Я_и_моя_собака• 02 мая 2019

Всегда смотрите на детей

Очень с плохой стороны меня раскрывает эта тема, но стала замечать, что дети отражение родителей. Вот идёт красивая женщина, ухоженная, модно одетая и дочь, самая обычная в этом плане. Потом знакомишься ближе и понимаешь, что у мамы эта ухоженность лишь оболочка, а красота результат долгого труда и работы косметологов. А бывает наоборот: мама самая обычная, даже уж немного щапущкнно-замученная, а какие детки. А потом маме лишь день отдохнуть и поражаешься потенциалу внутренней красоты и внешней ( а сразу и не заметил).
Или мама на первый взгляд умная, воспитанная и интеллигентная, а ребенок какой-то не очень послушный и поведение странное, а потом уж и за мамой замечаешь настоящий характер.
Я и себя обсудить могу, по моим детям тоже все недостатки мои прекрасно видны.
А вы замечали?
Кнопус• 02 мая 2019
Первая учительница моего ребенка говорила нам, родителям, что по детям она видит, какие мы, что из себя представляем. И в шутку на каждом собрании замечала, что если по понедельникам дети чокаются соком, водой, то сразу видно, где был сабантуй).

Прикуси Язык• 02 мая 2019
При чем тут красота мамы к характеру ребенка?
Я такая наивная• 02 мая 2019
муж был паталогический врун - дочка такая же((
Что-то не спится• 02 мая 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Не дай бог таких учителей.Правильно говорят-учителя самые большие сплетники и склочники
Плюс сто.
Ревнивая жена• 02 мая 2019
Думаю Вы измотанная, уставшая, а детей считаете ухоженными.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 мая 2019
У меня сын маленький ..4 года , мы с ним по зарактеру разные , но мамины психи уже перенимает , некоторые не очень хорошие слова..стыдно да
Ситечко для мыслей• 02 мая 2019
Абсолютный бред. Дети могут быть абсолютно не похожи ни на маму , ни на папу. Как внешне так и характером,складом ума. Бывает, что ребенок берет все от бабушек,дедушек, теть,дять,и т.д.
Обнемашечка• 02 мая 2019
все верно! английская пословица так и говорит ’Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя’
Annetka_100• 02 мая 2019
А как же совершенно разные близнецы в одной семье?

Король дивана• 02 мая 2019
Не согласна. Есть знакомая, ее дети - как два полюса. Родители одни и те же, но характеры диаметрально противоположные. Старший - не знаю, какое надо терпение, такое мочит, что просто ужас.... младший - идеальный ребенок, воспитанный и мегаответственный.
В каждой бочке...• 02 мая 2019
Ответ дляКнопус
Эммм... Мы в саду ежедневно чокались всеми напитками. Но при этом родители могли выпить по празлникам. По крайней мере мои.
В каждой бочке...• 02 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
значит не настолько все хорошо в той интеллигентной семье, на людях все стараются вести себя прилично, а за закрытыми дверями могут происходить страшные вещи. Ну и конечно, склонность к алкоголю никто не отменял) потом такое, что ребенка всю жизнь тянули и он вроде сам ничего и не хочет, такие легко, кмк, становятся нарко и алко
Когда нет нормальных объяснений, люди начинают нести всякий бред...
Мой завтрак• 02 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Вот поэтому и врёт. :-)
Если бы Вы её не наказывали за плохое поведение, говорила бы правду.
Она Вас боится (точнее, Вашего наказания и нотаций).
А вы не думаете, что наказания бывают разными? И если у вас страх перед наказанием - то это только ваш опыт.
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Может быть, Вы слишком много общались друг с другом, а о ней забывали?
Я как интроверт точно знаю, что экстраверты это умеют. :-) Например, придёшь куда-то с экстравертом, он увидел знакомого, отошёл на минутку - пропал за полчаса.
Или заговорился с кем-то другим - о тебе забыл.
И это они так не со зла, не потому что ты им неважен или неинтересен. Им интересны все люди и они не замечают, что на одного человека переключились, забыв о другом.
Нет, даже наоборот, у нас слишком много внимания дочери, она у нас долгожданная, очень долгожданная.
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это не недостатки, а достоинства вашей дочери. Просто с ней не очень удобно, но зато она в жизни будет эффективнее добиваться результата.
Это и достоинства и недостатки одновременно. Когда все нельзя отметаются, границы очень сложно выставить, она думает что ей мир принадлежит. Да, растить таких детей сложно, но Вы правы, в жизни им потом легче.
ЛедиДи• 02 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
это если батько большую часть с ребенком проводит?
А если мама всегда с ребенком - то какая мама такой и сын?
Вы смысл пословицы хорошо понимаете? Образное мышление есть?! Какие родители - такие и дети.
На границе• 02 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Я была характерная и не послушная, всегда у себя на уме.
Бумеранг)
Малая точно такая же)
Но я пока держусь)) вижу себя, терплю.
Я была спокойная, послушная, любимое развлечение - читать книги и вязание. А дочка - ураган, я с ней до 6 лет и 10 минут не посидела. Она все время куда-то неслась, карабкалась, вовлекала меня в подвижные игры. Точно не бумеранг, скорее - квадракоптер какой-то).
9871Ирина• 02 мая 2019
Мне кажется, наследственность идет через поколение. Т.е. я - наследие своих бабушек, а не матери. А моя дочь наследует не меня, а своих бабушек. Почему так - не знаю. Но обратила внимание очень давно
Морожена_курка• 02 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Бумеранг)
Малая точно такая же)
Но я пока держусь)) вижу себя, терплю.
Хорошо, когда человек видит себя в детях) моя мама характер имеет не сахарный, я была такая же, но меня муж как-то перевоспитал что-ли) я стала спокойнее и терпеливее.. но с мамой я становлюсь ужасной ((.. и мама так искренне удивляется- в кого я такая.. говорю- не в тебя ли?? Обижается..- она не такая конечно)

