности.
Все ведь зависит от конкретных проблемных зон какую надо растянуть, какую подкачать, все очень индивидуально.
Женщинас• 02 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо