Мурзилка• 30 апреля 2019

Эхь. Заболел ребенок

Приехали на отдых, в египет, а малая ( 5 лет) заболела.
Сопли текут, кашель от стекающих сопель.
Мамочки, спасайте, как быстро восстановить ребенка и не допустить обструкции?
Карамелька• 30 апреля 2019
Морским воздухом дышать. Нос промывать. По страховке к врачу обратиться.

Сестрица Алёнушка• 01 мая 2019
Пусть в море поныряет, чтоб в нос попало. Или попромывать морской водой.Мы так приехали с соплями и через день все прошло.
Ну и по страховке едьте к врачу, если что.
Моська-слон• 01 мая 2019
автор вы инголятор брали?только он может обструкции снять. А так лечение на ночь ношпу и противалерг. дышать пульмикортом и что вам подходит еще и пить что он кашля . нос мыть хьюмером или любой саленой водой и кстати я капаю протарголом и сложными. это то что я знаю подходит моему ребенку.
Моська-слон• 01 мая 2019
темп есть?.Если кашель то никакого прыганья в море подышать и все возле моря
автор Мурзилка • 01 мая 2019
Темп 37.
Ингалятор брала.
Пока сопли рекой, ночью не спит толком, кашель от сопель.
автор Мурзилка • 01 мая 2019
Так жалко.
Первый отпуск за 2 года
Мурзилка• 01 мая 2019
Я в свои 30 сейчас, в детстве часто болеющий ребёнок. Не могу понять что за кашель от соплей куда они там текут . у меня если кашель , то это уже горло лечить .
Бабайко• 01 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
Обструкции у автора разве есть?
Бабайко• 01 мая 2019
Ответ дляМурзилка
По задней стенке стекает слизь в легкие. Вот и кашель. Гляньте в гугле строение горла.

Моська-слон• 01 мая 2019
автор если только нос лечить кашель не уйдет уже и кашель нужно лечить
Добра всем!• 01 мая 2019
Кашель в 99% от соплей. Я бы давала побольше нырять) Купить у них капли deltarhino и actifd сироп. Быстро избавят от насморка. Есть у них сироп 1-2-3 противопростудное.
ol_kin• 01 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
какой ингалятор и где хоть слово об обструкции?
Сопли небулайзером не лечат.
Ребенок скорее всего заболел от кондиционеров, на улице жарко, а везде в помещениях прохладно, вот и сопли, возможно ночью кондей включили и он дует на детскую кровать.
Давать сироп типа нурофена, два-три раза в день, капать и промывать нос, питья не ледяного побольше и греться на улице, но под зонтиком. В море и бассейне купаться можно.