Я_и_моя_собака• 02 мая 2019
Всегда смотрите на детей
Очень с плохой стороны меня раскрывает эта тема, но стала замечать, что дети отражение родителей. Вот идёт красивая женщина, ухоженная, модно одетая и дочь, самая обычная в этом плане. Потом знакомишься ближе и понимаешь, что у мамы эта ухоженность лишь оболочка, а красота результат долгого труда и работы косметологов. А бывает наоборот: мама самая обычная, даже уж немного щапущкнно-замученная, а какие детки. А потом маме лишь день отдохнуть и поражаешься потенциалу внутренней красоты и внешней ( а сразу и не заметил).
Или мама на первый взгляд умная, воспитанная и интеллигентная, а ребенок какой-то не очень послушный и поведение странное, а потом уж и за мамой замечаешь настоящий характер.
Я и себя обсудить могу, по моим детям тоже все недостатки мои прекрасно видны.
А вы замечали?
Ща как дам• 02 мая 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
все может быть,если под одной крышей живут, я не о наследственности, а о бытовом воспитании
да, согласна, что дети по большей мере отражение родителей, воспитание и тд. Гены и личные особенности характера играют важную роль, но именно воспитание, свой незаметный вроде пример и тд дают основной отпечаток, имхо. Мои вот, к примеру, оба пацана истеричные и крикливые, потому что я, увы, сама такая, мне вроде в школе и саду их хвалят, но их минусы я знаю, и это однозначно из-за родителей, они нас полностью копируют, я это вижу прям, подражают мне и мужу во всем и в хорошем и в плохом)))))
Тётушка Лошадь• 02 мая 2019
Часть качеств ребенок перенимает от мамы, остальное - его личное, или перенятое от других членов семьи, или взятое у друзей-приятелей-одноклассников.
Про красоту вообще странно. Как будто не знаете, что дочь может быть совсем не похожа на мать. Сколько таких случаев, когда у красавицы-мамы вырастает дурнушка-дочь. И это не потому, что мама тоже была дурнушкой и перекроила себя, а потому, что у ребенка всегда 2 родителя и две пары бабушек-дедушек.
Кусочек Сыра• 02 мая 2019
При чем здесь гены? Поведение детей отражение поведения родителей, ну или кто их воспитывает. Таланты здесь не при чем. Если в семье хамят а на людях приличные то ребёнок быстро сдаст своих родителей. В детском коллективе это проявится. Или наглость например, она тоже относится к воспитанию.
Отжигающая• 02 мая 2019
Я дочь алкоголички, не той, что валяется по кустам, а пьющей втихаря. Сама она умна, скромна и трудолюбива, хотя хитрая, сплетница и не хочу больше писать что..
Отец ловелас, трудолюбив, любит ложь.
Я росла рядом с очень воспитанными по соседству людьми, во всем брала пример с них, хотела быть похожей.
Я ненавижу ложь, сплетни, зло. Хотя очень ленивая.
Я выковыривала из себя все то, что не хотела бы видеть в родителях.
Так что конечно по плодам своим узнаете вы их, но есть ещё самовоспитание.
Отец ловелас, трудолюбив, любит ложь.
АсобеннАя• 02 мая 2019
Ответ дляМой завтрак
У нас дочка врушка, мы с мужем точно не такие абсолютно. Ругаем, на личном примере объясняем, наказываем. Пока безрезультатно(((
Вот поэтому и врёт. :-)
Если бы Вы её не наказывали за плохое поведение, говорила бы правду.
Она Вас боится (точнее, Вашего наказания и нотаций).
АсобеннАя• 02 мая 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну 100% копии не будет конечно же, но основные качества положительные/отрицательные, все же дети у нас копируют. Но вот тоже, мы с мужем экстраверты, а дочь 100% интроверт. Даже не понимаю как так получилось.
Может быть, Вы слишком много общались друг с другом, а о ней забывали?
Я как интроверт точно знаю, что экстраверты это умеют. :-) Например, придёшь куда-то с экстравертом, он увидел знакомого, отошёл на минутку - пропал за полчаса.
Или заговорился с кем-то другим - о тебе забыл.
И это они так не со зла, не потому что ты им неважен или неинтересен. Им интересны все люди и они не замечают, что на одного человека переключились, забыв о другом.
Домовенок Кузя• 02 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Как вы точно подметили. Вроде бы такие простые и понятные вещи, но пока не прочитала никогда не обращала внимание. И не могла понять почему мой муж таки сильно обижается на меня когда я кого- то встретила )
ПироженкА• 02 мая 2019
А я вот часто замечаю, что чем ничтожнее, глупее человек, тем больше он обсуждает других
БезПаспортаНеПродаю• 02 мая 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А при чем здесь это, я о другом писала, просто не стала с подробностями мельчайшими, думала, что так ясно.
Вот ещё пример: мама активистка, на первый взгляд умная, а ребенок ну не очень умный, а потом уже при близком общении все раскрывается, что мама такая и то все напускное
Я не согласна...про себя-училась не очень,безответственна,прогуливала с 1 класса,вообще ребёнок я была не послушный,характер скверный,но характер есть,всегда могу за себя постоять...старшая дочь-умнее и мудрее меня,коммуникабельная,общительна,дружелюбна,ответственная,у неё все серьёзно,уроки сама садится делать,о прогулах даже речь нет..но очень мягкая,все прощает сразу,характер нежный,чувсвенная,творческая натура...младший сын-псих неуравновешенный,чуть что крик нереальный,добивается своего любым способом,но послушный,консерватор,безумно обидчивый....вот мы трое вообще разные!это если вы про мать и детей...папа на работе целыми н
Звезда в шоке• 02 мая 2019
Ответ дляЛедиДи
Да. 15 лет работала в школе. Який батько - такий син.
