Физрукая• 03 мая 2019

Купили квартиру.

Купили квартиру 23.04.19, колишні власники ключі не віддають, ріелтора теж, а все тому що там живуть квартиранти. Хоча в договорі прописано що в квартирі ніхто не проживає і в оренді не була. Але в договорі прописано, що всю мебель крім тої яку оговорили що залишаються і виписатися власник повинен до 14.05. Провірила власник виписався, а в квартиру зайти не можу.
З малою дитиною ночувати під дверима теж не можу.
Ждать 14, а хто буде оплачувати ком.послуги чи їхати з участковим і висилять????
Мадам Подлинник• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Колишні власники сказали що оплатять за квітень. З 01.05 оплачую я. Провірила особисто долгів не має.
Так если Вы с 01.05 всё оплачивает,то почему Вы до сих пор не там?

Дама_из_рекламы• 03 мая 2019
Прикольно))). Бывший владелец мало того, что квартиру купил, так ещё и на квартирантах сверху подзаработал.
А вообще какая-то странная ситуация... Вы перед покупкой квартиру не смотрели? Счётчики, по идее, должны были обнулить бывшие хозяева.... Ну, и как бы в договоре прописано, что до 14.05. Вы ж где-то собирались жить жо этого времени? Бумагу сами подписали, так кто вам доктор? Вы вообще документы на неё получили? Как можно было купить то, где ещё люди не выписаны и отдать деньги за квартиру?
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляМадам Подлинник
ключика нема)))
Отчебучкина• 03 мая 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ключей же нет
mur_marimar• 03 мая 2019
у меня была ситуация наоборот- мы снимали квартиру,а хозяйка за спиной продала её
пришли новые хозяева с полицией нас выселять..
но повезло,что и пара из полиции была адекватная и я сохранила договор ( хотя нотариально он не был заверен,грубо говоря,бумажка с писульками)и все чеки об оплате, а у нас оплачен был месяц и еще месяц вперед задатка
только когда нам вернули все деньги - мы выехали!
Таки в курсе• 03 мая 2019
колишні власники ключі не віддають, ріелтора теж
о, дві пари ключей. Чому колишні не віддають? скажіть, що вже їдете. Маршруткою передати швидко. пишіть з якого міста й куди
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляmur_marimar
но вы вселились ДО продажи? вас покупатель видел?
Божий одуванчик• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
а они что не приносили справки об отсутствии долгов? что вы сами проверяли?
Лизочек• 03 мая 2019
Ответ дляmur_marimar
т.е. в интересах Автора как можно быстрее начинать распутывать этот клубок. Пока она вот так вот на пороге с топором/полицией/кумом-сватом не появится проблема будет существовать

