Девушка Прасковья• 03 мая 2019

У меня истерика и очень страшно!Трусит!

Недавно ощутила как ком в горле,стало страшно,пошла к терапевту она направила к ЛОРУ,он посмотрел сказал это не по его части,сделала УЗИ щитовидной и брюшной полости все в норме.Я немного успокоилась и это ощущение стало проходить .В последние дни опять накрыло.Ком стоит и все.Сегодня поехала в мед.центр опять к ЛОРУ она сказала все в норме.Попробовала лимфоузлы я попросила тоже в норме.Почитала,что это может быть рак пищевода!Тоже симптомы это ком в горле,ощущение ,что пища не проходит.Мне очень страшно ,сижу плачу,дочка маленькая жалеет не понимает,что происходит.Сижу ищу у себя симптомы,прислушиваясь.Незнаю как спать теперь ,что делать.
Баба Яга• 03 мая 2019
Это неврологическое и психологическое. Очень похоже на надуманную проблему. Вам к психиатру. Не шучу.
Артура Пирожкова• 03 мая 2019
Автор, у мужа такая же фигня с декабря. Что мы только не пили, какие только анализы и манипуляции не делали. Узи горла, щитовидки брюшной полости, анализы крови, гастроскопию, мазки из носа, зева.... Лечили и аб , и криоприжегание. Короче у него от плосканий и спреев убили микрофлору в гортани, изза этого фарингит обострённый, красные дужки и язычок тот, что сверху распухший и ложится на язык, давит и постоянно, особенно ночью , ощущение удушья. Нервы тоже лечили паралельно - Седафитон и глицисед пил месяц, паника тоже была , не спал. На данный момент безглютеновая диета, полоскание ромашкой, Биогая для полости рта, вокара 4 месяца. Что такое точно никто не говорит. Началось все с гриппа, кашель назначили аб, потом вторые и третьи.... как потом сказали, что убили флору в кишичнике и разбудили хеликобактер пилари.....В общем за 4 месяца 10 тыс. уже на лечение пошло. Сейчас немного легчает, язычок уже не красный и уменьшается.
Крапипопка• 03 мая 2019
Автор, сделайте гастроскопию, у вас может быть грыжа пищевода. Она бывает у многих. И не паникуйте
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 мая 2019
У меня такое было неоднократно, в основном после ссоры с мужем, неудачной покупки и т.д. Заметила, что ком в горле появляется, когда себя накручиваешь, ищешь свою вину, разжевываешь ситуацию, когда есть много свободного времени, чтобы себя пилить.
Автор, скорее всего это на нервной почве. Пропейте успокоительное и/или займитесь чем - то. Вы в декрете, да?
tibioka• 03 мая 2019
Соматоформная вегетативная дисфункция. Вот, почитайте.
https://www.instagram.com/yanakoshlyak_psy/p/Bw7jH...
МатьЧасть• 03 мая 2019
Попробуйте анантавати пропить - от тревожности должно помочь.
Если пока не готовы к гастероскопии - сходите, может, сдайте кровь на онкомаркеры (я в этом не разбираюсь особо) - или как еще проверяют. Может быть форумчанки подскажут.
Щитовидка точно в норме, не увеличена?
ПодругаМужа• 03 мая 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, миленькая, это нервное. Прочтите про нервный комок, так и забейте в Гугл. Попросите доктора прописать вам хорошее успокоительное, впереди выходные - насыщайтесь положительными эмоциями.
++++++++++++
мегамоСГ• 03 мая 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у моей мамы были эти симптомы при рефлюксе и еще букет болячек жкт
у меня такое было зимой. Сделала гастроскопию, все почти в норме. Диагноз поставили ГЭРБ.
Малая еще та• 03 мая 2019
У моего мужа тоже был ком в горле, не мог кушать, ему все время казалось, что он подавится. У каких только врачей не был... Диагнозы ставили разные: шейный остеохондроз, психологические проблемы, проблемы с носом. Кстати был у гастроэнтеролога, глотал зонд, врач ничего не увидела, сказала гастрит. Больше полугода мучения и мы нашли хорошего хирурга, ему делали рентгенографию- оказалась ахалазия. Сделали операцию и все проблемы закончились.
