все по ГОСТу!• 01 мая 2019

На каком музыкальном инструменте легче всего научиться играть взрослому?

кто на чем научился играть ? Намного тяжелее чем в детстве?
Котомафия• 01 мая 2019
Это зависит от способностей и данных,слух и чувство ритма

Наталья Креативная• 01 мая 2019
Гитара
Котомафия• 01 мая 2019
Думаю,что быстрее чем в детстве т.к это осознанное желание взрослого человека,а не родителей
Мамулька• 01 мая 2019
на баяне
Чебурастик• 01 мая 2019
Лично я в 25 лет начала учиться играть на фортепиано) За 7 месяцев занятий 3 раза в неделю по 2 часа с классным преподам + занятия самостоятельно дома прошла 7 лет музыкальной школы)
Мамулька• 01 мая 2019
Ответ дляНаталья Креативная
Гитара
Это кто Вам сказал?
Борец за справедливость• 01 мая 2019
на том, на котором ВЫ ЖЕЛАЕТЕ! Т.е должно быть желание научится.

Просто красавица• 01 мая 2019
синтезатор
Кохонэ• 01 мая 2019
На ударных научился сам в 18 лет, такое ощущение, что это моё, сразу все уловил. На гитаре пробовал - не пошло.
Совбез• 01 мая 2019
Ответ дляЧебурастик
Класс! Просто для души?
Дама с собачкой• 01 мая 2019
На губной гормошке)))
Чебурастик• 01 мая 2019
Ответ дляСовбез
Класс! Просто для души?
ну а для чего же еще?) всегда мечтала. с самого детства. гештальт закрыла, но научиться свободно играть ’села и сыграла шо хочу’ - это 3 года надо, я уже подзабила на это дело)
Секретница• 01 мая 2019
на нервах
Кондуктор маршрутки• 01 мая 2019
научиться на чем угодно можно, вопрос в уровне игры! По всем параметрам гитара обычная выигрывает, как по цене самого инструмента, так по компактности много места не занимает и мобильная- куда угодно взять можно. Для того что бы петь песни по простому играя, достаточно выучить с десяток аккордов основных (для изменения тональности под свой вокал можно каподастр купить и переставлять на грифе если что). Где-то месяц вы просто тренируете пальцы, что б они коряво не стояли, на ютубе набираете - ’тренировка пальцев на гитаре’ (правой и левой руки) и смотрите упражнения как для правой так и левой руки! Поначалу пальцы будут болеть и будет кожа с пучек слазить через время, потом пучки загрубеют, а пальцы станут послушным! Заходите на ютуб и вбиваете ’основные аккорды гитары’, учите основные, как писал их там ну с десяток, 20 аккордов это уже вообще с запасом повыпендриваться! Тренируете зажимать и играть эти аккорды, как боем, так и перебором, варианты боя и переборов также на ютубе есть, можно выучить несколько вариантов того и другого! Можно конечно и быстрее попытаться аккорды выучить, пальцы не тренировать, а просто посмотреть как аккорды зажимать и пытаться бренчать, но гораздо лучше когда предварительно пальцы натренированы.
автор все по ГОСТу! • 01 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
желаю на влейте или арфе, но все отговаривают
автор все по ГОСТу! • 01 мая 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо, но гитару потому и не рассматриваю, хватило скрипки в детстве, от струн руки как у чернорабочего((
Кондуктор маршрутки• 01 мая 2019
Гитару покупать лучше yamaha f310 (железные струны) или классика с нейлоновыми струнами yamaha c40 или hohner hc-06, стоят они около 100 евро в Киеве. Также можно смотреть фирму Cort, тоже не дорогие китайские гитары и хорошие по качеству. Дешевые гитары дешевле этих не советовал бы брать, отобьют желание учебы, криво сделанные, звук ужаный, могут не строить, через время может гриф повести от усыхания древесины или дека трескаться)
Борец за справедливость• 01 мая 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
не слушайте :) Мне очень нравится арфа!
Кондуктор маршрутки• 01 мая 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
на арфе тоже будут пучки пальцев грубеть и слазить, это ж та же гитара почти))) С флейтой получше дело))

автор все по ГОСТу! • 01 мая 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
ттам не надо прижимать струны ))) а для их перебора есть напальчники специальные ))
Телочка• 01 мая 2019
Если есть не только желание.но и хороший слух-гитара,если нет-то пианино.
Кондуктор маршрутки• 01 мая 2019
при таком раскладе я бы тогда электропианино взял с взвешенной механикой (или полувзвешенной) на 88 клавиш, по цене правда вроде минимально они около 8000 грн стоят, удобно что можно через наушники играть, обычно 8 вариантов звука есть. Главное что звук фортепиано/рояля у них качественный. Синтезатор хороший будет стоить очень дорого, электропианино при том же качестве звука рояля доступнее намного)
Кондуктор маршрутки• 01 мая 2019
мне ещё звук рояля нервы успокаивает, всегда люблю где есть пианино или рояль сесть и поиграть, хотя нигде не учился, но простенькие мелодии могу играть)
Борец за справедливость• 01 мая 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Слушайте себя, не ориентируйтесь на других. Вы уникальны, такой больше нет на всём белом свете. И вы можете научится играть на любом инструменте на каком пожелаете. Дерзайте!
Кондуктор маршрутки• 01 мая 2019
мне ещё звук саксофона нравится, поэтому присматривался к yamaha venova карманный пластиковый саксофон за около 100 евро, на ютубе полно видео, как по мне интереснее по звуку, чем флейта деревянная/пластиковая.

ВыФсеВрете• 01 мая 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я с полным отсутствием слуха научилась играть на флейте. Ребёнок учился, и преподаватель решил и меня заодно научить.
Из ребёнка вышел лауреат, из меня ничего не вышло. Но играть теперь умею.

Арфу не надо. Кто вам её таскать будет?
автор все по ГОСТу! • 01 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете

Арфу не надо. Кто вам её таскать будет?
есть маленькие и совсем ручные типа лиры, большую даже не знаю где дома приткнуть )))
автор все по ГОСТу! • 01 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете

Арфу не надо. Кто вам её таскать будет?
а какая именно была флейта? и сколько стоит инструмент? я смотрела на маленькую поперечную но не знаю как она точно называется
ВыФсеВрете• 01 мая 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сначала на блок-флейте, цена какая-то смешная была, Ямаха. Около 60 грн., но много лет назад. Блок-флейты все недорогие.
Потом перешла на большую флейту. И вот здесь разбег цен был огромный. Я себе купила чешскую. Хорошее качество за адекватную цену.
Дешёвые не рассматривайте, с ними одно мучение, а не игра.

Вы, наверное, флейту Пана смотрели? Но, наверное, никто из преподавателей вас на ней учить играть не согласится. Скорее всего, тоже предложат начать с блок-флейты, потом перейти на большую флейту.
ВыФсеВрете• 01 мая 2019
Или маленькую поперечную - в смысле пикколо? Но, думаю, начинать сразу с большой флейты (пикколо тоже к большим относится) не стоит. Почему-то всегда учат в такой очерёдности, сначала блок-флейта, потом большая.