Мурзилка• 01 мая 2019
У ребенка корь. У меня есть вопросы.
1.Мы дома и госпитализации отказались.
Сказали,что передадут нас нашему педиатр.
Но сейчас педиатры не ходят домой.
И как теперь? Нам ехать к не у и заражать других или педиатр к нам домой?
2. Сколько ребенок будет болеть?
3.Есть младших ребенок. Так как он контактный.
Теперь ему нельзя посещать детские коллективы.
Она посещает художественну школу,спортивную школу и подготовку к школе.
Могу я просить возвратить мне деньги за обучение за май?
Суммы не маленькие в общей сложности для нашей семьи.
А как теперь с детскими площадками, месяц сидеть ей дома?
4.Я записана на пятницу на маникюр и педикюр . Делаю у девочки на дому. У нее ребенок. Отменять?
Но сейчас педиатры не ходят домой.
2. Сколько ребенок будет болеть?
миссДавеча• 01 мая 2019
Забарикадироваться в квартире и никуда не выходить всей семье. Вы хоть что-то почитайте о кори, она через третьих лиц не передается.
Бибер-анонимер• 01 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
ОдинРазНадетое• 01 мая 2019
Вы можете ходить где угодно ( кроме больной) заболеете вы или нет этого никто не знает - отсчитывайте 21 день от заболевания ребенка ))) У нас болели соседи - мне объяснил врач так .
Ситечко для мыслей• 01 мая 2019
Вы хоть почитайте в интернете, когда человек заразен при кори. Пока симптомы не проявляются, он не заразен.
Как правило, кружки не возвращают деньги. Ваш же ребенок занимает место, вот и получается, что оплачиваете его. Иногда, конечно, часть оплаты возвращают, но редко.
Дети корью болеют по-разному. Я бы не только болезни боялась, но и осложнения после нее.
Вся в кредитах• 01 мая 2019
да пройдет сыпь за 4-5 дней и все, ходите куда хотите. мы тоже болели, поставили корь, но не уверена так все страшили, а по факту на первый день высыпало, на 5 день здорова абсолютно, темп. не было. ничего не было, немного посыпало и сказали корь
Кому там слова не давали• 01 мая 2019
Врач может консультировать Вас по телефону, диагноз установлен ведь. Но вести к ней на приём ребёнка категорически нельзя. На кружках и подготовке объясните ситуацию и не платите естественно. Площадки и маникюр отменить, Ваша семья в карантин на инкубационный период.
Бибер-анонимер• 01 мая 2019
По поводу оплаты за кружок. Обычно такие вопросы форс мажора оговариваются сразу. Возвращают деньги или нет. У нас Винахідник. Не возвращают и предупреждают. В обычной школе искусств приносишь справку что ребенок болел и деньги возвращаются.
КонхфЭдкаТузик• 01 мая 2019
Мы болели в этом году.
1. Позвоните педиатру и договоритесь с ней. Идти в общую очередь - заражать всех (хотя с новой реформой требую приехать)
2. От возникновения сыпи во рту мы болели с пятницы 12-00, до воскресенья 12-00 (время условное), но все зависит от иммунитета ребенка. После появления симптомов ребенок заразен 2 дня до и 5 дней после. Т.е. в среду можно было выходить на улицу, но только вечером, т.к. сыпь очень явная.
3. Мы с мужем не болели - не заразились. Зависит от иммунитета ребенка 2-го
Мы тоже ходили на дошкольное отделение - я всех предупредила и обьявляли карантин на 2 недели - потом отрабатывали.
4. Лучше перенести
Балаболка• 01 мая 2019
Ответ дляВся в кредитах
Ребенок привит был? Спрашиваю,так как говорят,что у привитых лёгкое течение болезни.
КонхфЭдкаТузик• 01 мая 2019
Давайте очень много пить (ребенок выпивал бутылочку 0,33 каждые полчаса - сама просила) - не сбивала температуру до 40, начала повышаться - сбила. Но это по ребенку смотрите. Еще давала много витамина С. Поила сладкой водой- компотом, т.к. высокая температура и может подняться ацетон.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Мои соседи 3-е из 4-х болели))) Папа и мама перенесли легко , девочка 4.5 лет тяжелее в плане температуры и сыпь ( сильнее) .Все привиты - девочка какой-то спец.платной вакциной .
Мурзилка
• 01 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Ребенок не привит,течение болезни относительно легкое.
Балаболка• 01 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Мой знакомый сейчас болеет, ему уже пару дней легче, неделю держалась очень высокая температура,сильная слабость,лежит в больнице, дочь 3 годика и жена пока не заболели,поэтому спрашиваю.
Уси-пуськи• 01 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Если автор не болела, может быть инфицирована. Соответственно, будет заражать других.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Мне знаете что не понятно - как люди 44 лет привитые ещё бог знает когда перенесли легко - а ребенок свеже привитый нет))) Иммунитет ,экология ?
Очень добрый аноним• 01 мая 2019
Ответ дляВся в кредитах
Вот и у нас так, высыпало и один день температура поднималась до 38,8 макс. Через три дня все прошло. Тоже написали что корь . Жду пару недель и анализ сделаем на антитела.
Уси-пуськи• 01 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Больной заразен за 4-6 дней до появления сыпи и в первые 4 дня высыпаний.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 мая 2019
Ответ дляВся в кредитах
У вас не корь была
Балаболка• 01 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Знакомый -взрослый. Но думаю,что да,питание,экология. Мама говорит,что корью вспышки кори были и в ее молодости,но тогда она не считалась такой страшной болезнью,в ее окружении никто от нее не умирал. Но это послевоенное и военное поколение, выживали сильнейшие.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляВся в кредитах
О, повірте, це була не корь!!! Але ви завжди можете здати аналіз і дізнатися напевне.
Вся в кредитах• 01 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Привит. И странно, что з двух детей заболела привитая, а неприятный младший нет. Поэтому вообще сомневаюсь в диагнозе
Вся в кредитах• 01 мая 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У вас не корь была
Были в 2 больницах, смотрели наверное 8 докторов. Педиатр позвала всех коллег, но диагноз не поставили. Зато в школу дали - корь(((
тянитолкайка• 01 мая 2019
Ответ дляБалаболка
у моей дв.тети умерли сестры близнецы от кори, в возрасте около года. Тогда еще не делали прививок массово.
Ноу коммент• 01 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
Откуда корь? Она с октября по март. Сейчас апрель...
А с апреля по сентябрь она куда девается? В спячку впадает?
Ноу коммент• 01 мая 2019
Автор, по теме.
Педиатру позвоните и все решите, кто куда.
Контактным лицам не нужно ничего отменять и ограничивать. Совершенно не факт, что Вы или второй ребёнок заболеете. Вы понятия не имеете, сколько раз уже могли быть в контакте с корьь и даже этого не знать.
Вся в кредитах• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Анализ ничего не даст. Антитела есть все равно, так как привита 2 раза. И смысла не было сдавать для динамики, поскольку появилась сыпь, а на второй день уже на убыль. Я почитав инет, больше клоняюсь к скарлатине, но доктора решили, что корь. Знаю после кори коричневатые пятнышки остаются, у нас нет. Наоборот осыпалась кожа как белесой мукой. Еще грешу на хомяка, он испражняется как только малая на руки берет. Начиталась про аллергию на фекалии грызунов. Вообще ы никогда не знаем, что у нас было. Нравятся когда посты пишут раза к доктору. Так от см смотрел инфекционист, дерматолог, 4 Педиатра и даже в иную клинику обращались- диагноза даже нет