Ситечко для мыслей• 01 мая 2019

Визивати соціальних працівників????

Є жінка в неї троє неповнолітніх дітей 5років, 7 років і 15 років, всі вони від різних чоловіків.
Вона за дітьми не дивиться молодший і старший кожний у своєї бабусі по татовій лінії, а середній так як бабусі там не має, а тато такий же адкаш як і мама живе з бабусьою по маминій лінії(вона майже весь час в запої, тому дивиться тітка або прабабуся).
І от мама рішила на Великдень взяти середнього сина з собою в гості. Пішли понапивалися, стали вияснить стосунки, що маємо дитина побита дома, мама з тяжкими ранами(вчасно знайшли, був би сумний вихід із ситуації) в лікарні.

Таке питання викликати завтра соціальну службу чи ні????
Результат:
вже голосів: 432
413 (95.6%) Да
19 (4.4%) Ні
вкусносися• 01 мая 2019
Ответ дляДую ветер
занимайтесь своими детьми! вы знаете какую травму дети получат если их сейчас разлучат по интернатам? вы спросили мнения бабушек ?вы видели наши интернаты? вы знаете нашу систему? никто бабушкам детей не отдаст, детей раскидают в разные углы вы уверены что им так будет лучше?
я бы не брала такую ответственность на себя, так они хоть вместе держаться и бабушки есть
Плюсую. Собралист тут вершители судеб,кино насмотрелись...

Русичка24• 01 мая 2019
Ответ длявкусносися
Какая чушь. Что только подруга не придумает,чтоб оправдать кражу апельсин
А подруга их из мусорки домой тащит?)))
А Вас только этот факт больше всего интересует?
вкусносися• 01 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Ага, и угощает Русичку подгнившим потоптаным апельсином
Ага ,со словами ’ все равно они их не едят’...
автор Ситечко для мыслей • 01 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, я не понимаю, а раньше лети с мамой жили?

младшему 5 , она родила и бабке спихнула?

и почему Вы только сейчас хотите звонить в соцслужбу?

а раньше всё было ок в семье ?
Старший з нею жив років до 8, а потім зійшлася з одним, другим, третім і пішло поїхало. І я не чула і не бачила, що дітей хтось б´є, бувало що діти під кущами ночували, ми просто їх ходили забирати, і відводили до прабабусі. вони стоять на облік в соціальній службі. Але чому лікарі і поліція не зробили заяву по новому, як оглядали дитину побиту в лікарні і привозили посеред ночі додому.
Бабульция• 01 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Ну вот такой рай. На словах вроде все красиво, а в реале как копать начинаешь, то дети заперты ночью на этаже, вкусняшки разносятся персоналом по домам и т.д.
Какой рай? Что копать? А дома с мамой алкашкой, не страшно на предмет пожарной безопасности? А с бабушкой семилетнему ребенку, когда бабушка не всегда до туалета дойти может, не страшно? Газ не забудет выключить мама алкашка? Я послал в семье неадекватов пьющих, и когда в свои 19 оказалась в этом интернате, мысль моя была одна - какого хрена, я всю жизнь так боялась этого страшного слова ’интернат’, и росла в среде моральных уродов, а могла бы жить гораздо лучше и спокойнее. Не как сын в масле, не рай, не принцесса, но лучше, намного лучше. Да, обычное интернатовское обеспечение, было лучше чем у меня дома. Вот где ужас.
Русичка24• 01 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Выбрасывала себе в сумку? Оригинально...
Я понимаю что когда по теме нечего сказать, то главное придолбаться к чему-то.
вкусносися• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Этот факт говорит о том,что ваша подруга врунья,а значит верить ее словам бессмысленно
Копирайторша• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Ну,откровенно говоря, ваш пост и есть показателем реального положения дел. Очень показательно то, о чем Вы проговорились
Ну ниче се• 01 мая 2019
Ответ дляДую ветер
++++++++++++
те кто пишут о счастье в детдомах, вы серьезно?????
в их мире розовых фей там прекрасно.....

вкусносися• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
А вам ведь крыть нечем,не так ли?))
Русичка24• 01 мая 2019
Ответ дляБабульция
Странно что по словам здешних умников с Вас не сделали там проститутку или бандитку.
дама_из_декрета• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Хоть один отзыв о том кто знает это изнутри, а не со сказочного инета...
И что вашего сина там насиловали? избивали? обкрадали? как здесь некоторые пишут?
Вот вам первая попавшаяся ссылка об одном из интернатов