Божий одуванчик• 03 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
автор писала, что риэлтор запретила отдавать бывшим собственникам ключи
МойНеТакой• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
От і я кажу власникам. Що я хазяйка, а не ріелтор. Там люди в віці. Більше всього що ріелтор їм і не казав що здає, а шроші в карман.
Девушка, если это правда, то действительно, берите крепких ребят, берите документы на квартиру, вскрывайте квартиру и заселяйтесь. Походу, риелтор таки заселила людей, которые ни сном ни духом что происходит. Хорошо, если посуточно заселила и 14 они выезжают. И да, она еще может мебель, за которую вы заплатили, продать. Немедленно заселяйтесь!
Мадам Подлинник• 03 мая 2019
Все просто-хозяева не знают,что риелтор сдавала квартиру.Рико Трой начальник агенства,деньги соответственно капают только ей.Автора развели,ей теперь и коммуналку придется оплачивать за две недели(в лучшем случае).Еще не известно,что в квартире останется за эти две недели.
АсобеннАя• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
О!!! Здрасьте-пожалуйста !! Так вы должны уже с 1 числа быть там или хоть замки сменить . Разьве можно быть такой наивной , сейчас вам накрутят света на 1000 и воды . Идите за замком уже .. чего тут сидите ?
Скорая помощь• 03 мая 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Наскільки я розумію в договорі куплі продажу не пропусуєтьмя така умова типу - ’ключи передадуть через 2 тиждні’.
Власник вже виписався і ви вже де юре стали власником.
Але не де факто.
Плюньте на ті ключі - викликайте домушників. Квартиру відкриють за 10 хвилин.
Мы купили квартиру - хозяин пережали ключи только через 3 недели, ему нужно было время чтобы Купить новое жильё.. В договоре прописали дату - в течении 3 недель с даты заклбчения договора. Еще и хозяин не выписывался - мы с риелтором сами его выписали по логовору купли продажи. Это нормальная практика
Из Виа-гры• 03 мая 2019
Зачем вам те ключи? Замки же все равно менять нужно. Меняете замки, собираете вещи и все
Таки в курсе• 03 мая 2019
как можно запретить левому человеку отдать свои ключи новому хозяину?
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляИз Виа-гры
уже давно надо было менять те замки. Сразу после покупки. И мебель вывозить с разрешения нового хозяина.
Божий одуванчик• 03 мая 2019
автор, вы в сети, вы поехали или нет???
МойНеТакой• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Дату поставили для того щоб забрали меблі і виписалися. В договорі прописано, що в квартирі ніхто не живе. І я мала була забрати речі і засилятися.
Девушка, делайте так, как прописано в договоре. Берите и заселяйтесь. Хозяева заберут свою мебель в вашем присутствии. До 14 не успеют - их проблемы. Делайте, как прописано в договоре.

Айболитная• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Ріелтор заборонив власникам.
Пишите заявление в полицию на реелтора
Скорая помощь• 03 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Она и будет их платить!! Она собственник.
В МОем соучае предыдущий владелец заплатил коммунальные.. за 3 недели просчитали пропорционально все, добавили Счетчики и он оплатил.
Подтяжка• 03 мая 2019
Автор, советов вам налавали много. Однако, если у людей есть действительный по срокам договор аренды, то ничего вы не сделаете до конца его срока действия.
Ибо гражланский кодекс Украины гласит:

Статья 814. Правопреемство в случае изменения собственника жилья, переданного в аренду

1. В случае изменения собственника жилья, переданного в аренду, к новому собственнику переходят права и обязанности арендодателя.
Я супер-пупер• 03 мая 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
у Вас на руках есть договор купли-продажи, вызывайте взломшиков двере и выселяйте квартирантов.
На будущее - зачем покупали если видели что квартиранты живут... и ситуация явно непростая
а что уже 15е мая? по-моему, договор выполняется
Айболитная• 03 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Договор підписали 23.04, а в договорі указали, що заберуть меблі і випишуться до 14.05
Вы хоть у натариуса сделку оформляли?
МойНеТакой• 03 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
за такой менингит стоимость квартиры должна резко сократиться
Автор уже заплатила 100% стоимости.
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляАйболитная
Вы хоть у натариуса сделку оформляли?
Скорая помощь• 03 мая 2019
Ответ дляЛизочек
до 14.05 бывшие владельцы вывозят мебель и выписываются. А не автор заселяется 14.05
А как прошлый владелец оставит свою мебель, если автор уже собралась там жить? Естественно, что предыдущий хозяин до 14 мая выселяется, потом въезжает новый хозяин. Коммуналку платит тот кто пользовался квартирой. Автор подписала пункт, который ей не выгоден, теперь кипиш создает
Отчебучкина• 03 мая 2019
Ответ дляПодтяжка
Ибо гражланский кодекс Украины гласит:

А с кем договор аренды, если хозяева ничего о квартирантах не знают?
Тоже совет так себе....
Божий одуванчик• 03 мая 2019
Ответ дляАйболитная
Вы хоть у натариуса сделку оформляли?
написала что была у нотариуса она, собственники и риэлтор
Божий одуванчик• 03 мая 2019
Ответ дляПодтяжка
Ибо гражланский кодекс Украины гласит:

так это если есть договор аренды, а там ничего такого не было