Физрукая• 03 мая 2019
Купили квартиру.
Купили квартиру 23.04.19, колишні власники ключі не віддають, ріелтора теж, а все тому що там живуть квартиранти. Хоча в договорі прописано що в квартирі ніхто не проживає і в оренді не була. Але в договорі прописано, що всю мебель крім тої яку оговорили що залишаються і виписатися власник повинен до 14.05. Провірила власник виписався, а в квартиру зайти не можу.
З малою дитиною ночувати під дверима теж не можу.
Ждать 14, а хто буде оплачувати ком.послуги чи їхати з участковим і висилять????
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
А с кем договор аренды, если хозяева ничего о квартирантах не знают?
Тоже совет так себе....
с риелтором))). Он так 100 квартир в день заселит, пока ищут покупателей
Реанимация• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Були, квартира була з меблями але видно було, що там ніхто не жмве. Як оказалось живе.
в договоре у вас написано должно быт когда передаются ключи, это оговаривается на сделке... и если стоит 14 мая значит так вы подписали... у нас например на момент сделки были справки что из квартиры все выписаны и ключи на сделке
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляРеанимация
договора не показали, посему все - вилами по воде
Ms. Откровенность• 03 мая 2019
Ответ дляПодтяжка
Автор, советов вам налавали много. Однако, если у людей есть действительный по срокам договор аренды, то ничего вы не сделаете до конца его срока действия.
Ибо гражланский кодекс Украины гласит:
Статья 814. Правопреемство в случае изменения собственника жилья, переданного в аренду
1. В случае изменения собственника жилья, переданного в аренду, к новому собственнику переходят права и обязанности арендодателя.
Ибо гражланский кодекс Украины гласит:
Тогда это будет статья о мошенничестве, т.к. у автора в договоре нет никаких квартиросъемщиков
Ответ дляФизрукая
Договор підписали 23.04, а в договорі указали, що заберуть меблі і випишуться до 14.05
первое что делают при подписании купли-продажи квартиры и оплаты - забирают ключи от квартиры ! все должны быть выписаны ! кто вам договор составлял ? на что вы соглашались ?
Ангел-предохранитель• 03 мая 2019
Автор, напишите дословно, как у вас написано в договоре. У нас было четко прописано, что бывший владелец обязуется выписаться и освободить жилье до такого то срока... То есть, мы ждали столько, сколько было написано. Как-то вы странно договаривались...
АсобеннАя• 03 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
Кстати -а разьве можно купить или продать квартиру с прописанными людьми ?Я продавала -первым делом выписывалась .Странно .сейчас выписаться -5 минут делов .
На-перекуре• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Навіть продуктів харчування, полотенця в ванній кімнаті. Власники сказали, що їм ріелтор забороняє віддавать ключі.
У вас в договоре должно быть указано, когда вам должны передать ключи (не позже какой даты). Что значит, риелтер запрещает? Это уже ваши с продавцом дела
Ответ дляЕдинорог помог
Автор, а вы деньги заплатили а ключи не получили что ли??????
Автор отдала десятку зелени как минимум и слушает какого-то риелтора? О чём вообще говорить. Я б деньги без ключей в жизни бы не отдала.
Люди на советчице спрашивают какие трусы купить, а как квартиру так уже по факту, шоделать?
Мяо мой мяо• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Ни@@ра себе риэлтор! С какого переляку он запрещает?? Квартира продана,доки оформлены! Вызывайте участкового, показывайте доки, и выкидывайте тех, кто там живет!
Редисочка• 03 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
а чего ждать 14-го В договоре прописано что никто не проживает А собственник должен просто выписаться до 14 А заезжать может покупатель хоть сегодня получается
+100000000) договор купли продажи и в милицию, искать участкового и написать заявление, что препятствуют попасть в ваше имущество.
ТаПрямТам• 03 мая 2019
Не вижу проблемы. Вызываете службу по аварийному вскрытию замков, показываете договор на квартиру, ставите свои замки и все. Ломяться в квартиру вызываете полицию. Ещё советую поставить сигнализацию, абонплата 245 грн в месяц, приезжают в течении 3-5 минут, поставить стоит что-то около 4000 грн
Мама фифти цента• 03 мая 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Внимательно читайте, автор пишет что в договоре указано что в квартире никто не проживает, а до 14 должны вывезти вещи. И купив квартиру почему она должна кого-то ждать, это ее имущество на праве собственности и ей самой негде жить, а она должна ждать пока риелтор с продавцом денег на квартирантах заработают.
Автор писала, что договорились 14 вывезьти вещи, где написано было, что автор уже может вселяться согласно договора??? Думаю, ничего там не прописано, каждый себе свое подумал.
