Девушка Прасковья• 03 мая 2019
У меня истерика и очень страшно!Трусит!
Недавно ощутила как ком в горле,стало страшно,пошла к терапевту она направила к ЛОРУ,он посмотрел сказал это не по его части,сделала УЗИ щитовидной и брюшной полости все в норме.Я немного успокоилась и это ощущение стало проходить .В последние дни опять накрыло.Ком стоит и все.Сегодня поехала в мед.центр опять к ЛОРУ она сказала все в норме.Попробовала лимфоузлы я попросила тоже в норме.Почитала,что это может быть рак пищевода!Тоже симптомы это ком в горле,ощущение ,что пища не проходит.Мне очень страшно ,сижу плачу,дочка маленькая жалеет не понимает,что происходит.Сижу ищу у себя симптомы,прислушиваясь.Незнаю как спать теперь ,что делать.
Баба Яга• 03 мая 2019
Это неврологическое и психологическое. Очень похоже на надуманную проблему. Вам к психиатру. Не шучу.
Артура Пирожкова• 03 мая 2019
Автор, у мужа такая же фигня с декабря. Что мы только не пили, какие только анализы и манипуляции не делали. Узи горла, щитовидки брюшной полости, анализы крови, гастроскопию, мазки из носа, зева.... Лечили и аб , и криоприжегание. Короче у него от плосканий и спреев убили микрофлору в гортани, изза этого фарингит обострённый, красные дужки и язычок тот, что сверху распухший и ложится на язык, давит и постоянно, особенно ночью , ощущение удушья. Нервы тоже лечили паралельно - Седафитон и глицисед пил месяц, паника тоже была , не спал. На данный момент безглютеновая диета, полоскание ромашкой, Биогая для полости рта, вокара 4 месяца. Что такое точно никто не говорит. Началось все с гриппа, кашель назначили аб, потом вторые и третьи.... как потом сказали, что убили флору в кишичнике и разбудили хеликобактер пилари.....В общем за 4 месяца 10 тыс. уже на лечение пошло. Сейчас немного легчает, язычок уже не красный и уменьшается.
Крапипопка• 03 мая 2019
Автор, сделайте гастроскопию, у вас может быть грыжа пищевода. Она бывает у многих. И не паникуйте
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 мая 2019
У меня такое было неоднократно, в основном после ссоры с мужем, неудачной покупки и т.д. Заметила, что ком в горле появляется, когда себя накручиваешь, ищешь свою вину, разжевываешь ситуацию, когда есть много свободного времени, чтобы себя пилить.
Автор, скорее всего это на нервной почве. Пропейте успокоительное и/или займитесь чем - то. Вы в декрете, да?
МатьЧасть• 03 мая 2019
Попробуйте анантавати пропить - от тревожности должно помочь.
Если пока не готовы к гастероскопии - сходите, может, сдайте кровь на онкомаркеры (я в этом не разбираюсь особо) - или как еще проверяют. Может быть форумчанки подскажут.
Щитовидка точно в норме, не увеличена?
ПодругаМужа• 03 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, миленькая, это нервное. Прочтите про нервный комок, так и забейте в Гугл. Попросите доктора прописать вам хорошее успокоительное, впереди выходные - насыщайтесь положительными эмоциями.
++++++++++++
мегамоСГ• 03 мая 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у моей мамы были эти симптомы при рефлюксе и еще букет болячек жкт
у меня такое было зимой. Сделала гастроскопию, все почти в норме. Диагноз поставили ГЭРБ.
Малая еще та• 03 мая 2019
У моего мужа тоже был ком в горле, не мог кушать, ему все время казалось, что он подавится. У каких только врачей не был... Диагнозы ставили разные: шейный остеохондроз, психологические проблемы, проблемы с носом. Кстати был у гастроэнтеролога, глотал зонд, врач ничего не увидела, сказала гастрит. Больше полугода мучения и мы нашли хорошего хирурга, ему делали рентгенографию- оказалась ахалазия. Сделали операцию и все проблемы закончились.
Твердая валюта• 03 мая 2019
Сдайте:
Ттг
Т3,4 св
Хорошее узи щитовидки ещё не значит,что она здорова
Ттг
Т3,4 св
Бабульция• 03 мая 2019
Читала , что может рефлюкс давать ,у меня просто рефлюкс желчи , и в симптомах тоже есть ком в горле
Багиня• 03 мая 2019
Было.. Это психосоматика. Пройдет. Месяцев несколько перетерпите
п.с. пила Бифрен-кажется до одного места.. Просто успокойтесь, расслабляйте голову почаще
Бабульция• 03 мая 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой я вас умоляю , при чем тут Хелик ..его сейчас тулят везде , а за лечение хелика 4000 как с куста и без толку
руки_Крюги• 03 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
У меня было точно также. Ходила уже к разным лорам, с меня уже смеялись. Последний лор мне сразу сказал что нужно к невропатологу. И да, это был шейный остеохондроз(((
А мне лор сказал, ну я не вижу ничего такого и выписала кучу полосканий, люголь, леденцы и тонзило что то там гомеопатическое, не помню уже. Я поняла что что то не то с шеей, когда зимой в натур. дубленке ходила она тяжелая до пола почти и как то икала и подташнивало, воротник давил. И то меня направили щитовидку проверять, ничего серьезного не нашли. Никто даже не заикнулся о шее. Пока реально не прихватило после работы разминала шею и как щелкнет, и позвонок начал съезжать, лежала долго.
Девушка Прасковья
• 03 мая 2019
Девочки я развелась в этом году,потеряла на время работу,потом на учебе нервничала и вот после очередной стрессовой ситуации появился этот ком!До этого часто была тревожность,мнительность,дипрессивность..Невропатолог написала тревожно-невротическое расстройство прописала Фенибут и глицин.А я все равно боюсь понимаете,весь платок мокрый,ребенок обнял ,успокоил чуть.Я взрослая тетя и понимаю ,что это ненормально,но я не верю,что это психосоматика,очень боюсь ,что это тот,что я написала.Я сдала анализы ОАК,ОАМ,на белковый обмен ,на сахар и аллергенов ,сегодня позвонила,что готовы приходить в воскресенье.АиЯ боюсь,что анализы плохие будут(((
Девушка Прасковья
• 03 мая 2019
Извините сумбурно пишу,Фенибут и глицин прописала невропатолог.
Девушка Прасковья
• 03 мая 2019
Ответ дляБагиня
Я бывает прям слышу как шея болит от напряжения(((
Ромашка_Бегемотовна• 03 мая 2019
Девушка успокойтесь и не пугайте ребенка. Выпейте успокоительное и спокойно проанализируйте что у вас в жизни происходит. Ком в горле от невысказанных каких-либо обид. Либо в семье, либо на работе какой-то затяжной стресс. Тело уже сигналит вам во всю. Это психосоматика
Швидка Настя• 03 мая 2019
Автор, такое бывает чаще всего при обычном гастрите (он, кстати, может на нервной почве развиться) или рефлюкс-эзофагите. Это все лечится. Не переживайте, пройдите обследование у гастроэнтеролога. Если будет гастрит, вам назначат лечение и все пройдет. У меня так было.
Девушка Прасковья
• 03 мая 2019
Ответ дляМанка Я
Автор у вас кто-то из кровных родственников болел раком?
Нет