Жирафовое варьенье• 03 мая 2019

Когда все плохо. Нужен совет

Что-то пошло не так... Вроде никому ничего плохого не делала, а жизнь проходит мимо.
Наверное, будет простынь.. Спасибо, кто дочитает.
Росла в благополучной семье, не в роскоши, но в достатке. Воспитывали строго. Если хотелось каких-то увеселений - зарабатывала деньги сама, ночами работала.
Родители обеспечили как казалось хорошим, престижным образованием, но вот с работой..
Работаю в гос.секторе, получаю маленькую зарплату, максимум 8 тысяч, в основном 6 тысяч. Все жду манны небесной, вдруг улучшится, сама уйти не решаюсь. На работе постоянные унижения, обвинения, стресс.
Есть муж. Вышла замуж, как казалось, по любви. Парень попал в аварию - инвалидность, травма головы. Меня многие отговаривали от такого замужества, но я настояла на своем решение. И вот с того времени я просто в клетке, я задыхаюсь.
Муж зарабатывает очень мало, бывало сидел без работы вообще.
Был первый декрет, сложное кесарево. Собралась из последних сил и нашла работу на дому, было очень тяжело, но как-то худо бедно пережили этот этап. Через 5 лет пошли во второй декрет, осознанный, были отложены деньги на него - но муж переходит с работы на другую с меньшим доходом. Денег совсем не хватает. Я в декрете, днем и ночью работаю, зарабатываю достаточно неплохо, но все улетает молниеносно, детей практически не вижу. Головные боли, усталость, упадок сил, тошнота, апатия. Муж совсем не шевелится.
Сейчас вышла на работу после декрета, как только вышла - муж ушел со своей работы - полгода сидел без работы, ходил в центр занятости. Сейчас пошел на работу в 6 тысяч, проработал 1,5 месяца - получил всего 6500 грн и те с карты снять не может, на работе забыли внести номер его телефона, ездил уже в банк, но все так и не получает.
О самой жизни: я вышла на работу - одеть особо нечего, вся одежда из секонда, стыдно на людях появляться. Мужу все равно, ходит в лахмотьях и все ок. Детям одежду покупаю я, но тут другой еще момент - они абсолютно не ценят вещи, испачкать запросто, порвалось - новую купишь. Постоянно бардак у них, огрызаются, кричат. Я не выдерживаю уже.
Работаю на основной работе. с ночными сменами (постоянное недосыпание, лишний вес). Дома еще 2 подработки, но все равно не хватает ни на что.
В квартире нет ремонта, а нужен просто срочно. Мебель вся старая. Муж ничего починить толком даже не может, люстра на перекосяк висит полгода, ему не мешает, да и руки ни с того места. На мастера денег нет.
На протяжение всей совместной жизни я постоянно зарабатываю на отдых, он принимает как должное.
Ах да, еще у него куча кредитов. Но я их только погашаю, он опять с них тянет и снова эта кабала. Он может преспокойно покупать себе пиво и вкусняшки, а долги растут.
Только что была сильная истерика, впервые за много лет, просто не могла остановиться. Так себя жалко. Я не знаю, что мне делать, как размотать этот клубок, с чего начать? может со стороны виднее.. очень прошу помощи..
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
В смысле не уходит?
ну вот сейчас сказал... снова начинается... и пошел делать ужин (

Тролю как могу• 03 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
На самом деле ваш мир иллюзии, мужу на Вас насрать в прямом смысле, а вы его бедненького жалеете. Хорошие отношения говорите, это когда жена все тянет и жопу прикрывает. Нуну.
Собой займитесь. Не мужем, не детьми, а собой, впс никто не уважает тк вы сами себя не уважаете.
Худейте, учитесь, меняйте работу. Потом можно и с мужем расставаться. Но для начала полностью раздельный бюджет пополам. Он свою часть платит вы свою. Не в его инвалидности дело, а в его отношении к семье.
Так он будет с кредитов платить, на развод нужно уже сейчас подавать
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
Так начинайте решать!, знаете я после того так от мужа ушла была в ужасном моральном и физ состоянии, и потихоньку все наладилось, главное убрать из своей жизни источник этого дерьма!!!
какая вы умничка! Пусть все у вас складывется!
Гжегож Бженчишчикевич• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
да дура. И вот еще не описала. Работала в нете у знакомого, ночами не спала. А он теперь 3 месяца не платит деньги, нет у него, сложная ситуация. И тут понимаю, что это тоже притянула ((( Так грустно
так позвоните и наорите на него, а лучше при людях в магазине
Тролю как могу• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тут вам нужно не слушать его треп, все самой сделать. А ему есть куда уходить?
Тульский пряник• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Притянула??? Автор у вас в голове черти что.
Окружающие видят что вы лох поэтому такое отношение.
Притянула))) конечно же это ваша вина, не знакомого, у него обстоятельства.
Какая работа, что делали , пароли от его сайта есть?
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну разрешите себе истерику -что тут такого? истерика это даже нормально, можете даже посуду побить -вы тоже человек
муж разрешает себе и кредиты и пивко и не работать, а вы чего себя ограничиваете?
в рамках любви к себе -начинайте каждый день себе что то разрешать , у вас одна жизнь и она проходит
вот были вы ’хорошей’ девочкой и что вы с этого поимели? орден, медаль, кто то оценил ваши старания? какой смысл продолжать в том же духе?
вы правы! Но тут если я мужу ничего не должна, то детям своим я просто обязана. И стараюсь, чтоб все было не хуже. чем у других.
Тролю как могу• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо), вы тож духу набирайтесь и начинайте шевелиться))
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
, та да.... муж у автора , нах он кредиты берет?
ну не просто так берет. К примеру машина сломалась - я бы нашла подработку еще одну и через неделю сделала, а он сразу, но в кредит. Кредит гашу, выплывает новый трабл и снова деньги с кредитки берет. Кредитка помогает не напрягаться. (((

