ШанельКуКу• 30 апреля 2019

Можно ли сейчас дать ребенку 6 лет молодую картошку в духовке?( Не Египет)

Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 апреля 2019
Ну если совсем нечего есть, то наверно можно.

Щепотка_совести• 30 апреля 2019
Я молодую картошку всегда варю в двух водах.Первая вода зелёная,вырабатывается солонин.
автор ШанельКуКу • 30 апреля 2019
Я просто не совсем понимаю ,она очень вредная?
Старая картошка такая страшная продается.
Что ему делать?
Хотела типа овощного рагу ребенку сделать ,и теперь незнаю что туда положить
Ответ дляДверной_Проем
Что ему делать?
Почему страшная? У вас просто нет опыта ещё в покупке. Мы с осени покупаем картошку, она до весны лежит и разваривается, белая, рассыпчатая.
Мост_Устал• 30 апреля 2019
Як раз єгипетську би можна було давати, там сезон :))) а Українська картоплю лише висадили :))
Мост_Устал• 30 апреля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ага, в київській квартирі....
Без Баяна• 30 апреля 2019
А почему вы боитесь её давать? Соланина в клубнях крайне мало. Больше его в картошке с зелеными участками, а также в старой проросшей. Давно уже промышленность отказалась от сортов с высоким содержанием соланина. Вы не найдете такую в продаже. Чтобы снизить количество этого вещества, срезайте кожуру чуть толще.

Или чего вы боитесь? Нитратов? Ну так их количество и в огородной картохе, выросшей на навозе, зашкаливает.
Без Баяна• 30 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Что ему делать?
Овощное рагу можно сделать без картофеля: капуста, морковь, кабачки, брокколи, стручковая фасоль, рис, горох, нут и т.п.