Strolan• 03 мая 2019

Родители выпускников дет. сада, вы что-то дарите дет. саду?

Вопрос в названий. У нас заведующая выпрашивает подарок дет. саду на выпускной, при этом все кишки вымотала: то с фотографа не пускала в садик, теперь к украшению зала постоянные претензии, сладкие стол не разрешает на выпускной , аниматоров тоже нельзя. А еще в группу надо подарок подарить. Спрашивала у мамочек с других садиков. там категорически против подарков и в украшения зала заведущие нос не суют. Сладкий стол можно, аниматоров - пожалуйста, у нас же все ни как у людей! И у нас из-за этого разногласия в группе(.
Результат:
вже голосів: 61
12 (19.67%) Свой вариант в комментариях.
11 (18.03%) Да дарим! Хотим оставить добрую память.
11 (18.03%) Нет!
11 (18.03%) Дарим! потому-что вымогают.
9 (14.75%) Группа собирается дарить, а я против!
7 (11.48%) Даже не просили.
СноваЗдорова• 03 мая 2019
Жалобу подарите ей в гороно.

РозаФиалковна• 03 мая 2019
почему нельзя сладкий стол и аниматоров ? какие аргументы?
Цыпка• 03 мая 2019
не дарим.
Ненавязчивый синтезатор• 03 мая 2019
Нам досталась убитая группа. Мы сделали кап.ремонт. Это и будет нашим подарком.
Бутылка Кифира• 03 мая 2019
Наш бат. комітет, хоче дарувати, хоча завідуюча ніби, як не натякала. Я проти, був благодійний внесок, робили ремонт в спальні. Важаю цього досить, батьки дітей які прийдуть після нас, теж будуть накручувати. Коли робиш для дітей, які там будуть 3 роки, я ще розумію, а робити для тих хто прийди навіщо? Планую здати не всю суму. Плюс моя дитина постійно хворіє, не впевнена, що на випуск не захворіємо.
Бутылка Кифира• 03 мая 2019
накручувати - розкручувати на подарунки
Патриотка• 03 мая 2019
Ребенок уже в школе, когда были в саду, на собрании поставили перед фактом, что ничего дарить не будем, никто не возмущался
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 03 мая 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Сказала все за пределами дет.сада, в садике не разрешает. Нельзя и ВСЕ, аргументов нет.
Наездница• 03 мая 2019
спросите у директора документы в которых указывается обязательности ’подарка для сада’ если вы родкомитет
но я бы проще сделала - сдала бы на всё кроме подарка саду! добровольно? да! мой выбор нет!

Первая ласточка инфляции• 03 мая 2019
Садку нет, но в группу купили новые пледы на кровати, именно как подарок, мы ими не пользовались
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая 2019
Ковер дарили, и всем подарки, вплоть до уборщицы. Сладкий стол нельзя, аниматоры были.
Уси-пуськи• 03 мая 2019
Проблема на пустом месте. Если хотите по-своему, то арендуйте помещение, наймите аниматоров и развлекайтесь как вам хочется.
Наездница• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
имеют право отказать в сладком столе - если не дай Бог дети или родители отравяться продуктами или сладостями виноват будет сад потому что разрешил
аниматоры в саду скорее всего ’свои’ или которые плятят мзду саду
что мешает снять детскую комнату с теми же аниматорами и сладким столом после выпускного?

Я ПРОТИВ ПОДАРКОВ
Всем желающим предлагала в индивидуальном порядке поздравить тех кого сочтут нужным. ВСЁ!
Бутылка Кифира• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
нам теж не дозволяють стіл накривати, відгуляли випуск, пообідали і на всі 4 сторони
Первая ласточка инфляции• 03 мая 2019
Сладкие столы всегда и везде запрещены, аниматоры если у них есть санкнижки, то можно
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мы и обои поменяли в группе, песочницу поменяли, мягкий уголок заново обтянули, на дет. плащадку добавили машинку и мотоцикл.
КрытыхРынков• 03 мая 2019
Подарили еще в прошлом году -деревянный домик на площадку, чтобы дети еще год успели сами поиграться. И уже на выпуске воспитателям и няне деньги дарим.
Леплю из пластилина• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
тогда справедливо что не хотите дарить. у нас растрат на садик не было, на выпуск дарим, ни один человек не высказался против
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вот и у нас ковер вымогает, мы сразу и не против были, нашли хороший ковер по приемлемой цене, но он ее не устраивает - хочет в три раза дороже(. Цвет ей не нравится.

Марс атакует• 03 мая 2019
у нас вымогают сделать ремонт в счет подарка на выпускной
я вообще против подарков как таковых, все 3 года сдавала на нужды, при поступлении взнос делала, типа добровольный
задолбали
вымогает род.комитет - сборище тупиц
Ответ дляНаездница

Я ПРОТИВ ПОДАРКОВ
Если честно, мне этот сладкий стол в садике и не нужен (другие родители переживают), но если ты требуешь подарок то иди на уступки. Ведь требование подарка это тоже нарушение закона!
_Анна_83• 03 мая 2019
у нас анимация и сладкий стол будут вне сада. в саду только торжественная часть.
подарок дарили группе - стулья новые.
я хочу еще подарок воспитателю подарить.
но я очень довольна и садом и нашим воспитателем. она очень большая умница
РозаФиалковна• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Подарки нельзя тоже. Так и скажите в фонды внесли, ремонт сделали - увольте
Мадам Подлинник• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У нас тоже так было. И это было 5 лет назад.
Я не помню, дарили ли мы что-то саду. В группе все-таки чисто символически накрыли деткам на стол. Праздничная программа была без аниматоров. После этого каждый поехал домой или на природу, накрывая свой сладкий стол/поляну.
Наездница• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Тогда и вы тоже включайте ’Мороз’ - МарьИвановна извините родители не согласны на подарок саду! Это не моё мнение - а мнение родителей группы!Нам нужно ещё сладкий стол организовать и аниматора пригласить. Если вы так скажете и директор ’не поймёт’ то вы умываете руки.
Мадам Подлинник• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не дарите. Это слишком.
Наездница• 03 мая 2019
Автор мой вам совет на будущее - меньше впрягайтесь за ВСЕХ!
Собрали родителей озвучили - торжественная часть.... сладкого стола не будет. Все кто хочет гулять по кучкам и гуляю ВНЕ САДА! Подарок для сада мы уже сделали ремонт....
Все кто хочет поздравить кого либо из работников сада в индивидуальном порядке, так как вы выберите. Я не хочу что бы мне коррупцию приписали .Я не могу быть хорошей для всех!
Ответ дляМарс атакует
задолбали
вымогает род.комитет - сборище тупиц
Я сама из род. комитета) И одни родители кричат, давайте подарим и выпустимся, другие подходят в ’тихоря’ и говорят, что не потянут эту сумму. И мне жалко людей у которых тяжелое мат. положение. Я наоборот как баба яга, против лишних затрат. Так воспитатель ко мне даже не обращается, если ей что-то надо, а через других родителей настойчиво просит , хотя я казначей и у меня все деньги группы.
PANTERA_KET• 03 мая 2019
Мой реб в лого группе.не сложилось.забрала доки. Логопед меня троллит, это чтоб на выпускной не сдавать))) и от части она права, ходил без году неделю.нафиг выпускной.
Чебуравлик• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Такое как домой себе выбирает))))