Гжегож Бженчишчикевич• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
и при чем тут сейчас вы пишете про детей? я вам пишу -вы имеете право вкатать истерику мужу, а вы мне в ответ я должна детям.
вы мазохист? вам хорошо когда вам плохо или что?
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
родительский дом в другом городе, возле работы нету - снимать не сможет ((
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
сайт наполняла, с основной работы приходила и до утра сидела - у него дедлайн. До этого платил слаженно. Ну так ситуация у него сложилась, но сегодня уже и ему высказала, прошу платить частями. Жалеется, но я ему указала, что у меня дети и хотелось бы получить зарплату, не подачку ведь прошу ((
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
спасибо большое!
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Девочки, огромное вам человеческое спасибо!
Спасибо, что выслушали и помогли советами.
В жизни даже не могу никому сказать о своих проблемах. Родители видят и всегда стараются помочь, но я никогда не прошу и не жалуюсь. Поэтому и они решили, что я сильная.
Но сегодня так страшно было.. я залезла в шкаф, чтоб никто не видел и просто рыдала.. сын успокаивал и обещал, что во всем мне поможет..
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
простите, наверное просто не туда ответила. Писали, что собой заняться, не мужем, не детьми. А я ответила, что для меня важно, чтоб у деток было все. Извините, что запутала
НетЕщеНаверное• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот бред пишете. Зачем на себя берете всб ответственность. Ну сломалась машина и фиг с ней, сейчас не до нее, хочет пусть ремонтирует. И кредит туда же. Главное вслух озвучивать, а не молча сопеть. Взял кредит -молодец, не забудь выплатить! Даже если вам придется его платить, пусть мучается и думает, что вы не поможете. Не молчите, начните с малого. Не нужно бежать впереди и кричать я все смогу, я возьму подработку, я выплачу. Наоборот показывайте всем своим видом, что он будет выплачивать.
Тролю как могу• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Перестаньте платить!!!!!! Какая машина?? Он на еду не может заработать... зачем машина? Пусть продаёт, гасит кредиты
Тролю как могу• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Найдёт новую работу!!!
Гжегож Бженчишчикевич• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
не надо только вот щас спекулировать детками -они голодные, холодные, живут в землянке, к чему это?
вам пишут -начните любить себя, повышать самооценку, разрешать себе приятное, а вы тут как Пылып з конопель -мне важно что бы у деток было все. Вот к чему это? у деток ваших кто то что то предлагает отобрать или что? к чему это ваша жертвенность, к чему эта грудь на амбразуру?
Займитесь собой, вы жертва с пониженой самооценкой -вот эту проблему надо решать в первую очередь

автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
вот сейчас так и делаю. Не касаюсь его кредитов, собираю на отпуск
НетЕщеНаверное• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сын, но не муж, ну бред же. Ревите на глазах у мужа, пусть вилит, пусть психует, но не прячтесь. Если не совсем козел, то может поднимет задницу свою, а если пропащий козел, так свалит -вы хотя бы точно будете знать, что он дерьмо.
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
машина моя, точнее общая, но в основном езжу я - для работы нужно. Моя старенькая подруга
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, поняла. Уже ищу тренинги
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
он ушел с банком разбираться, не видел
Тролю как могу• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ок, но я если честно не виду у вас сильно катастрофической ситуации, если бы были нормальные зп, и денег хватало, вы бы думали о разводе?
автор Жирафовое варьенье • 03 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
нет, я так и писала самая большая проблема - отсутствие достаточного материального положения
НетЕщеНаверное• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
он ушел с банком разбираться, не видел
Вы не слышите, или не хотите слышать. Он ушел, а вы в шкаф залезли! От кого в шкаф спрятались-от жизни, от проблем? Увы шкаф не поможет вам. Нужно выходить из шкафа в реальность, пусть муж видит и слышит все о чем вы тут написали.
Тролю как могу• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
А вы любите мужа?
Тролю как могу• 03 мая 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Пусть почитает... может в голове что-то щёлкнет
Тульский пряник• 03 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не отдаст вам он эти деньги, примите это.
Я бы в этой ситуации зашла на его сайт и удалила всю свою работу. Без разговоров и объяснений.
Тренинги и прочая лабуда вам не помогут. У Вас большая проблема с собой, на вас куча психзащит, которые Подменяют правду. И вот эта истерика это показатель что реальность прорывается через них и вы понимаете что чтото не то в вашей жизни, а что не понимаете.