Чу Ча• 02 мая 2019
Не могу сдать в ближайшее время 20 грн. в школу
В школьном вайбере предложили сдать на краску и ещё на какие-то мелочи, всего 20 грн. Сумма небольшая, но у меня в данный момент нет денег даже на хлеб, в кармане всего 10 грн. Доход ожидаю только в сб-вс.
Большинство отписались, что завтра принесут. Мне неудобно писать, что мы сможем сдать только на следующей неделе, как быть? Сроки сдачи вроде не оговаривались, но позориться не хочется в школьном вайбере. Может сказать, чтобы дочка передала учителю устно, что мы сдадим на следующей неделе.
И всё время когда просят какие-то вещи, которая должна обеспечивать администрация школы - так хочется написать заявление в прокуратуру, с приложенными скринами вымогательств. Жаль, что нельзя написать в прокуратуру анонимно.
Директор Пляжа• 02 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Учитель от имени дирекции выпрашивает по сути стройматериалы, которые наверняка заложены в бюджет. И да, иногда бывают моменты, когда все деньги потрачены, я привыкла жить одним днём всегда. Сегодня шикуем, а завтра зубы на полку.
ну так если вы имеете такую позицию - жить одним днем, то имейте и смелость об этом сказать - денег нет, когда будут, тогда и сдам..... а то и рыбки съесть и ....
Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Ваш слог узнаваемый. Вы дале делаете одинаковые ошибки в каждой теме.
Чего вы придолбались? Никогда таких не понимала. Отвечаете за свои слова?
КапитанльнаЯ• 02 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Делайте выводы и планируйте. Заначка должна быть всегда.
Моська-слон• 02 мая 2019
Странная история... На хлеб нету, дети голодные, по логике, сидят. Но в это время мамуля сидит на советчице и строчит пургу.)))
Если бы такая ситуация была, мама бы искала возможность накормить ребенка, а не здесь была. Вы же - или троляля, или немать.
Чу Ча
• 02 мая 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Автор, вам дали уже кучу советов, а вам все не то))....ну так еще целая ночь впереди....думайте)
Ну почему же всё не то, к некоторым советам я прислушаюсь, которые совпадают с моим ощущением ситуации.
Здрасьтенька• 02 мая 2019
Ответ дляНепогодка
я никогда не отвечаю в школьной группе вайбера -могу позвонить классному руководителю или род. комитету, такой мой принцип, может и автор так же?
И че? Темы создаёте, как автор? Если бы автор хотела озвучить свою позицию, давным давно это сделала.
Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляБелочкой зови
а это не так?
А зачем вам чтоб это все поняли? Вам это принесет моральное удовлетворение?
Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
О! а теперь то же, только на родительском ском собрание.
А что это даст?
Чу Ча
• 02 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
На проезд денег тоже нет ? На бензин? На сигареты ? А если форс-мажор и нужно лекарство? Фигово Вы бюджет планируете .
Да вроде откладываю, потом бац - денег нет( у меня нестабильный доход, я фрилансер). А потом бац - сразу крупная сумма. Хочется всю потратить. И потом сидишь опять без копейки. Качели.
Вся такая растыкая• 02 мая 2019
Сдадите молча в пн вт. Если спросят - скажите ЗАБЫЛА. В чем проблема в принципе?
Здрасьтенька• 02 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну кто ж виноват, что вам не дано понять?
Чу Ча
• 02 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Например на директора,который должен обеспечить рабочий процесс и закупить краску,если она требуется. А не получать премии за сэкономленные бюджетные деньги и трясти родителей
Вот и я о том же
Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
А зачем отчитываться? Это благотворительность,а не обязательный платеж
Капуста Маша• 02 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
+ 1000
Автор! с этого тему нужно было и начинать - пропили, проели... теперь детям ни на хлеб ни на краску денег нет. И совсем не поверю, что людей, которые все спускают и остаются в одних трусах может мучить совесть по поводу 20 грн.
Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Зачем? Я не озвучиваю свою позицию,просто молча не плачу. Никого это не должно волновать
АлывердЫ• 02 мая 2019
Нет 20 грн? Такое бывает?
Это же не 200.
По шкафам по ящика поройтесь, мелочь поменяйте и сдайте.
Стыдоба, 20 грн в доме нет...
Это же не 200.
Стыдоба, 20 грн в доме нет...
Чу Ча
• 02 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот

Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Что не дано понять? Что вам троли мерещаться? Да не понять
Чу Ча
• 02 мая 2019
Ответ дляМоська-слон
На сегодня-завтра продукты кое-какие есть, но реально завтра только хлеб могу купить. Ожидаю доход в сб-вс.
Продавец овец• 02 мая 2019
Мать у которой нет заначки на чёрный день (на случай болезни и тд), хотя бы тысяч 10 грн,разве может называться матерью?? Жить одним днем можно лишь когда только ты сам за себя в ответе и от тебя никто не зависит.
Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
от неё отстанут с поборами
Не отстанут. Спустят всех собак при случае и будут упоминать каждый раз при удобных случаях.
Чу Ча
• 02 мая 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Ну вот я тоже к такому склоняюсь - если спросят, вдруг скажу не читала вайбер.
Коренная киевлянка• 02 мая 2019
Пусть скажет что забыла, или можно сказать что у вас дома не нашлось налички. Пусть положат за вас до понедельника. Или у соседки возьмите.
Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляДаха-сваха
мне одной кажется, что автор полный неадекват?
Мне кажется автор обычный человек, каких много.
Советчицы тоже плачут• 02 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор не сдавайте,если не хотите,вы не обязаны,и заставить вас не могут. У меня деньги есть,но в фонд школы например вообще не сдаю
Тоже самое
. Мы когда в новый сад перешли, отказалась платить, они подумали что у меня возможности нет сдавать. Говорят, можете частями деньги давать ( одолжение типо сделали), ага! Счас! Я и за год вперед могу, просто не хочу.
Любвиобильный бот• 02 мая 2019
Ответ дляПродавец овец
Не гоните. У всех заначки,полстраны живут от зарплаты до зарплаты)))
АлывердЫ• 02 мая 2019
Ответ дляПродавец овец
+100. Тут не в прокуратуру на директора писать надо, а в соц службу на такую мать, дети голодные, она то работает то нет. А если не дадут в сб деньги? Дети подоконники грызть должны?
Чу Ча
• 02 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Спасибо за адекватные комментарии и за поддержку.
Всего вам наилучшего