Я не в теме• 02 мая 2019

почему в нашей стране нет почасовой оплаты труда ?

ну оплата нянь , уборщиц - это скорее договоренность в частном порядке .
На государственном уровне нет .
Плакулька• 02 мая 2019
є погодинна оплата

Каяспер• 02 мая 2019
є
Гладиолус• 02 мая 2019
То вы законов не знаете
Разачаровусь_очень_быстро• 02 мая 2019
Є, а ще існуж доплата за понаднормовані години
Украиночка• 02 мая 2019
Почему нет, есть.
Мои родители в районном центре живут, всегда работали с оплатой почасово. Есть дневные смены - одна цена, ночные - другая, если работают в праздник, там выше оплата в час.
Я вся ваша• 02 мая 2019
У учителей почасовая оплата
МисисПропер• 02 мая 2019
Есть, у рабочих профессий: сварщики, крановщики, водители, газорезчики, монтажники и т.д. У них тарифная почасовая сетка.
Мексиканочка• 02 мая 2019
Что Вы подразумеваете под часовой оплатой?
У меня, например, рабочий полный день 8 часов, но я имея ребенка до 14 лет, хожу на работу по сокращенному графику, на 9.00 и ухожу не в 18.00, как все, а в 17.00.
При начислении з.п. идет перерасчет в часах, согласно кодекса.
Не пью, не курю• 02 мая 2019
Ответ дляМисисПропер
сдельно премиальная, оклад это одно, получают в 2 раза больше

парИла я парИла• 02 мая 2019
думаю, автор имела ввиду, чтобы можно было спокойно выйти 2, 3, 4 часа выходить ежедневно, или по вечерам на несколько часов. мамам с маленькими детьми или младшешкольниками было бы удобно.
парИла я парИла• 02 мая 2019
ну а так да, мужу почасово насчитывают зп, за ночные, праздничные смены оплата выше.
Мотористка• 02 мая 2019
У нас много чего есть на бумаге. А на практике не используется.
СтрашнаяНаташа• 02 мая 2019
Почему нет? Я на укороченном рабочем дне, оплата идёт за 5 часов.
автор Я не в теме • 02 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
да! спасибо что поняли
кнопкодав• 02 мая 2019
В нашей стране есть, только, в основном платят меньше. Ну, например, за 5-часовой рабочий день. А вот за 9-10 часов вместо 8 фиг кто оплатит.
автор Я не в теме • 02 мая 2019
Ответ дляМотористка
+1000000000000 !! вы правы, я это и хотела сказать
Утка_в_тапках• 02 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Так есть такое. У меня сотрудница работает 4 часа в день. С осени собирается работать по 5 часов. Написала заявление, приложила доки, что есть ребенок, нужнающийся в уходе и все.
Звоночек• 02 мая 2019
Что значит нет? Есть. Читайте КЗОт. Я в свое время табелировала персонал. И как бы со мной бухгалтерия не ругалась, в табеле рисовала именно то количество часов, ко орое реально отработали. А их выходило намного больше,соответственно,и оплата больше.
Настенные трусы.• 02 мая 2019
Оператор колл-центра оплата почасово

парИла я парИла• 02 мая 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
это мало где такое практикуют, в маленьких городах госслужба и прочие ’приятные’ места заняты уже на детей и внуков, а частникам такой расклад нафиг не нужен, он лучше возьмет лошадь пахать от рассвета до забора, и на минималку официально, с доплатой в конверте (если она вдруг есть).
СтрашнаяНаташа• 02 мая 2019
Ответ дляМотористка
А Вы пробовали? Я работаю на крупном предприятии, но в моём БОТе на меня смотрели пятикопеечными глазами, когда я писала заявление на укороченный рабочий день. Это был первый случай в нашем департаменте. На это даже не нужно согласие руководителя(хотя для ’галочки’ заявление пишется) , с детьми до шести лет. Девочки очень возмущались, ведь теперь им придётся поднять кучу бумаг, чтобы понять, как это оплачивается и как начисляются премии. Но, ничего, я работаю 5 часов, и мне плевать, что об этом думают остальные.
КохайтесьЧорнобровi• 02 мая 2019
Не всегда почасовая оплата оправдана. Эффективность не та, люди ленятся, затягивают время.
Мексиканочка• 02 мая 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Поправочку внесу, до 14 лет.
СтрашнаяНаташа• 02 мая 2019
Ответ дляМексиканочка
Поправочку внесу, до 14 лет.
Знаю, что после шести на это надо отдельное ’позволение’ руководства. А до шести можно руководителя просто уведомить. Так было пять лет назад
СтрашнаяНаташа• 02 мая 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Но с другой стороны, я работаю меньше, соответственно меньше получаю, а объём работы мне никто не уменьшал. Поэтому, думаю, в этом тоже есть определённая выгода.
Липка-прилипка• 02 мая 2019
Ответ дляМальчун-задирун
да! спасибо что поняли
есть, макдональдс, сильпо, курьер глово и т.д. (это знаю точно)
Обычно там где написано работа для студентов, поскольку предполагает гибкий график.
Подумывающая• 02 мая 2019
потому что если вам скажут что вы будете получать 15-20грн в час когда вы посчитаете сколько это в месяц чистыми то можете послать работодателя....в баню