Ситуация обычная:свекровь меня терпеть не может,никогда доброго слова не скажет,не то что подарки и вдруг! Решила она освободить место в своей гардеробной и "одарила" меня всем этим добром!Надо сказать,что свекровь моя-женщина не бедная,вещи покупает только качественные,очень хороших торговых марок(недешевых,даже для Италии),одевает все один-два раза....,но она меня на 4 размера (минимум) больше и на 10см выше!Т.е. все ее подарки 52-54 размера,в то время как я ношу 44-46! Теперь все семейство,включая моего мужа,считает,что я должна быть очень благодарна за неслыханную щедрость и носить подарки,даже если прийдется в них дважды завернуться!Иными словами:большое-не маленькое!((((Я просто в отчаянии!Как вы думаете,этично ли продать все это добро и купить себе что-то по размеру?
Аноним• 06 октября 2012
а почему-бы и нет......ей этично было дарить Вам всё это??? если она прекрасно понимала,что оно Вам не подходит....
Аноним• 06 октября 2012
А зачем же складировать? Я бы дарила - продавала без зазрения совести! Тем более, если она Вам дарит с такой энергетикой!
Секретница• 06 октября 2012
Вы бы сразу сказали, что вещи велики на Вас, а то она будет периодически делать чистку в своих шкафах и дарить это все Вам! А оно Вам надо,это счастье?
Аноним• 06 октября 2012
Оденьте вещь, которая максимально плохо смотрится на вас и как то подкатите к муже, он же не слепой в конце-концов! ну если он скажет класс, то даже, не знаю.....
я ,в принципе,и собиралась сразу отказаться:одела платьице ,чтобы семейство меня поддержало,но реакция была противоположная(((Мой муж сказал:’ну, ничего-ушей,подрежь и,может,поправишься еще’.Кошмар,какой-то!Я совершенно не хочу поправляться !Да и вообще:зачем из нормальной вещи большого размера делать карикутуру?
Кастрюлька• 06 октября 2012
Продать!!!!!!!!!Если там есть что-то к моему новому пиджаку, то жду ссылку на тему))))))))))))
Ответ дляstronza
А Вы ушейте,скажем так мягко говоря неудачно.То слишком коротко сделайте,то строчечку криво пустите...
Аноним• 07 октября 2012
Ну чего вы паритесь, ей богу, спрячьте куда-нибудь вещички, если носить не хотите. А потом когда история забудеться продадите потихоньку. Зачем сейчас кипиж затевать, муж все равно за мамочку вступиться.
Ответ дляstronza
4 размера -это очень надо постараться,чтобы поправиться ))))))))) вы вообще можете одевать вещи после кого-то (мамы своей,подружки и т.д.),психологически не давит ? если не можете-скажите четко мужу и свекрови-не могу одевать после кого-то и никогда не одевала. можно ли продать вещи и купить себе что-то на вырученные ? лучше сразу и один раз сказать честно,чем мучиться и отвечать на дурацкие вопросы типа ’как носится то красное платьице,которое я тебе подарила?’
ОЛЬГА 2012• 07 октября 2012
подарите ей комплект белья, скажите, что Вам велик, пусть ей будет мал и пусть чувствует себя коровой! а те вещи я бы носить не стала
Аноним• 07 октября 2012
Лучьше вшить или перешить.Иначе боком может вылезти,не злите ее,может она вас так проверяет?
Ответ дляНочка
а свекровь потом не спросит де шмотки и че это они с молотка ушли?
моя тоже любитель подарить что-то на 5 размеров больше... на вырост, типа
лично я такие подарки складываю на дальнюю полку, потом на дачу, а потом (если не спохватились) - тому кто позарится
я б сама лично рассказала
Аноним• 07 октября 2012
Нам також спочатку втюрювали все Типу- на тобі те що нам не гоже. Чоловік був радий. А я одного разу не витерпіла і чітко сказала, що я хочу мати тільки своє, тільки нове , а старе і чуже я не переношу! Може і образились....але мені до заднього місця. ЦЕ МОЄ ЖИТТЯ! Я не можу цілий час підлаштовуватись під когось , щоб догодити!!!´
Аноним• 07 октября 2012
А моя свекровь мне тычет вещи 20-30-летней давности тоже на размерчика 2-4 больше. Так отвожу к ней на дачу и там прячу. Она (любитель порыться в наших с мужем вещах)находит и еще сама может одеть. так что вам еще повезло...
Аноним• 07 октября 2012
Тю ты.... Если вещи дорогие и качественные- так найдите нормальную швею и все под себя перешейте
Аноним• 07 октября 2012
А вы уберите их пока и скажете своим,что,мол,носить буду,как только поправлюсь
.А потом незаметненько так продайте.
Аноним• 07 октября 2012
Давайте в продавалку!!!
Тут такие размеры не часто встретишь,чтоб модно и качественно было.
Аноним• 07 октября 2012
Ай да аФтАр
Это у Вас такой маркетинговый ход был в создании темы?
Вещички-то в продаже и везде пишите-мои,похудела
Аноним• 07 октября 2012
научитесь говорить нет. ничего тут страшного нет. Прямо и нежно можно отказать, аргументируя правдой - вещи большого размера, я не смогу их носить.
скандал по плводу моей неблагодарности неожиданно закончился:мой муж выяснил,что переделка верхней одежды весьма затратный процесс!Ура,по крайней мере,верхнюю одежду мне разркшили тайно пристроить))))Вот только вернусь в Украину и займусь этим,кому нужно подарок для свекрови-обещаю скидку.Полюбуйтесь на меня в подарочках(это лучшие варианты)