Душка-свекровь)))• 01 мая 2019

Мамы дочек, зайдите, пожалуйста

Дочке 4 годика, вчера вечером заметила, что часто писает, сегодня утром дала сутра воду с медом, через полчаса она ее выписяла и после этого еще 2 раза ходила по маленькому по чуть-чуть. Это начинается цистит ? К врачу попадем только в четверг. Что можно предпринять сейчас? Спасибо.
Доставучая• 01 мая 2019
Да, подстыла наверное
Посадите ее в тёплую ванную минут на 15. Так чтобы водичка ближе к горячей была. Инфекции серьезной в таком возрасте быть не должно
Баррикадница• 01 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Да, подстыла наверное
Не говорите чушь! Господи! Идите и сама сидите в ванной!

Автор позвоните в 103 и узнайте в какой дежурной больнице принимает врач, опишите проблему, и езжайте сегодня! Это серьезные вещи
Непостоянная постоянность• 01 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Да, подстыла наверное
это чтобы инфекция сразу в почки? Е мае...
Автор теплое питье без меда, сварите компот из сухофруктов и давайте теплым часто. Завтра анализ мочи и к врачу
Я_готова_ко_второму• 01 мая 2019
А для чего вода с медом??? Никаких ванн,идите в больницу
Баррикадница• 01 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Потому что не мамы, а чучундры какие-то
ЗаведУющая• 01 мая 2019
Стрессов не было? Может быть невроз какой-то. Но к педиатру обязательно.
Бочка порохУ• 01 мая 2019
Слышала про клюкву, но не знаю можно ли детям
СтелькаОТединицы• 01 мая 2019
Автор.
1.Вам следует обратить внимание на количество потребляемой жидкости ребенком. Моей 3 года - много воды/сока/компота = частое мочеиспускание.
2. в возрасте 4 лет можно у малышки спросить не болит ли у нее когда она писает? если не жалуется на жжение и боль ОСОБЕННО КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРОЦЕСС МОЧЕИСПУСКАНИЯ, не болит внизу животика на протяжении дня, вероятнее всего все нормально, цистита нет.
3. соберите мочу и посмотрите прозрачность и запах. при цистите, как правило запах не очень хороший, ввиду уже имеющихся и активно размножающихся бактерий (хотя запах это во многом будет зависеть и от потребляемой пищи накануне. К примеру, если ребенок ел лук, гречку, рыбу то есть специфический запах. Если ел свеклу - будет моча иметь красноватый оттенок. Если вышеперечисленное мной имело место, соберите мочу через 4-5 часов).
4. обязательно к врачу завтра с утра, мочу соберите утреннюю, приходите уже с ней на прием. Если доктор посчитает нужным - даст cito-направление на анализ мочи. Его сделают в течении часа. И врач назначит необходимые препараты.
Не болейте!
ЗаведУющая• 01 мая 2019
Нет ли раздражения на мыло, на белье? Промойте водой, переоденьте белье. Это все не исключает врача)
БезобидныйКрокодильчик• 01 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Да, подстыла наверное
теплові процедури при запальному процесі - це так, щоб бактеріям було веселіше розмножуватися?
Скелет дыни• 01 мая 2019
Я мама дочки. Минут на 15 на грелку. Грелка на 1 . можно раза 3 за день.
Да простылп, наверное на полу играла.
У меня как то дошло, что писать боялась больно было. Но грелка помогла.
Ванную - точно не стоит. Сухое тепло нужно!!!!
ПочтальЁнша• 01 мая 2019
Я бы не паниковала, срочно 103 вызывать это смешно. Завтра рабочий день, можно обратиться к педиатру. А тёплые ванны ещё никому не повредили, сама своих девчат часто так прогреваю если подстыли или сопли начинаются, добавляю капельку эфирных масел при насморке.
Скелет дыни• 01 мая 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это воспаление, а не бактерии!!!!
Очень добрый аноним• 01 мая 2019
У нас такое было,когда дочке 4 года было. Доктор выписывал уролесан. Но анализы все равно нужно сдать.
Луковая• 01 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Да, подстыла наверное
Шутите? Инфекция по восходящим дойдёт до почек. Пиелонефрит это ад. Автор завтра рабочий день сдавайте анализы, не затягивайте.
АсобеннАя• 01 мая 2019
Ответ дляСкелет дыни
Это воспаление, а не бактерии!!!!
Воспаление это и есть бактерии, лейкоциты пытаются их убить и возникает воспалительный процесс.
ЗаведУющая• 01 мая 2019
А нас посылали анализы на сахар сдавать.
Диагнозов не мало с такими симптомами.
Своего не предлагать• 01 мая 2019
Автор, ну что вам стоит подъехать в приёмное отделение дежурной детской больницы? Сразу сдадите анализ мочи, сразу узнаете результат и сразу врач назначит лечение если есть проблема. Зачем ждать пока начнутся боли и калечить ребенка прогреваниями?
ЗаведУющая• 01 мая 2019
У ребенка что температура? Боли? Зачем в приемное отделение? Завтра рабочий день.
БезобидныйКрокодильчик• 01 мая 2019
Ответ дляСкелет дыни
Это воспаление, а не бактерии!!!!
чим викликане запалення?
Своего не предлагать• 01 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
Затем, что инфекция в мочевыводящих путях развивается ну очень быстро. И так же быстро поднимается в почки. А в больнице можно получить адекватную диагностику и лечение не дожидаясь боли, температуры и осложнений.
ЗаведУющая• 01 мая 2019
Праздники, приемное отделение, дежурный врач= ’адекватная медицинская помощь’.
Бывает и такое• 01 мая 2019
Ответ дляЗаведУющая
У моей дочки в три года был пиелонефрит . Днём она часто садилась на горшок , а ночью уже кричала от боли и поднялась температура. Лечили долго . Советую сдать анализы мочи и крови . Паниковать не нужно , но и не пускать на авось
Бабочки в моём животе• 01 мая 2019
Ответ дляБаррикадница

смешно будто бы врачи наши хоть что-то делают. очень забавляют как вечно к докторам посылают. мы с почкам лежали в трех больницах, так нам даже диагноз не поставили. сама сидела в инете и сама вычитала нужную инфу.
автору давайте уролесан или канефрон вам это и пропишут в больнице в первую очередь
В каждой бочке...• 01 мая 2019
Я такая себе ’недомать’ несколько лет назад послушала подруг, а потом последствия меня оч быстро догнали
Дочь 4 года стала жаловаться на то, что часто хочется писать и немного печет при мочеиспускании. Я по советам ’бывалых’ мам с детской площадки погрела и давала канефрон в каплях. Симптомы оч быстро ушли, но через 3-4 дня жахнула температура 40, которая ничем не сбивалась и больше никаких симптомов( Педиатр тогда конечно особо слов не подбирала, чётко объяснила что каждый должен заниматься своим делом и что самолечение привело к пиелонефриту! Лечились мы несколько месяцев!
Хватайте мочу и несите на анализ, а с результатами идите к доктору! Мочеполовые воспалительные заболевания у девочек могут иметь очень серьёзные последствия, не стоит с этим шутить!
автор Душка-свекровь))) • 01 мая 2019
Спасибо всем за ответы! Купили клюкву, обильно пьем компот, болей, резей нету, завтра анализ сдадим, по результатам посмотрим
Анетта-e84a• 01 мая 2019
Ромашковая ванночка по 15 мин
Я в миску наливаю отвар и доча сидит по минут 10-15.
После двух раз все уходит.