Поддакиваю иногДА• 03 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
и я
Давайте вместе бояться
Твердая валюта• 03 мая 2019
Сдайте:
Ттг
Т3,4 св
Хорошее узи щитовидки ещё не значит,что она здорова
66сезон666серия• 03 мая 2019
Бабульция• 03 мая 2019
Читала , что может рефлюкс давать ,у меня просто рефлюкс желчи , и в симптомах тоже есть ком в горле
Багиня• 03 мая 2019
Было.. Это психосоматика. Пройдет. Месяцев несколько перетерпите
п.с. пила Бифрен-кажется до одного места.. Просто успокойтесь, расслабляйте голову почаще
Бабульция• 03 мая 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой я вас умоляю , при чем тут Хелик ..его сейчас тулят везде , а за лечение хелика 4000 как с куста и без толку
На морозе• 03 мая 2019
ВСД, панические атаки. Антидепрессанты, успокоительные в помощь
Радость моя• 03 мая 2019
Это спазм пищевода. Все от нервов.
руки_Крюги• 03 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
У меня было точно также. Ходила уже к разным лорам, с меня уже смеялись. Последний лор мне сразу сказал что нужно к невропатологу. И да, это был шейный остеохондроз(((
А мне лор сказал, ну я не вижу ничего такого и выписала кучу полосканий, люголь, леденцы и тонзило что то там гомеопатическое, не помню уже. Я поняла что что то не то с шеей, когда зимой в натур. дубленке ходила она тяжелая до пола почти и как то икала и подташнивало, воротник давил. И то меня направили щитовидку проверять, ничего серьезного не нашли. Никто даже не заикнулся о шее. Пока реально не прихватило после работы разминала шею и как щелкнет, и позвонок начал съезжать, лежала долго.
автор Девушка Прасковья • 03 мая 2019
Девочки я развелась в этом году,потеряла на время работу,потом на учебе нервничала и вот после очередной стрессовой ситуации появился этот ком!До этого часто была тревожность,мнительность,дипрессивность..Невропатолог написала тревожно-невротическое расстройство прописала Фенибут и глицин.А я все равно боюсь понимаете,весь платок мокрый,ребенок обнял ,успокоил чуть.Я взрослая тетя и понимаю ,что это ненормально,но я не верю,что это психосоматика,очень боюсь ,что это тот,что я написала.Я сдала анализы ОАК,ОАМ,на белковый обмен ,на сахар и аллергенов ,сегодня позвонила,что готовы приходить в воскресенье.АиЯ боюсь,что анализы плохие будут(((
Сусановна• 03 мая 2019
Ком в горле-это страх-к психотерапевту
автор Девушка Прасковья • 03 мая 2019
Извините сумбурно пишу,Фенибут и глицин прописала невропатолог.
автор Девушка Прасковья • 03 мая 2019
Ответ дляБагиня
Я бывает прям слышу как шея болит от напряжения(((
Чупокабра• 03 мая 2019
ипохондрия. Вам к психологу, а может даже психиатру уже
Барабасиха• 03 мая 2019
Похоже на паническую атаку.
Ромашка_Бегемотовна• 03 мая 2019
Девушка успокойтесь и не пугайте ребенка. Выпейте успокоительное и спокойно проанализируйте что у вас в жизни происходит. Ком в горле от невысказанных каких-либо обид. Либо в семье, либо на работе какой-то затяжной стресс. Тело уже сигналит вам во всю. Это психосоматика
Манка Я• 03 мая 2019
Автор у вас кто-то из кровных родственников болел раком?
Швидка Настя• 03 мая 2019
Автор, такое бывает чаще всего при обычном гастрите (он, кстати, может на нервной почве развиться) или рефлюкс-эзофагите. Это все лечится. Не переживайте, пройдите обследование у гастроэнтеролога. Если будет гастрит, вам назначат лечение и все пройдет. У меня так было.
Красавица писяная• 03 мая 2019
посоветуйте психотерапевта при такой проблеме, Киев
автор Девушка Прасковья • 03 мая 2019
Ответ дляМанка Я
Нет
автор Девушка Прасковья • 03 мая 2019
И ещё ночью его нет,а только днем