https://niklife.com.ua/politics/46672
Ну ниче се• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Мою не возьмут потому что у нее есть благополучная семья.
откажитесь от нее и возьмут, или можете в лайт интернат сдать, на пятидневку....
Русичка24• 01 мая 2019
Ответ длявкусносися
Врунья в чем? В том что дети апельсинами в комнате футбол играли?
Русичка24• 01 мая 2019
Ответ длявкусносися
А вам ведь крыть нечем,не так ли?))
Так я с вашего поста вообще не поняла почему подруга врунья?
В том что апельсины брала домой?
дама_из_декрета• 01 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
да-да, все плохо, я уже поняла))) вот только почему-то дети не хотят возвращаться обратно к неблагополучным родителям из такого ’плохо’
Не смешите! Они радостно бегут к родителям при первой же возможности. Даже к алкашам. Родители есть родители.
дама_из_декрета• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Дети со столовой апельсины приносят по своим комнатам, потом их выбрасывают в мусорку, или играют футбол....
В интернатах и детдомах запрещено приносить в спальню еду!
Irina_Y• 01 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Хто проголосував ні, чому????
Мама з дітьми не живе і дольою не цікавиться, приїзжає час від часу.
Проголосовала ’да’, конечно вызывайте, может быть сейчас что-то изменилось и соответствующие службы отреагируют как положено.

15 лет назад у соседей через дом была такая же ситуация, только папка у детей один и тот же алконавт был. Получали детские и по малообеспеченности и все пропивали, дети вечно голодные, голые и босые.
Глубокой осенью те дети продолжали ходить в легкой летней одежде. В школе бросили клич и снесли им теплую одежду. На следующий день они снова в летней. Начали спрашивать, почему в теплые вещи не оделись, а оказывается мамка с папкой уже их пропили(((
Вызвали соц.службу. Они приехали. Картина маслом: мама-папа пьяные, дети в холодном доме сидят под драным одеялом. Вердикт соц.службы: ’неее, забирать не будем. Все ж детям лучше с родными мамой-папой, чем в дет.доме.’ И уехали...
Вам телефонограмма• 01 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Харьков?))
Отлично, значит, изменилось.
Я в студенчестве была волонтёром, бывала в детдомах несколько раз.
Мне самой было лет 19-20, девочки-подростки со мной откровенничали и все реально печально было

Бабульция• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
На мой взгляд, у каждого человека есть несколько факторов влияющих на формирование мнения - собственный опыт, особенности образования, личные травмы и черты, а также банальное невежество. Поэтому мне имхо в этом вопросе - имея опыт родителей алкашей, имея опыт жизни в интернате, а также будучи человеком с большим жизненным опытом - я ЗА обращение в соц службу.
дама_из_декрета• 01 мая 2019
Ответ дляБабульция
Я вам пишу как есть, вот так. Из пожарной безопасности там лишь отсутствие розеток в комнатах.
Как это поможет детям в случае пожара?
Дую ветер• 01 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
это точно, но самый большой плюс что их 3-е и они могут держаться вместе, есть шанс что они выкарабкаются и бабушки есть
а если их раскидать по интернатам то там будет беда, сломанные жизни , они уже не младенцы получат сильнейшую травму
автор Ситечко для мыслей • 01 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, не слушайте воспаленные фантазии. Раз ситуация такая, то без малейшего сомнения вызывайте полицию, они уже сами вызвут соответствующие службы. Никто сразу ребенка не заберет в интернат, сначала заберут от горе-матери и поместят в реабилитационный центр, с матерью будут проводить отдельно работу. Потом семья будет на учете, дальше решение уже будет приниматься, исходя из интересов ребенка
Поліція привезла дитину з лікарні після обстеження посеред ночі. Ніяких соц. працівників не було.
Русичка24• 01 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Булки, конфеты и фрукты можно!
Бабульция• 01 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Не смешите, пожили бы там, были бы в курсе. Таскают еду ещё как, скоропорт оставляют в холодильнике у воспитателя, если очень нужно.
дама_из_декрета• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Вы можете временно поместить, ссылаясь на тяжелые условия. Тем более у вас девочка. Как раз со всеми нюансами познакомитесь.
дама_из_декрета• 01 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Заявление на кого? Если вашего сына изобьет сосед, то это основания забрать его из семьи?
Бабульция• 01 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Как это поможет детям в случае пожара?
Вы ищите идеальное место/условие? А если мама алкашка уснет газ не выключив, это как то облегчит их участь ?
дама_из_декрета• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Госпидяяя, да врет человек. В 19 уже взрослый совершеннолетний человек. Кто ее в интернат мог взять?
Русичка24• 01 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Спасибо, но у меня такая девочка, что ее обидеть трудно... если Вы имеете ввиду что ее могут изнасиловать.
Она ходит на карате, так что сомневаюсь что это у кого-то получится, тем более в 16 лет.
Если бы было 5-6 лет тогда да, новеньких могут чмырить....