ПростоБелка• 02 мая 2019
Нуууу...не без исключений, наверно.
Дано: два сына, совершенно разные характеры. Один спокойный, совестливый, справедливый, не повышает голос и т.д.
Второй- шило в попе, перебивает, бесится, упрямый, делает наперекор, и т.д.
Посмотрите на первого- мы интеллигенты, на второго -
МойНеТакой• 02 мая 2019
Ой, мой муж становится похож на своего отца! А я так боялась, что так и будет((( блин, вот, с 40 лет началось(
Мочалкин блюз• 02 мая 2019
Да? А вот мы с мужем удивляемся в кого дочь - шумная, шустрая, активная, всегда ей нужно быть с кем-то то, всегда как хвостик. Мы же с ним в детстве могли часами самостоятельно играть - где посадишь , там и сидели. Мама меня на педсоветы брала, а папа мужа с собой брал технику чинить. И в кого она такая? В себя! Да, воспитание влияет, но и личность ребенка с рождения невозможно оспаривать.
Romana30• 02 мая 2019
Ответ дляПростоБелка
Нуууу...не без исключений, наверно.
Разные дети в одной семье - это влияние других факторов и воспитателей - дедушки, бабушки, учителя те, кому они хотят подражать.
Кто значим для ребенка, поведение того они перенимают. И родители никогда не воспитывают одинаково младших и старших, девочек и мальчиков, любимых и нелюбимых детей.
Хотя уверены, что у них одинаковый подход.
Козяка-маляка• 02 мая 2019
У меня дети чисто, модно, ярко,аккуратно одеты. В школе идеальное поведение, на людях воспитанные. Но что дома творится... И бардак по всей квартире, и у меня бардак в вещах, и я одна это все пытаюсь разгребать, им по барабану мои просьбы помочь. С мужем отношения, как собаки. Негатив дома, стресс, уважения нет .
А учителя говорят идеальные дети и благодарят за воспитание. А я понимаю, что уже не авторитет родители им и скоро я буду это все разгребать.
П.с. учатся неплохо
Мочалкин блюз• 02 мая 2019
Ответ для9871Ирина
Я вот тоже согласилась бы- яркий пример, я сама научилась вышивать и очень люблю шить вещи, хоть и делаю это не профессионально, но навыки имеются. Мама же моя вышивать вообще не любит и вообще не шила, но это делала моя бабушка, с которой я даже знакома не была! И темперамент у меня совсем не мамин , ей все быстро надо, а я и подождать могу.
Полиэтиленовый привет• 02 мая 2019
У нас с мужем послушные дочки, их даже ругать не за что. И я и муж в детстве были тоже такие же. Плюс очень ответственные .
Мочалкин блюз• 02 мая 2019
Ответ дляRomana30
А если близнецы? У меня соседи - мальчики близнецы, всегда мама их говорила, что по характеру они разные, один более нежный и чуткий,. Второй более строгий. При этом они всегда вместе были и все вместе делали.
Olga_72• 02 мая 2019
Автор, очень хорошо, что хотя-бы после рождения ребенка до вас дошел смысл урока по анатомии о условных и безусловных рефлексах. Условные рефлексы это и есть поведение сформированное на примерах окружения.
chaechka_• 02 мая 2019
Ответ дляКнопус
У моей первой учительницы сын уже четвертую ходку в тюрьме мотает.А она заслуженый учитель
Кисельная барышня• 02 мая 2019
Я была б рада, если б мои сыновья были бы похожи на меня))))
На кого похожи -секрет, чьи гены вылазят-неясно.