Не дай бог таких учителей.Правильно говорят-учителя самые большие сплетники и склочники
Звезда в шоке• 02 мая 2019
Ответ дляФФФФристайла
Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому:
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них все то, чему их учит.
Теперь вести себя прилично
Не в моде стало, и обычно
И женский пол, себя позоря,
Стал срамословить в разговоре.
Мужья — пример для жен своих,
А дети учатся у них:
Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна!
Что говорить, — спокон веков
Полно на свете дураков!
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Когда родители умны
И добродетельно скромны,
То благонравны и сыны.
Попался как-то Диогену[58]
Какой-то пьяный совершенно,
Впервые встреченный юнец
«Сынок, — сказал ему мудрец, —
Ты, вижу, весь в отца родного:
Бьюсь об заклад — он раб хмельного!)
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
© Себастьян Брант
Что видит у себя в дому:
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них все то, чему их учит.
Теперь вести себя прилично
Не в моде стало, и обычно
И женский пол, себя позоря,
Стал срамословить в разговоре.
Мужья — пример для жен своих,
А дети учатся у них:
Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна!
Что говорить, — спокон веков
Полно на свете дураков!
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Когда родители умны
И добродетельно скромны,
То благонравны и сыны.
Попался как-то Диогену[58]
Какой-то пьяный совершенно,
Впервые встреченный юнец
«Сынок, — сказал ему мудрец, —
Ты, вижу, весь в отца родного:
Бьюсь об заклад — он раб хмельного!)
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
© Себастьян Брант
У меня трое детей и все абсолютно разные.Где логика тогда? Мне не один психолог говорил что почти в каждой семье так.
В каждой бочке...• 02 мая 2019
Может тогда объясните, в кого идут трое РАЗНЫХ по внешности и характеру дочерей или сыновей? Откуда алкоголики и наркоманы в действительно интеллигентных и культурных семьях? Список можно продолжать
Пэрисхилтонша• 02 мая 2019
Нет закономерности во внешности родителей и внешности детей. А вот в поведении родителей и детей - все закономерно, но и тут много исключений.
Ответ дляФФФФристайла
Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому:
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них все то, чему их учит.
Теперь вести себя прилично
Не в моде стало, и обычно
И женский пол, себя позоря,
Стал срамословить в разговоре.
Мужья — пример для жен своих,
А дети учатся у них:
Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна!
Что говорить, — спокон веков
Полно на свете дураков!
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Когда родители умны
И добродетельно скромны,
То благонравны и сыны.
Попался как-то Диогену[58]
Какой-то пьяный совершенно,
Впервые встреченный юнец
«Сынок, — сказал ему мудрец, —
Ты, вижу, весь в отца родного:
Бьюсь об заклад — он раб хмельного!)
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
© Себастьян Брант
Что видит у себя в дому:
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них все то, чему их учит.
Теперь вести себя прилично
Не в моде стало, и обычно
И женский пол, себя позоря,
Стал срамословить в разговоре.
Мужья — пример для жен своих,
А дети учатся у них:
Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна!
Что говорить, — спокон веков
Полно на свете дураков!
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Когда родители умны
И добродетельно скромны,
То благонравны и сыны.
Попался как-то Диогену[58]
Какой-то пьяный совершенно,
Впервые встреченный юнец
«Сынок, — сказал ему мудрец, —
Ты, вижу, весь в отца родного:
Бьюсь об заклад — он раб хмельного!)
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
© Себастьян Брант

harchushyn• 02 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
А вы допускаете что ребёнок пошёл в папу бабушку дедушку дядю?
Вихованням-НІ.
Зовнішністю- так
с_переулочка• 02 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
значит не настолько все хорошо в той интеллигентной семье, на людях все стараются вести себя прилично, а за закрытыми дверями могут происходить страшные вещи. Ну и конечно, склонность к алкоголю никто не отменял) потом такое, что ребенка всю жизнь тянули и он вроде сам ничего и не хочет, такие легко, кмк, становятся нарко и алко
harchushyn• 02 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
ЯКщо дитина живе з бабусею бабусі і її виховкє бабуся- так
ИзЮмрудная• 02 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
Действительно, а чего сразу мама виновата? У нас есть сын до школы был хоть до раны прикладывай, как пошел туда, это жесть. Такое чебучит или выдает, маме только краснеть иногда приходится. И ещё отцовские черты полезли, упирается, наглеет и мелет что попало.
Оченьценная• 02 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
Большинство все время проводят в садике где разные дети из разных семей бывают. Логика у вас конечно
Не, это вы переводите стрелки своей ответственности на садик. Только родители, или те, кто непосредственно воспитывают ребенка, делают вклад в его характер. В садике он может матам, например, научиться. Но, как он отреагирует на замечание, что такое говорить не нужно, как раз и показывает какое воспитание.
Гербария• 02 мая 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не могу сказать что дочь 100% похожа на меня, но недостатки свои я в ней вижу, причем даже те, которые сама от себя тщательно прячу. Она умудряется ’вытащить’ их наружу и ’швырнуть’ в меня. Я сначала думаю, ах же жжж, а потом понимаю, что это ж моееее))) Мое упрямство, своенравность, напористость, целеустремленность, все это есть в ней. Так что скорее да, чем нет. Хотя внешне, дочь копия папы, но вот характером она явно в меня)
не нарывайтесь на комплимент, когда это целеустремленность ,упрямство и напористость было недостатками? честно ,тема ни о чем.. левая тетя ,решила ,что может судить человека по поверхностному общению.. Следите и смотрите на своих детей, они то явно лапочки? Зачем себя травмировать?
Гербария• 02 мая 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
согласна 100 !!