ДаЗдраПерма• 02 мая 2019

Имеют ли право дети не посещать бабушку, или нужно их заставлять?

Моим детям 7 и 9 лет и недавно они стали просить не отправлять их к бабушке, да, в целом видеться с ней не хотят. Бабушке чуть за 55, но в ее доме какой-то средневековый устрой. Дети по ее мнению никакого права голоса не имеют, должны беспрекословно подчиняться, отбой в 20:30, обязательный ежедневный суп или борщ, посиделки с ее подругами "им на зависть" - смотрите, какие у меня внуки. Телевизор - 15 мин в день, никаких гаджетов, никаких иностранных книжек... Более того, это дико, но она может даже физически наказать, например, из последнего - сын не согласился с ее мнением, на языке бабушки это называется "оговаривался со старшими" и был наказан.
Причем, эта строгость ничем не продиктована и ничем не обоснована, просто "с детьми нужно быть строгой", а у меня разумные, добрые дети, которых мы с мужем воспитываем в уважении, прислушивается к их мнению, допускаем самостоятельность во многих вопросах...
В общем, дети не хотят ездить к бабушке (бесед с ней на тему того, что дети тоже люди и мы против ее методов воспитания было предостаточно), и мне кажется, они и не обязаны. Но хочу услышать мнения со стороны.
спальное место• 02 мая 2019
Демократия же

Мандолина Бу• 02 мая 2019
Скажите бабушке спасибо. Проблема скорее в в вас, а не в бабушке.
Гуру троллинга• 02 мая 2019
не обязательно их к ней отправлять, достаточно чтоб она их видела у вас на общих праздниках, может на др детей.
Снежнакомка• 02 мая 2019
зачем? ну зачем вам мнение со стороны?
Я_готова_ко_второму• 02 мая 2019
Ездить не обязательно.
автор ДаЗдраПерма • 02 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
За что спасибо? У нас проблем нет, ни в семье, ни с детьми, а вот муж мамино воспитание вспоминает с содроганием.
Иванка Бур• 02 мая 2019
Ну,Вы же прислушиваетесь к детям...Не хотят,не возите,в чем проблема?7 и 9 это не 2года.
постою_послушаю• 02 мая 2019
Свекруха?
Мандолина Бу• 02 мая 2019
Я бы сказала спасибо бабушке, еслиб мой ложился спать в 20.30, ел суп и не смотрел телек.

постою_послушаю• 02 мая 2019
А зачем вообще детей ’отправлять’ к бабушке?
Вместе приехали на семейный ужин и вместе уехали
Шмоточницаца• 02 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
За что бабушке говорить спасибо, за то что дети ходят по струнке и должны выполнять бабушкины команды, на фик такая бабушка, которая похоже, что внуков вообще не любит, а любит вырендриться перед подругами, как она дрессирует детей??
Домовенок Кузя• 02 мая 2019
Я против гаджетов руками и ногами. Дети поголовно зомби. Ваша бабушка молодец.
Мы ребенка отдали в класс, где гаджеты запрещены.
Мандолина Бу• 02 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так не отправляйте их туда.
Юлиса Лиса• 02 мая 2019
Не хотят пусть не ездят.
автор ДаЗдраПерма • 02 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
зачем? ну зачем вам мнение со стороны?
Это скорее не мне, это мужу. У него с матерью сложные отношения, дома у нас он ее видеть не хочет, визитами детей к ней как бы заглаживание свое чувство вины за то, что сам не хочет с нею видеться. Засело в голове, что неправильно это - не общаться с матерью. И при этом не воспитание вспоминает с ужасом и после каждого общения долго отходит.
Мандолина Бу• 02 мая 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
+++++
Домовенок Кузя• 02 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
Кудряшка Сью• 02 мая 2019
Дети не хотят - этого достаточно, чтобы их туда не отправляли. Значит, испытывают дискомфорт.
Мои дети хотят в гости к обеим бабушкам. Хоть бабушки и не без тараканов обе, но и не сильно суровые.
Я только за!• 02 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
то какими методами это достигается,называется психологическое насилие.

Шмоточницаца• 02 мая 2019
Мой ребёнок любил ездить к бабушке, потому что ему позволяли там делать все что угодно, но конечно в рамках разумного. У автора бабушка неадекват, не надо насиловать детей и отвозить к ней
Иванка Бур• 02 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Т.е.дети мальчики для битья?Это правильно?
автор ДаЗдраПерма • 02 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
У меня дети ложатся когда сами решат, но не позже 11, и с уговором, что утром встают без напоминаний. И работает отлично, ложатся без скандалов и встают отлично. А вот у мужа, которого принуждали укладываться в 8:30 (а он сова) сейчас большие проблемы со сном.

И кстати, что хорошего в жирном борще? Отвратительная жижа. Дети не любят первое на мясном бульоне, зато едят с удовольствием лёгкие овощные супы, уху.
Вилами по воде• 02 мая 2019
Имеют. Как и Вы имеете право не посещать маму.
Пупуговка• 02 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
+
Мандолина Бу• 02 мая 2019
Автор, єто вам дети рассказали про такой режим? А может у бабушки поинтересоваться? И с какой целью вы их туда отправляли вообще?
Блины со смайликами• 02 мая 2019
А зачем вообще оставлять детей где либо?
Зачем вы их сбагриваете на несколько дней?

Приехали в гости к бабушке - пообщались/попили чай - и домой с детьми. В следующий раз пригласили бабушку в гости.
ПуФФынка_мисс• 02 мая 2019
У нас если не хочет, не идёт к бабушке (обычно она там на выходных).
автор ДаЗдраПерма • 02 мая 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Мы живём в мире гаджетов, и со временем их будет только больше, и 3 меня, и у мужа работа связана с гаджетами, поэтому мы в этом плане спокойны. Тем более что дети коммуникабельные, любознательные и гаджеты для них просто инструменты, а не целый мир.
Мандолина Бу• 02 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма

В каждой семье свои устои. Если вы хотите, чтоб дети не кушали жижу, давайте им еду с собой или привозите свое. Не вижу проблемы.
До 11 вечера ребенок скакать не должен. Мой приучен с детства ложиться в 9 и проблемы нет. Это ВАМ удобен такой уклад жизни и ВЫ так живете. Бабушка живет по другому и это нормально. Она под ваших детей подстраиваться не обязана.
Мандолина Бу• 02 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами

++++