Редисочка• 03 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Звоните риелтору, спрашивайте, куда подъехать за ключами. Если трубку не берет, берите доки на квартиру, и вызывайте медвежатников и полицию.
И пишите не риэлтора тоже заявление в полиции. Чего сидите? Чего ждёте? Из Вас дурочку делают, за Ваши же деньги
На-перекуре• 03 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
От комментов в шоке, вы нелюди какие то, может надо позвонить или прийти и сказать 14.05 вы выселены, может люди даже не знают что продана.
Просто бред и чушь, сестра так покупала квартиру и квартирвнты перезаклбчили договор, дожили месяц и оплатили сестре
Так автор не видела тех квартирантов. Все на уровне рассказов соседей.
Мама фифти цента• 03 мая 2019
Ответ дляПутающаяся
Вы не все прочли. Договорились, что заселяться автор будет сразу, в апреле, в 1 комнату с мебелью, которую хозяева должны вывезти до 14 мая (затем и ключи оставлены). В квартире никто не должен был жить. До 14 мая - срок выписки хозяев, а вовсе не срок, по который там будут жить какие-то неизвестные люди (о которых хозяева, по их словам, ничего не знают).
Это все должно быть прописано в договоре купли- продажи, думаю нифига ни прописали, устно договорились и каждый понял или придумал, что хотел
Гладиолус• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
В квартирі були і крім меблів речей там ніяких не було. Ми не знали що там живуть квартиранти.
если там не было вещей (невозможно при жизни в квартире не иметь ничего из жизненно необходимого) похоже что продавец нажульничал. Уже в процессе продажи сдал ее
Гладиолус• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
какой риелтор может запрещать после завершения сделки отдать ключи? Что-то я не понимаю о чем вы...
На-перекуре• 03 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
Бывает и позже ключи передаются, Но это должно быть четко прописано в договоре.
Гладиолус• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Колишні власники сказали що оплатять за квітень. З 01.05 оплачую я. Провірила особисто долгів не має.
похоже что именно риелтор и накрутила что-то... Вот это да. Я еще такого не слышала...
Отчебучкина• 03 мая 2019
Ответ дляТаПрямТам
Вот эта фирма у меня
Нет, ну кроме Киева ж других городов нет, конечно!...
Угги в горошек• 03 мая 2019
Автор, ключи у Вас на руках? Вы деньги отдали- ключи получили, это Ваша собственность, ешьте в квартиру и меняйте замки. И зайдите к этому риэлтеру и скажите, что вызываете полицию и напишете заявление в прокуратуру про ее махинации с чужой недвижимостью
Божий одуванчик• 03 мая 2019
Ответ дляУгги в горошек
ключей нет)))
Угги в горошек• 03 мая 2019
Мы, когда покупали квартиру, заключили в агенстве предварительный договор, дали тысячу дол. задаток и в договоре прописали, что сделка через месяц, ключи на сделке, к моменту сделки квартира должна быть пустая как от мебели, так от жильцов. И в день сделки поехали проверили, что все так, и тогда только оформлять поехали.
Угги в горошек• 03 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
ключей нет)))
Блин, ну у нотариуса ведь так делается- Вы нам деньги, мы Вам ключи.
Автор, Вы Хозяйка по документам с момента подписания договора купли-продажи
Контрольница• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
А что вы обсуждали с хозяевами бывшими? Мы например продали квартиру и договорились о выезде через месяц из нее - в своей новой ремонт заканчивали. Покупателей это устроило, они на свадьбу квартиру детям дарили и тоже не торопились въезжать, коммуналку естественно мы оплатили за этот месяц.
Контрольница• 03 мая 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Вм маєте взяти декількох чоловіків. Залишити дитину на няню. Взяти оригінали і копії документів.
Подзвонити в квартиру - якщо ніхто не відкриває - викликайте людей які вскривають квартири у випадках типу загубив ключи.
Якщо всередині є люди - одразу ж викликайте поліцію. Хай забирають при поліціх свої речі.
Поки буде безлад - один з ваших друзів поїде і купить швидко іншу вкладку в замок.
Люди, которые вскрывают квартиру - это 1000 грн. примерно (по крайней мере в Киеве такая стоимость)
Контрольница• 03 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
взламывайте замки, квартирантам договор купли продажи покажите, и дайте им пару часов на сборы. При вас
А квартиранты крайние? Они может вообще не в курсе, что квартира продана, или знают что дата выезда - 14 мая и все оплатили, с какой стати они должны при ком-то за два часа собраться?
Надо нормально разобраться, вообще странно, обычно ключи сразу при заключении договора передают или оговаривают четко даты передачи ключей.
Цветочница• 03 мая 2019
Ответ дляУгги в горошек
Вы о чем? Что за бред??? У автора ее квартира будет только после 14.05