Ситечко для мыслей• 01 мая 2019

Визивати соціальних працівників????

Є жінка в неї троє неповнолітніх дітей 5років, 7 років і 15 років, всі вони від різних чоловіків.
Вона за дітьми не дивиться молодший і старший кожний у своєї бабусі по татовій лінії, а середній так як бабусі там не має, а тато такий же адкаш як і мама живе з бабусьою по маминій лінії(вона майже весь час в запої, тому дивиться тітка або прабабуся).
І от мама рішила на Великдень взяти середнього сина з собою в гості. Пішли понапивалися, стали вияснить стосунки, що маємо дитина побита дома, мама з тяжкими ранами(вчасно знайшли, був би сумний вихід із ситуації) в лікарні.

Таке питання викликати завтра соціальну службу чи ні????
Результат:
вже голосів: 432
413 (95.6%) Да
19 (4.4%) Ні
дама_из_декрета• 01 мая 2019
Ответ дляБабульция
Сколько пожаров в детских интернатах, с летальным исходом, за крайние допустим, 10 лет, вы слышали? А сколько таких же историй , но с чп в неблагополучных семьях? 1) не слышала 2) регулярно в новостях по ТВ.
Семейный детский дом. Март 2019. В пожаре погиб 4-летний ребенок. Первая же попавшаяся ссылка

https://newsone.ua/news/accidents/v-nikolaevskoj-o...

olyagol• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Хорошо, а ту еду что они приносят, когда идут в город гулять? они не несут ее в столовую, она или в их комнате или в холодильнике на этаже.
Я не знаю куда они ее, но хранить в комнатах еду запрещено, чтоб не разводить тараканов, муравьев, мошек и т.д. Наверно, как всегда, нарушают правила.
Я, в своё время, много общалась и дружила с детьми из интерната. Есть хорошие, где как дома, тепло, уют и горячая еда, там никто никогда не обижает и у них все есть, даже деньги на карманные расходы раз в неделю выдавали. А есть такие интернаты, что дети вечноголодные, грязные, с педикулезом, и одеты в рванье, часто побитые. Никто не замечал, что у детей из интернатов часто сломаны носы? Они вообще особенно выглядят, несчастно что ли. Мне их очень жаль, половина из них заканчивает плохо((((
Ну ниче се• 01 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Спасибо, но у меня такая девочка, что ее обидеть трудно... если Вы имеете ввиду что ее могут изнасиловать.
Она ходит на карате, так что сомневаюсь что это у кого-то получится, тем более в 16 лет.
Если бы было 5-6 лет тогда да, новеньких могут чмырить....
запросто, борзых не любят....тряпку в рот засунут и будут держать, пока самы ’крутой’ первый будет насиловать, а потом по кругу...