Куратор дебошей• 02 мая 2019
вот вы говорите, что заграницей декрет только полгода
ну а потом куда они детей девают ?
Я_не_аноним_100%• 02 мая 2019
Была тема пару-тройку месяцев назад. Я там много цитировала по европейским порядкам. В Норвегии (если не ошибаюсь, но точно в Скандинавии) сделали декрет до 3 лет. И констатировали: женщины с удовольствием стали сидеть дома от звонка до звонка. То есть раньше считалось, что женщины бегут на работу, т.к. им нравится быть работающими и активными. А на самом деле, они просто шли работать - за деньгами, опытом, стажем. Теперь у них официальная индульгенция до 3 лет - и, о чудо, женщины (не все, но больше половины) перестали быть такими упертыми карьеристками. Из этого сделали вывод, что и мамы, и дети хотят быть вместе дома до 3 лет. Это здОрово и здорОво.
Пез Году Неделя• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
с полугода ?
В ясли, няня или сами сидят. Почему часто наши студенты О-Пеа ездят, няньками в семьи? Недорого родителям и классно студентам.
Блондинка в Шоколаде• 02 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
там неплохие выплаты на каждого ребенка (поболее 3 лет) и каждый год к сентябрю еще выплата,чтобы собрать ребенка в школу, многие не работают, на пособие возможно содержать ребенка
у неї двійня, отримує 500 злотих за одного, як за другу дитину.
Пез Году Неделя• 02 мая 2019
Ответ дляБабка-ежика
Меня в сад отдали в 6 месяцев.В 72 году.Всё отлично было.Вернее в ясли.
Меня в 75 году в год и 2 мес., мой малой в 96 году в год и 10 пошёл, как будто там и был всегда, в том садике. Пришла первый день в обед забирать, няня говорит он спит, заберёте вечером со всеми...
Бабка-ежика• 02 мая 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Ооо, подруга по яслям) Меня в 8 месяцев. Есть фотки - Новый год - все в манеже с ползунках, с пустышками во рту, и с коронами - снежинки ))). Но мама говорила, что я плакала ооочень и вечно сопли ручьем, надцать раз обписяные ползуны, ноги лядяные - никто не менял, разве если укакаешься. Так что мы не помним, а был жестяк. Мама говорила слезы ручьем лила, но не было на что жить и нужно было работать.
Была лично в садике Германии, Мюнхен. Садик до 3-х лет. Кроватей нет вообще. Лежат матрасы - никто не упадет, не ударится. В группе 5-8 чел.
Мне мама говорила,что я не плакала совсем.Только в самом начале пару дней хныкала.В яслях смотрели хорошо, так как садик был от завода.Я например очень любила свой детсад .
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
))по моему это у вас какая то травма, по какой причине вы ищите у других какие то травмы, да еще и пытаетесь навязать свое виденье? Я была в яслях с полтора годовалого возраста, я даже не помню этого, ни разу за свои почти 40 лет и в голову не пришло что у меня не все отлично потому что я сад ходила.
И да, очень много где в мире садики с 6 месяцев уже давно, и дети стали давно бабушками, шикарно живут и Не убеждают других что у них травмы, а вы ковыряетесь в этом, почему?
да , у меня есть травма , но я не отрицаю это , как вы . Но сейчас не об этом , я хочу понять , как живут ТАМ .
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
в Голландии например женщины работают 2-3 дня в неделю, и папы сидят с детьми, работая 4 дня в неделю. Если у жены хорошая работа и оплачивается выше чем у мужа, то жена может фултайм работать, а муж 3 дня в неделю, так работает например коллега моего мужа
фултайм - сколько это часов ?
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви думаєте вона це пам´ятає?
ну вы же помните до сих пор , как вас кипятком обварили . И она помнит. Пусть не все помнит , то тоску чувствует
Пез Году Неделя• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
в чем смысл всю з/п за садик отдать ?
почему всю? у кого всю - тот сам дома сидит.
поспрошайте у наших заробитчан, у них дети в садики и школы в Польше ходят, никто не разорился...
Стервочка• 02 мая 2019
Девочки, посмотрите в Европу: семейные ценности утрачиваются, государство стирает границы семьи,делает детей ориентированных на потребление, без привязки к дому, родителям. Замыкание на самом себе, своих желаниях, сексуальное ’просвещение’. Вглядитесь лучше! И подумайте, зачем ребенка отдавать с 2 мес в ясли: теряется контроль над ребенком, связи с матерью нет, грудного вскармливания тоже. То,что было такое в СССР тоже подобно: оторвать мать от своей главной задачи: растить и воспитывать нормальных детей.
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляБабка-ежика
Это у Вас какие то проблемы с травмами.У меня их не было и нет.Вы наверное первый человек,ну может второй,которому я это рассказала за 47 лет.
