Опля Картопля• 30 апреля 2019
А вы бы хотели жить в СССР?
Вернуться во времени, скажем, в 70е. С теми же порядками, атмосферой, бытом, одеждой, магазинами и тд. Как представляете себе свою жизнь? В каком городе? Кем бы работали?
Результат:
вже голосів:
1291 (62.82%)
Нет, не хочу
492 (23.94%)
Да, хочу
272 (13.24%)
Посмотреть результат
ШобВам_КакНам• 01 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
А Вы рассказываете своим ученикам, какое образование было в СССР? Как сдавали экзамены, а не эти позорные тесты? И скажите своим ученикам, что тестовую систему придумали американцы (в середине прошлого века) для оценки умственно неполноценных детей.
А рассказать ученикам как дети номенклатуры поступали в элитные ВУЗы,а простым были доступны разве что пединституты....????
ШобВам_КакНам• 01 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
А суммы взяток за поступление? Не,не помните вообще?????
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляКиралим
Вы написали о запрете, я вам говорю, что запрета не было. И язык знали намного лучше, чем сейчас.
А я Вам кажу, що зарез немає заборони на використання російської мови.
Ilona Kolesnyk• 01 мая 2019
Ответ дляКиралим
В послевоенное время всех пособников фашистов ссылали, а они же сейчас в ранг освободителей и героев возведены. Вот их потомки и вспоминают.
Я вже помітила, що ті хто кричать про стукачество і незаслужені бани, абсолютно не бажають виконувати правила форуму і закони країни в якій живуть. І тоді дивуються чому їх притісняють.
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Зе красти не буде - не для того його Коломойський ставив))
Красти буде лише Коломойський та його команда.
А Зе доведеться за пів-року (на парлементських) політично відповідати за невиконані обіцянки щодо зниження тарифів, припинення війни, посадку корупціонерів,.... - а його команде вже заявила, що це не Зе компетенція
Боже, не пишите мне этот бред. Не отвечайте мне, пожалуйста. Хуже вашего Порошенко не будет, это понятно? Потому что у зе нет цели развалить страну, а у Порошенко было именно это задание. И он его успешно выполнял
ШобВам_КакНам• 01 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
Меня сейчас здесь заплюют, но да, я очень хотела бы жить во времена СССР. Тогда было развитие, плюс, люди жили сплоченно, не то, что сейчас - вокруг одно хамство и чем дальше, тем более обозлеными становятся люди.
’Развитие’ при СССР?????
Можно примеры?
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
зе ничего не придется
петя не ответил за доллар по 10 и зе отморозится
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
там бесполезно говорить
ну вот сделал себе человек идола и прославляет
Ilona Kolesnyk• 01 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Доречі правда. Моі мама дочка доярки і механізатора закінчила пед(туди правда теж не так легко було вступити). А її однокласники батьки яких були тоді при владі(в коасі таких було немало) вступали в кращі вузи і працювать їх далі відправляли не в хутір в Полтавській області.
Жидкость для снятия глаз• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
вы не слышите никого креме вас ? русский сейчас в школах запрещают учить. а ваш украинский мы учили. большой вопрос - зачем он мне сдался ? а учила ж...
Живя в Израиле, Польше, Британии или Венгрии расскажи, нашо вам иврит, польский, английский или венгерский.
Каравай-каравай• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так а хіба це не заборона, якщо українська використовувалась лиш у побуті і у сільськіх школах? Хтось забороняє розмовляти в побуті російською мовою?
в каком побути?украинские школы были по всей Украине. Моя мама заканчивала украинскую школу в Запорожье. Куча книг издавалась на украинском, так же как газеты и журналы.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мы там не живем и не собираемся
я живу в полностью русскоязычном миллионном городе (так было всегда)
и учить укр желания нет, я прекрасно без него прожила больше половины жизни (в школе учили, но не пользуясь забыла) ну как забыла, документы заполнить на укр могу
Незнакомлюся• 01 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
А Вам не кажется, что само наличие «чёрного рынка» намекает на то, что не все было в порядке. И цены там были другие.
