Девушка Прасковья• 03 мая 2019
У меня истерика и очень страшно!Трусит!
Недавно ощутила как ком в горле,стало страшно,пошла к терапевту она направила к ЛОРУ,он посмотрел сказал это не по его части,сделала УЗИ щитовидной и брюшной полости все в норме.Я немного успокоилась и это ощущение стало проходить .В последние дни опять накрыло.Ком стоит и все.Сегодня поехала в мед.центр опять к ЛОРУ она сказала все в норме.Попробовала лимфоузлы я попросила тоже в норме.Почитала,что это может быть рак пищевода!Тоже симптомы это ком в горле,ощущение ,что пища не проходит.Мне очень страшно ,сижу плачу,дочка маленькая жалеет не понимает,что происходит.Сижу ищу у себя симптомы,прислушиваясь.Незнаю как спать теперь ,что делать.
Девушка Прасковья
• 03 мая 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Девушка успокойтесь и не пугайте ребенка. Выпейте успокоительное и спокойно проанализируйте что у вас в жизни происходит. Ком в горле от невысказанных каких-либо обид. Либо в семье, либо на работе какой-то затяжной стресс. Тело уже сигналит вам во всю. Это психосоматика
Спасибо,да есть такие не высказанные обиды,но я почему то не верю,что так может быть только из за мыслей,обид итд.
БЦАшка• 03 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Девочки я развелась в этом году,потеряла на время работу,потом на учебе нервничала и вот после очередной стрессовой ситуации появился этот ком!До этого часто была тревожность,мнительность,дипрессивность..Невропатолог написала тревожно-невротическое расстройство прописала Фенибут и глицин.А я все равно боюсь понимаете,весь платок мокрый,ребенок обнял ,успокоил чуть.Я взрослая тетя и понимаю ,что это ненормально,но я не верю,что это психосоматика,очень боюсь ,что это тот,что я написала.Я сдала анализы ОАК,ОАМ,на белковый обмен ,на сахар и аллергенов ,сегодня позвонила,что готовы приходить в воскресенье.АиЯ боюсь,что анализы плохие будут(((
Плохо,что не верите( Я тоже не верила. И у меня еще очень много проявлений психосоматики было,после комка в горле.Меня спасла психотерапия,таблетки только на время могут помочь.
А то,что уверены,что у вас неизлечимая страшная болезнь,это у всех так в этом состоянии,это обострение невроза.
БЦАшка• 03 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Может и не то еще быть,на себе вот испытала( Раньше тоже не верила
Ответ дляБЦАшка
поделитесь контактами психотерапевта, пожалуйста
БЦАшка• 03 мая 2019
Ответ дляj.tigra
С удовольствием поделилась бы,но живу в Новосибирске
БЦАшка• 03 мая 2019
Ответ дляj.tigra
Могу посоветовать еще ’Неврозы мегаполиса’ на Ютубе, тоже очень мне помог.Доступно и просто все объясняет,все симптомы,страх за здоровье,откуда это появилось и что с этим делать.Хоть и матами иногда,зато доходит быстрее)
Твердая валюта• 03 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Послушайте меня: сдайте гормоны щитовидки.
У меня так же как и у вас после стресса ком в горле, боди в шеи,слабость. В итоге-гипотериоз.
руки_Крюги• 03 мая 2019
Ответ дляАкукарача
вот тоже так думаю.
если лор ничего не нашел.
самое интересное, что о ШО никто ни разу не заикнулся и не подумал
Маргарита-Л• 05 мая 2019
У меня тоже был ком в горле. Оказалось - щитовидка. Бывает, не могут определить. Идите к другому эндокринологу. Попила лекарства - все прошло. А рак определяется по анализу крови. Тем более - рак излечим. Мою тетю вылечила дочь сама. Ничего не бойтесь, обследуйтесь. Неизвестность - самое страшное. Нет неизлечимых болезней.
Девушка Прасковья
• 05 мая 2019
Ответ дляМаргарита-Л
По какому анализу ?