Кредитная• 30 апреля 2019
Аэропорт.Для кого эти цены?
Вот не понимаю, почему в аэропорту, такие цены? Для кого они рассчитаны? Это же какой то диссонанс в ценах
обычный бутерброд 135грн пончик 55грн баунти 50грн .
Как формируют это ценообразование? И дело не в том, что я не могу себе это позволить купить, а именно ощущение Лоха.
Что копеечный товар прдают по космосс ценам. А дьютик? В разы все дороже.
Ответ дляПесиКот
Ну а на площади Св.Марка в Венеции кофе 10 евро, и что? Но удовольствие того стоит сидеть, попивать ароматный кофе и смотреть как люди кормят наглых голубей)) И красота такая вокруг, что про деньги вообще не вспоминаешь.
Та я в курсе о Венеции, тоже ели там панини с каппучино за 15€ за порцию, но то ж Венеция, а то аэропорт, но куда деваться, если есть хочется, заплатишь и больше
мимАпроходила• 30 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Як виявляється, не всюди
летіла Візейром Київ-Лісабон, 5 годин переліт. Сказали вода тільки за гроші
І взагалі нічого безкоштовно у них нема. Жлоби, більше ні у кого з таким не стикалась.
Полно таких авиакомпаний, то вы редко летаете
Госпожа Белладонна• 30 апреля 2019
Ответ дляиз желе я
ггг
а то, что все, кто покупает там кофе, который стоит 10 грн, лохи =))
Угу, лохи, которые каким-то случайным образом оказались в Венеции.
ПесиКот• 30 апреля 2019
Ответ дляиз желе я
ггг
Ну я по жизни не пью кофе, который стоит 10 грн. Так что пейте свою растворюгу сами)))
Могу себе позволить вообще не смотреть на цены на продукты, а уж тем более в путешествиях.
из желе я• 30 апреля 2019
Ответ дляПесиКот
шутка была в стиле автора вообщето. можете почитать мой первый ответ в теме
ПесиКот• 30 апреля 2019
Ответ дляYu Yu
Кстати, в аэропортах едим очень редко. Обычно летим авиакомпаниями, которые кормят хотя бы бутербродами, если перелет длительный. А на коротких вообще не едим никогда, детям обычно беру по фрукту, по батончику, шоколадке или такой перекус. Но мы вообще мало едим и аэропорт в нашем городе, не надо далеко ехать.
Кредитная
• 01 мая 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Возьмите с собой еды сколько хотите. Это ж так просто! Ее не отнимут. Она никому не интересна. И вам будет все равно на их цены.
Ну не все летеят в египет и обратно. Есть транзитнве рейсы , например с 10-18 часами ожидания транзита. Где общие часы перелета почти сутки. Вы много возьмете с собой, а затем рискнеие это еще и кушать летом? Я нет.
Кредитная
• 01 мая 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
ага, 2 тыс дол на поездку нашли, а 2 бакса нету
Значит, те кто занимается ценообразованием, мыслят как и вы. Нашли денег на билет на самолет, значит и будут и еду/кофе/воду покупать по такой цене, которую мы поставим.
Кредитная
• 01 мая 2019
Ответ дляЧомучка
А что, шоколадка прям такая необходимость что до конца полета до вытерпите?
Шоколадка приведена с ценой как пример. Тут же не в шоколаде дело, а в ценах в целом в аэропорту.
Кредитная
• 01 мая 2019
Ответ дляТихомандражная
Тю, в кафе и ресторанах тоже в три дорога продают. Странные вы))
Не понимаю сравнения между рестораном и аэропортом. Абсолютно. В ресторан я иду осознанно покушать вкусно. Аэропорт это закрытая зона, где человек вынужден, что то покупать, по ценам которые диктует монополист.
Кредитная
• 01 мая 2019
Ответ дляYu Yu
Автор, мы втроем как то гамбургерами, салатом и соком на 40€ в аэропорту Вены пообедали во время трехчасовой пересадки, обошлись без кофе—он у них там от 4€.
А что делать, есть то хотелось
Ну вот,
когда хочется, и выхода нет , тоже покупаю, но цен, блин этих я не понимаю.
Кредитная
• 01 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Як виявляється, не всюди
Флай
Дубай, тоже самое. Только за деньги. 5 часов перелет.
Сестрица Алёнушка• 01 мая 2019
Ответ дляКредитная
Флай
кошмар, Візейр хоч лоукост Дякую, буду знати
Сестрица Алёнушка• 01 мая 2019
Ответ длямимАпроходила
Та не сказала б, що рідко. І не тільки по Європі. Але справді перший раз таке зустріла.
Хоча, здається, на рейсі в Єгипет теж не давали. Ну то таке, туристичний чартер, що з них взяти))
Ответ дляКредитная
Вам уже вполне доходчиво объяснили: есть в аэропорту, как и в ресторанах - личный выбор каждого пассажира. Не желаете тратить деньги - берете с собой из дому. Навязать свое видение ситуации вы права не имеете ни первым, ни вторым, какие цены считают необходимым - такие и устанавливают, ваше мнение здесь роли не сыграет никакой.
Пополняю_Карму• 01 мая 2019
Ответ дляКредитная
Я уже писала про вкус воды. Да это зависит от нароавления. Повторюсь есть такие направления, что незнаешь пить или нет. И адапьэтация к воде тоже имеет место быть. Конечно не у каждого человека, но у меня это есть.
А как же Вы тогда в другой стране можете длительно находиться, если там не будет воды по Вашему вкусу? Вообще, от темы в шоке. Летите отдыхать, расслабьтесь и не страдайте о потере 3 евро на воду, вот прям траты большие. Летите по работе, так тем более не 3 копейки зарабатываете, чтоб переживать о 3 евро на воду. Летаю часто, воду очень редко отбирают в разных аэропортах мира, если отбирают - купить проблемы не вижу, но летаю через бизнес зал обычно, беру там бесплатно, конечно же.
Пополняю_Карму• 01 мая 2019
Ответ дляКредитная
В Дубая есть , но не в каждом аэропорту. У меня тольео один раз был транзит с бесплатной водой, как вы описали. Все осталтьные, небыло фонтанов
Во многих странах Азии, в Эмиратах, в Германии, ещё где-то видела фонтаны с водой.
Здрасьтенька• 01 мая 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор. во всем мире самые дорогие цены в аэропортах, везде! А в Киеве еще не самое дорогое, тот же дьютик
Абсолютно точно
Я инженер, меряю от 1• 01 мая 2019
Ответ дляКредитная
Да. Летала в Сингапур через Франкфурт. Ожидание 10 часов. Брала с собой фрукты, зерновые батончики, бутерброды с сыром, порезала овощи. Когда всё это съела, купила в кафе салат и напиток. Вы так не каждый день летаете. А раз в год можно себе любимой позволить. Тем более, билет на такой перелет стоит минимум 700€. Значит деньги есть!
Здрасьтенька• 01 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
И вот чем я была удивлена, когда в аэропорте Франкфурта при пересадке я так хотела пить, что готова была заплатить за воду сколько угодно денег - и обнаружила фонтанчик с бесплатной питьевой водой! Ещё и в бутылку можно было налить. Нигде такого не видела больше.
В европе из крана нормальная. Вода, поэтому в туалете всегда можно в пустую бутылочку набрать
Бабушка-байкерша• 01 мая 2019
Ответ дляКредитная
Флай
Флай Дубаи воду дают в стаканчиках по просьбе бесплатно.
УлыбАчка• 01 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Як виявляється, не всюди
Райнеир тоже самое