Глаголица• 03 мая 2019

9 и 40 дней считается от даты смерти или похоронения?

И когда можно идти в церковь ставить свечу за упокой души? И как правильно это сделать?
Роза завяла• 03 мая 2019
Смерти конечно.

Роза завяла• 03 мая 2019
Свечу за упокой можно ставить хоть сразу. В храме спросите у бабулек к какой иконе вам идти.
Неутомимые шахматы• 03 мая 2019
Від дня смерті,9 та 40 день замовляєте в церкві літургію
Неновая почта• 03 мая 2019
со дня сметри.Можно идти в первый же раньше.Первый год пишите записки с приставкой ’’новопреставленный’’.Если есть возможность,то закажите в один день в трех монастырях,но можно и в одном ’’неусыпаемая псалтырь’’.Соболезную Вам!
Неновая почта• 03 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
верно,извините добавлю.Так же хорошо бы панахиду отнести и в монастыре можно заказать обед поминальный.
oksana.konvektor• 03 мая 2019
Со дня смерти..
автор Глаголица • 03 мая 2019
Спасибо большое!
автор Глаголица • 03 мая 2019
И учитывать день смерти?
Неновая почта• 03 мая 2019
Ответ дляГлаголица
И учитывать день смерти?
да

Неновая почта• 03 мая 2019
Ответ дляГлаголица
И учитывать день смерти?
в любом случаи можно все заказывадь даже на несколько дней ДО дня сметри
Мстящий за Зайца• 03 мая 2019
Ответ дляНеновая почта
От эта вы сказанули, бррр...
муха в кедах• 03 мая 2019
Ответ дляНеновая почта
’Новопреставленый’ н/п считается до 40 дней. Потом в памятные дни приписывают ’ приснопоминаемый’ п/п
Неновая почта• 03 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
От эта вы сказанули, бррр...
я про годовщины и памятные дни отвечаю.Что для вас бр?
Неновая почта• 03 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
после того,как я похоронила несколько лет назад мужа я обошла сотни церквей и десятки монастырей и в каждом мне отвечали именно так,как я написала.До года!