Опля Картопля• 30 апреля 2019

А вы бы хотели жить в СССР?

Вернуться во времени, скажем, в 70е. С теми же порядками, атмосферой, бытом, одеждой, магазинами и тд. Как представляете себе свою жизнь? В каком городе? Кем бы работали?
Результат:
вже голосів: 2055
1291 (62.82%) Нет, не хочу
492 (23.94%) Да, хочу
272 (13.24%) Посмотреть результат
Белая и пушистая• 01 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
Но. Уточню. Хочу вернуться в СССР времён Сталина.
Вы в ГУЛАГ, на Соловки или ещё куда подалее изволите?
Хотя, вряд ли человек с образованием такое бы писал. Искренне желаю, чтоб Ваши желания исполнились.

Чаюри• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Розумію, що всім, хто залишився в Україні - буде несолодко.
Просто сподіваюся, що сусід на наступний раз хоч трішки включатиме мізки і голосуватиме не ’назло Пороху’, а аналізуючи - хто з кандидатів що реально може зробити з обіцянок
Я вообще за то, чтобы запретить кандидатам обiцять. А то ПП столько наобiцяв, что до сих пор лапша не вся спала.
Хочу в БАНю• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
так хирурги на зар плату не живут ))) конечно боятся, что от кормушки оторвут .....
Вы поняли сами, что написали? Если зе- то все остается, как есть, значит,, они дложны были голосовать за него . А реформа, т.е., отрыв от кормушки- это Порошенко. Где логика?
Сарафанное радио• 01 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
вы отрицаете, что хирурги живут не за зар плату ?
Сарафанное радио• 01 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
вам даже выше написали как рекомендовали врачам голосовать...
Киралим• 01 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
А я хочу назад. Во времена, когда в моем Киеве не было националистов, все жили мирно и по-соседски. А не так, как сейчас живут - ’это ваши проблемы’.
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
не будет. если опп блок возглавит медведчук, то все шансы будут у них играть первые скрипки.
Медведчук - занадто одіозна фігура, щоб отримати більшість.
Кум Путіна - що більше треба
Та і розуміємо, що проти влади будуть боротися, як Свобода і Самопоміч, так і Опоблок (або спробують домовитися на своїх умовах).
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляКиралим
Откройте в сети фотографии любого города Украины времён СССР, все вывески на украинском. Статистику книгоиздания найдите и посмотрите сколько книг на украинском издавалось.
Навчання в усіх вищих навчальних закладах в Українських містах велось на російській мові. Українська мова позиціонувалася як мова села.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы можете сколько хотите опу рвать за зе, но через пол года будете отпираться - я за него не голосовала. Яныка тоже выбрало большинство и где сейчас он?
пока что опу рвете вы за петю
ну рвите
мне что зе что не зе до одного места
интересно вы вообще с чего взяли что я кому-то буду давать отчет за кого я голосовала? троликам-анонимам в инете? ну ну
смешная
а в реале я просто могу послать вместо отчета, хотя врядли кто-то спросит вообще)

Каравай-каравай• 01 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
если вы не понимаете связи между СССР и РФ, то это не значит что ее нет
а расскажите.
Киралим• 01 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Не будем о материальном. Лучшие духовные качества советского человека- это раболепие перед верхушкой власти, зависть и стукачество на соседа.
При том, что кто был ничем стал всем после революции. Пришла всякая пянь и рвань начала с себя корчить великих народников, снимая три шкуры с народа, воспитывая идеологию нищеты. Потом к концу 80-х всё утряслось, конечно, это основная память наших форумчан. Ну и в начале 90-х развалилось естественным путём.
Призрак коммунизма до сих пор не дает многим спокойно наслаждаться жизнью.
Удалено администрацией...
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляЧаюри
я вообще за упразднить должность президента, такая экономия для бюджета
ОднаРозоваяРоза• 01 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, отличный вопрос, я с вами, мне 39 и я считаю лучше всего при союзе было, Хотя я толком и не застала его
А что именно лучше?
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Не нужно утрировать. Но если бы во второй тур вышли убийца, а его соперником был бы обычный человек, то да, я бы голосовала за него потому что против убийцы.
Это не утрирование. Вы не понимаете, что вам могли всучить кого угодно, лишь бы не Порошенко.
Сейчас олигархи решили, что это Же.
Украина войдет в учебники продвижения любого товара, посредством современных технологий.
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А може люди згадували обіцянки попереднього і робили висновки, тому і думали.
Але я ні за того, ні за іншого, так що це не моя тема. Мій у другий тур не вийшов, бо і в першому його не було)
Ну я ж і кажу - люди голосували ’проти По’ не аналізуючи, за кого ( і за що) вони голосують.
Вас слабо розумію - якщо не було 100% Вашого кандидати - це ж не причина не йти на вибори - все одного когось оберуть і Ваш не використаний голос (пропорційно) відійде переможцю або буде банально кимось використаний.
Сарафанное радио• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Кум Путіна - що більше треба
ну посмотрите как юг за Бойко и Вилкула проголосовал.
Показушница• 01 мая 2019
тема уверенно переросла в тему выборов)
ссср неискореним! вся завязано-связано)
ЯспАкойнаЯ• 01 мая 2019
О , нет ! Тогда кришнаитов сажали в тюрьмы , я бы сидела
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляЧаюри
А як (особливо для маловідомих кандидатів)?
Передвиборча програма - це і є обіцянка
Немає, правда, механізму відкликання президента/депутатів через невиконання обіцянок, але ж і ситуація може кардинально змінюватися (це я про закінчити війну за 5 днів).