Все так жили,в деревнях в поле младенцев брали.Какие травмы?Травмы у нынешних переляканых родителей.
общество не дает нам время анализировать чувства. Давай в строй , давай работает . В итоге имеем самую депресивную страну и несчастное , злое население
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
что именно вас интересует?
есть ли бесплатные садики ?
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляСекретница
В Израиле с 3х месяцев няни (от $10 в час) или частный детский сад, сад стоит в районе $700.
С 3х лет есть гос.сады бесплатные или почти бесплатные, но они только до 14:00. можно записать на продленку до 18:00, но за нее надо доплачивать около $400.
откуда они берут деньги , чтоб оплатить это ?
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляСтервочка
какие семейные ценности утрачиваются. Надо жить там, чтобы писать такие глупости. Как раз таки семейные ценности ставятся во главу угла и на самое первое место. Нет разделения на домашнюю работу или уход и воспитание детей, мужчины зачастую справляются лучше женщин и принимают самое активное участие, даже скорее всего больше чем женщины.
Ревнивая жена• 02 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
Болеют. До температуры 38-38,5 все в саду, если обычная орви и ребёнок нормально себя чувствует
А у нас возмущаются если к ребенку с температурой 38 скорая не едет. У них в садик с 38 можно, а у нас в поликлинику с такой темп. нельзя.
Чу Ча• 02 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
С 1 июля будет на каждого по 500
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
недавно в Польше бастовали. Школы не работали 3 неделе.
и как родители выкручивались ?
ГендиреХтор• 02 мая 2019
Ну якi пів року, в кожній країні по різному, в Німеччині рік і то, в залежності від землі. Няні, бабусі- все як у нас, садки- яслі. В США такі яслі прямо на роботі(наприклад в лікарні, якщо мама лікар). Але багато там і домогосподарки, все як в нас
ГендиреХтор• 02 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
В Германии можно год или 3 года, сохраняется рабочее место, но зарплата за 1год растягивается на весь декрет. По этому подруга выбрала год. Потом ребёнок в садик.
Ось саме про це я пишу)
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
я смотрела все выпуски. в восторге от дет. садов в Японии!
а сколько это стоит в Японии ? где у них сады ? там столько небоскребов
Чу Ча• 02 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
В Польше садики и школы бесплатно.
Чу Ча• 02 мая 2019
Ответ дляСтервочка
в Европе как раз культивируется поклонение детям и семье. Все ориентировано на семью.
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Расскажу я про Голландию, бо там живет сестра мужа.
Там очень высокие налоги, считай половина. если женщина сидит с детьми, с мужа налог не берут, государство оплачивает за жену и детей страховки, большие льготы на коммунал. Напоркуа ей переться на работу? Няни у единиц. садик до 12 и со своей едой. плюс платят до совершеннолетия какую-то сумму.
Тут часто читаю, что мол в Европе им ’хлеба не надо - работу давай!’.
Вкалывать они не стремятся, у них и так денег до хрена. Родители наследство отдают детям при жизни, а сами идут на съем.
А про не оставлять ребенка до 12 лет самого, она не подтвердила. Говорит гуляют сами уже с 4 лет, в школу, со школы сами с первого класса. но у них маленький городок и преступности нет.
спасибо что поделились. А вы планируете туда уехать ?
ГендиреХтор• 02 мая 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
А как раньше жили, когда декретов не было? Больничный по беременности и родам , причем не фиксированный, и все. Ясли, бабушки, няни.
А зараз є декрет? Скільза ’за вагітністю та пологами, 4 місяці’? А потім неоплачується нічого. Так і там. А про раніше не говоріть дурниць, давайте смертність дітей згадаємо
Чу Ча• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Верочка 100%• 02 мая 2019
Знакомая в Германии, небольшая деревня в Баварии. Домохозяйка, двое детей. И в ее окружении большинство женщин сидит дома с детьми или частичная / надомная занятость. Няни очень дорого, из ее знакомых няни нет ни у кого. Бабушки у немцев сидеть с внуками не горят желанием. Если у женщины была более высокооплачиваемая работа, то с ребенком может муж сидеть.
В садик отдавала обоих детей около 3 лет. Садики, по ее словам, есть разные, ее дети в саду со сном и горячим питанием. Болеют много и с осложнениями, антибиотиками, т.к. туда норма приводить больных детей с температурой до 38,5.
Чу Ча• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
и как родители выкручивались ?
Опека а школе была. Во многих. Другие бабушкам отправляли. Город наш устроил кучу всего бесплатного для детей .
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
с вами бредом поделились, ни одного слова правды не написали, нет ничего и близко о том, что этот человек написал, поэтому она и возражать не стала