И все далеко не копеечное.
Мои дедушка и бабушка были врачами, жили в райцентре, трое детей. У мамы в 70е была мечта -джинсы, и два доктора с в/о не могли себе позволить такую роскошь.
И все далеко не копеечное.
А сейчас они бы смогли купить джинсы, но не смогли бы квартиру.
А в совке квартиры выдавали
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляНезнакомлюся
А в совке квартиры выдавали
мой дедушка 30 лет простоял в очереди так и не получил
так что ни джинсов ни квартиры
Ilona Kolesnyk• 01 мая 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Їх притісняють. Скільки себе пам‘ятаю їх притісняють
Чебуратор• 01 мая 2019
Ответ длясама себе прекрасная
За голодомором и репрессиями скучаете?
Так а чего Вы не вспоминаете сразу и о том, что страна полностью восстановилась через несколько лет после страшной войны? И что цены снижались, а уровень жизни населения рос
Сама не знаю• 01 мая 2019
Купили квартиру в доме, который заселялся в 50-х партийной элитой. Живет в основной старый состав и их второе поколение. Выродившиеся уроды, мужиченки с мамками без семей, девоньки есть спившиеся, есть шизофреничные. Я рада, что та ’элита’ так закончила, и в СССР с их бесплатным жильем не хочу.
Ответ дляviter33
Проти всіх - теж нема
Тому хто був ’проти Порошенка’ - голосувавв ’за Зе’ - я принаймі, декілька чоловік таких знаю.
В том, что вы таких знаете я даже не сомневаюсь. И именно для таких как вы написали в бюллетене ’ЗА какого кандидата’. Не нужно ничего додумывать и оправдываться. Вы голосовали ЗА, а не ПРОТИВ.
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
А я заметила совсем другое.
Чебуратор• 01 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вы в ГУЛАГ, на Соловки или ещё куда подалее изволите?
Хотя, вряд ли человек с образованием такое бы писал. Искренне желаю, чтоб Ваши желания исполнились.
Спасибо.
Человек с образованием и воспитанием не бросался бы на другого из-за того, что мнение его не понравилось)
Белая и пушистая• 01 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
Что росло, простите?
Файна_зупка• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Порошенко - лучший и самый сильный Президент за все время Независимости Украины. Он первый не вилял и ’нашим и вашим’, а не стесняясь заявлял, что Россия - агрессор. Развалил?! Это вы о Крыме и восточных обл? Ну, конечно, это Порошенко напал! Сейчас прийдет Зеленский, все починит и мы поедем..
Белая и пушистая• 01 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
Спасибо.
Я не претендую на образование и воспитание, когда речь идёт о Сталине
Ilona Kolesnyk• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
А я заметила совсем другое.
Дівчина якій я відповіла використовувала образливі і неприпустимі вирази в рамках спілкування на форумі. Плюс головним меседжем її послань було незадоволення законодавством України і перекручування історичних фактів. Тому і анонімний бан вона отримала заслужено.
ПС. Такий закон про мову існує і у всіми любимій тут РФ. Чому їм можна,
а нам ні?
ПС2. Критика дій адміністрації форуму, створення акків клонів це теж бан.
а нам ні?
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Немножко не так. Все евреи приехали в Израиле откуда-то. Из Укоаины, Польши, Венгрии и т.д. То есть свои языки они туда привезли. Мы же ничего ниоткуда не привозили, на русскоязычных территориях Украины он используется издавна. Хотя лично я не понимаю шума вокруг языкового вопроса. Да, то, какими способами пытаются навязать украинский - вот это уже тоталитаризм. С другой стороны, на фоне всего остального эта не самая большая проблема.
Файна_зупка• 01 мая 2019
Ответ дляНезнакомлюся
А в совке квартиры выдавали
выдавали. Но далеко не всем. А постоять в очереди 20 лет не хотите, живя на головах друг у друга?