Киралим• 01 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А я готова порвать любого, кто говорит, что при совке лучше. Вот честно порвать. За искалеченные жизни моих родственников, за умнейшего прадеда, который за загран командировку получил 10 лет тюрьмы и 15 ссылки, в которую он, как главный механик завода поехал с директором и главным инженером по распоряжению руководства. Семье ещё повезло, что с ним не попали в тюрьму, так как директор и главный инженер сели с семьями. Не нужно рассказывать, как хорошо было, да, его реабилитировали, но потом после смерти Сталина, да, дали квартиру, да, занимал тоже должность, но здоровье положил и семья и отношения в семье искалечены. Вторая прабабушка умерла в голодомор. Блин, девочки, да что ж многих туда так тянет, неужели мы не умеем ценить свободу слова, выбора, свободу передвижения и свободу мысли. Неужели вам путёвка на 21 день в Мухосранск раз в год может заменить возможность выбора в жизни, возможность увидеть мир и быть внутренне свободным человеком, не бояться высказывать свое мнение и тд.
Донецк высказал свободно свое мнение и что получил?
Сарафанное радио• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
на западной нет. на юге да. к слову у нас и сейчас так. и что ? говорите на украинском. никто не запрещает. кумовья приезжают и говорят как им хочется.
папа с западной, переехал к нам и говорил на русском. в селе только на укр мову переходил. хотя она ему родная наверное была.
Чаюри• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Передвиборча програма - це і є обіцянка
Можно мне как дончанке не согласиться с кардинальной сменой ситуации? Это отмазка так сказать для тех кто не в курсе, из других областей. Но вы же все сильно верите телевизору)
Бабканадвоесказала• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
ну Ви ж можете сміятись з прихильників Зе, а я ’вільно’ можу ’сміятись’ з прихильників обох кандидатів))
Трохи не так. Були обидва 100% не мої кандидати. Вибір був рівноцінний. Тому, хто переміг, той і забрав мій голос. А погано буде однаково.
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Разом - менше 15% у І турі.
І то - без одіозного Медведчука, який більше зіпсує рейтинг, ніж додасть його
’Так собі’ результат
Бабканадвоесказала• 01 мая 2019
Ответ дляКиралим
Смеетесь? Свобода под дулом? Или это у Вас сарказм такой?
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Мені гірше видно здалеку, але я чітко переконаний, що до травня 2014 і з літа 2014 була дещо різна ситуація (через росію).
Сперечатися на цю тему не буду - це моє переконання
Киралим• 01 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вы писали о запрете языка. Его не было. Во всех школах республики учили украинский, у нас было два прекрасных учителя, искренне любивших язык и в быту они разговаривали на украинском, в красивенных вышиванках ходили и никто никогда не позиционировал язык, как сельский.
А в ВУЗах на русском учили потому что специалисты по всему СССР работали.
Киралим• 01 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
По каким дулом?
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Ви просто дистанціювалися, а не зробили важкий вибір і не поклали на себе за це моральну відповідальність.
Це Ваше право, але мені здається ’страусячою позицією’ - вибачте, не хотів образити.
Олька Модниця• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
На Західній теж на російській мові було навчання. Так і Вам ніхто не забороняє говорити на російській мові. От бачите - у нас і сьогодні саме українська мова притискається. Виходить, якщо моя донька захоче вступити у вищий навчальний заклад на півдні Украни їй прийдеться навчатись на іноземній для неї мові у себе на Батьківщині? І ці люди кричать про утиски російськомовних громадян?